Перейти к публикации
Chane

Вопросы по будущему доллара и ситуации в целом

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дамы и господа. Последняя неделя предложила нам несколько громких новостей и я хотел бы узнать мнение экспертов по поводу ниженаписанного

и размышления, что делать и чем руководствоваться дальше. Итак, во первых федеральная резервная система сша несколько дней тому повысила ставку по которой выдаются кредиты.

Насколько я понимаю в целом для рубля это не есть гуд. Но в тоже время я читаю у некоторых аналитиков и иные мнения на этот счет. Короче, пока что не понятно.

И событие номер два, опять же завязанное на сша, которые впервые за сорок десятилетий сняли запрет на экспорт нефти. Если я не ошибаюсь, они же и так ее раньше продавали? Поправьте, если ошибаюсь. Так вот, в свете двух событий мне лично уже непонятно куда движется экономика и во что вкладывать деньги. Все равно все средства в золото не вложить, нужно на что-то жить и в краткосрочной перспективе.

Наиболее вероятным вариантом кажется доллар, но что-то мне кажется, что в ближайшие пару лет сша самих ждет ,в кавычках ,веселая жизнь.

Повторюсь, это вмего лишь предположение. Что посоветуют уважаемые знатоки, стоит ли доверять рублю в ближайшее время. И вообще какая сейчас самая стабильная мировая валюта кроме доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальная, потому что речь идёт о долларе, которому осталось недолго. Уже есть несколько сигналов, в частности Зимбабве сменил доллар на китайский юань. Я уже писал об этом и получил скептический ответ о том, что Зимбабве не ахти какая крутая страна. Но это первый звоночек и таких стран будет больше, пока наконец доллар не будет спущен с запредельных высот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальная, потому что речь идёт о долларе, которому осталось недолго. Уже есть несколько сигналов, в частности Зимбабве сменил доллар на китайский юань. Я уже писал об этом и получил скептический ответ о том, что Зимбабве не ахти какая крутая страна. Но это первый звоночек и таких стран будет больше, пока наконец доллар не будет спущен с запредельных высот. 

 

максимум 5-8 лет осталось доллару, когда нибудь этот пузырь с необеспеченными ничем бумажками должен лопнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F@ntom, я не стану давать точные сроки краха доллара, потому что американцы могут ещё долго организовывать войны и революции в других странах ради продления своей агонии. Вся их мощь основывается на том, что доллар является мировой валютой и они имеют право на неограниченное печатание. В смысле никто извне не может ставить им ограничения, вот они и вагонами штампуют доллары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тема актуальная, потому что речь идёт о долларе, которому осталось недолго. Уже есть несколько сигналов, в частности Зимбабве сменил доллар на китайский юань. Я уже писал об этом и получил скептический ответ о том, что Зимбабве не ахти какая крутая страна. Но это первый звоночек и таких стран будет больше, пока наконец доллар не будет спущен с запредельных высот. 

 

максимум 5-8 лет осталось доллару, когда нибудь этот пузырь с необеспеченными ничем бумажками должен лопнуть

 

А если лопнет, станет легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diego, это сложный вопрос, может и не будет лично мне легче, но в целом это скорее всего хорошо. США потеряют лидирующую позицию, это они сейчас могут науськивать оппозиции в разных странах, устраивать "революции". Никто не станет их слушать без долларов, которые они сами же печатают. Это может ещё и на коррупции сказаться, которые свои деньги хранят зачастую в долларах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США дестабилизируют обстановку везде, где только у них получается. При Трампе всё это дело только усилилось, хотя не он начал, а только продолжил то, что делали его предшественники. В связи с этим будущее доллара становится туманным. Не думаю, что США станут островком стабильности, если большая часть мира будет поглощена в хаос. А по моему всё к этому идёт и впереди нас ожидают события, которые становится всё сложнее избежать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...