Перейти к публикации
Димон

Стоит ли инвестировать в цветочное производство?

Рекомендованные сообщения

Вся суть вопроса в том, актуально ли сейчас вложиться в постройку теплицы и выращивание цветов? Любых - тюльпанов, роз, гиацинтов, хризантем, насколько я понимаю, не столь важно какие именно это цветы. А может и важно? Цветы ведь нужны на оформление любого праздника, главное, чтоб рядом был постоянный заказчик на продукцию, а это, например, сеть ресторанов, организовывающих банкеты. Если земля уже есть или взять в аренду поближе к городу (просчитав стоимость доставки, выходит, что это почти одно и то же) то начальных вложений в такой бизнес не так уж и много потребуется. А выхлоп с первой продажи пустить на расширение. Потом выращивание цветочной продукции будет зависеть от востребованности в том или ином регионе. Понятное дело, что не в провинции вкладываются в подобное производство, а рядом с мегаполисом, в конкретном случае речь ведётся о поставке цветов в Северную Столицу, на данный момент спрос есть и немаленький, будет ли он оправдан через пару лет - это тоже вопрос. Мне кажется это очень даже интересное предложение. А что вы думаете по этому поводу? Стоит инвестировать в поставку цветочной продукции и насколько это сейчас в тренде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю и даже уверен, что в текущих экономических реалиях цветочный бизнес не окупится. У большинства граждан денег хватает на еду и выплату кредита в лучшем случае, поэтому люди скорее будут покупать петрушку с помидорами, чем цветы. Спрос на цветы будет, но не такой, чтобы окупать бизнес и приносить доход. Рядом со мной цветочный магазин, так они уже выставили незамерзайку, чтобы хоть что-то продавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по количеству продаж и спросу, то интереснее выращивать розы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы всегда  будут в тренде даже в этом не сомневайтесь. Нет такого человека, который ни разу не дарил или не получал цветы в подарок. Для того, что бы этот бизнес был успешным, нужно не зацикливаться на одном виде цветов. Да, самые популярные цветы это розы, но нужно не забывать, что бывают непредвиденные обстоятельства и тогда ваш урожай роз может испортится. Я бы небольшую площадь в теплице засадил пионами. Это самые неприхотливые цветы , которые тоже пользуются огромной популярностью на цветочном рынке. Для примера можете посмотреть в этом цветочном магазине сколько стоят пионы (при переводе гривен в рубли умножайте сумму на 2,5). Ну как, убедились в том, что пионы стоят так же как розы? Вот такой свадебный букет 17 пионов "Милана" у вас купят без проблем. 

 

bouquet-of-17-pions-flowers-store-228x22

       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...