Перейти к публикации






LiamM

Китайская экономика в 2016 году продолжит замедляться

Рекомендованные сообщения

Рост ВВП Китая в следующем, 2016 году замедлится и составит 6,5%. Такой прогноз вышел из Госкомиссии КНР по развитию и реформам. Что касается 2015 года, то китайские власти ожидают роста экономики на 7%. В третьем квартале текущего года подъем ВВП составил 6,9% после 7% роста во втором. Государственный информационный центр Китая (State Information Center) прогнозирует 1,5% потребительской инфляции в следующем году и снижение цен производителей на 3,5%. Эксперты центра отмечают гибкость китайской экономики и сохраняющийся потенциал роста. Также было заявлено, что темпы экономического роста могут быть еще более высокими, если страна активно продолжит проводить  реструктуризацию экономики  в рамках перехода к новой экономической модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай - единственная страна, которую я действительно уважаю. Они борются за свою экономическую стабильность как только могут. Все производство мира сейчас именно в Китае. Ослабляется позиция внутренней валюты. Замедление рынка недвижимости приводит к падению промышленного производства. За счет того, что сокращаются объемы продаж, показатели рынка падают. Но будем надеяться, что власти Китая смогут решить проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...