Перейти к публикации






Димон

Стоит ли инвестировать в цветочное производство?

Рекомендованные сообщения

Вся суть вопроса в том, актуально ли сейчас вложиться в постройку теплицы и выращивание цветов? Любых - тюльпанов, роз, гиацинтов, хризантем, насколько я понимаю, не столь важно какие именно это цветы. А может и важно? Цветы ведь нужны на оформление любого праздника, главное, чтоб рядом был постоянный заказчик на продукцию, а это, например, сеть ресторанов, организовывающих банкеты. Если земля уже есть или взять в аренду поближе к городу (просчитав стоимость доставки, выходит, что это почти одно и то же) то начальных вложений в такой бизнес не так уж и много потребуется. А выхлоп с первой продажи пустить на расширение. Потом выращивание цветочной продукции будет зависеть от востребованности в том или ином регионе. Понятное дело, что не в провинции вкладываются в подобное производство, а рядом с мегаполисом, в конкретном случае речь ведётся о поставке цветов в Северную Столицу, на данный момент спрос есть и немаленький, будет ли он оправдан через пару лет - это тоже вопрос. Мне кажется это очень даже интересное предложение. А что вы думаете по этому поводу? Стоит инвестировать в поставку цветочной продукции и насколько это сейчас в тренде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю и даже уверен, что в текущих экономических реалиях цветочный бизнес не окупится. У большинства граждан денег хватает на еду и выплату кредита в лучшем случае, поэтому люди скорее будут покупать петрушку с помидорами, чем цветы. Спрос на цветы будет, но не такой, чтобы окупать бизнес и приносить доход. Рядом со мной цветочный магазин, так они уже выставили незамерзайку, чтобы хоть что-то продавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по количеству продаж и спросу, то интереснее выращивать розы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы всегда  будут в тренде даже в этом не сомневайтесь. Нет такого человека, который ни разу не дарил или не получал цветы в подарок. Для того, что бы этот бизнес был успешным, нужно не зацикливаться на одном виде цветов. Да, самые популярные цветы это розы, но нужно не забывать, что бывают непредвиденные обстоятельства и тогда ваш урожай роз может испортится. Я бы небольшую площадь в теплице засадил пионами. Это самые неприхотливые цветы , которые тоже пользуются огромной популярностью на цветочном рынке. Для примера можете посмотреть в этом цветочном магазине сколько стоят пионы (при переводе гривен в рубли умножайте сумму на 2,5). Ну как, убедились в том, что пионы стоят так же как розы? Вот такой свадебный букет 17 пионов "Милана" у вас купят без проблем. 

 

bouquet-of-17-pions-flowers-store-228x22

       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...