Перейти к публикации






linred

Сбербанк повышает ставки. И не только процентные.

Рекомендованные сообщения

26.02.2020 в 10:40, mc8 сказал:

Что-то я не припомню в Швеции снижения доходов, а ведь там замена ручного труда идёт активнее других стран=) Всё дело в том, что в этом случае без работы никто не остаётся, люди просто идут в другие отрасли.

Хорошо, когда рабочие места с высокими зарплатами есть в других отраслях. 

 

26.02.2020 в 10:40, mc8 сказал:

Что же касается текущего курса, то нефть тут ни при чём: вообще-то на фоне коронавируса падают все рынки и, конечно, рубль с ними за компанию.

Рубль на удивление падает порой меньше, чем мог бы и дело тут на мой взгляд не только в поддержке со стороны ЦБ. Приток долларов уменьшился из-за падения цен и объёмов продажи нефти. Но в настоящее время тормозится спрос на товары, поэтому и потребность в валюте уменьшилась, что оказывает поддержку курсу рубля. С окончанием пандемии и восстановлением мировой экономики спрос на импорт возрастёт, поэтому валюта скорее всего будет дорожать. А вот нефть вряд ли подорожает до прежних уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2007 в 16:07, linred сказал:

Несмотря на повышение кредитных ставок, снижать долю Сбербанка на российском рынке кредитов Греф не собирается. Напротив, в его планы на 2008 год входит и наращивание объемов кредитования. Такая ситуация не устраивает многих участников рынка, которые уже начинают выражать свои протесты против монополизации Сбербанком рынка кредитов и депозитов в РФ.

Кто больше выдал кредитов, тот наверное и в худшем положении, потому что в текущей экономической реальности много невозвратов. Лучше выдать меньше кредитов, но тем, кто сможет по ним платить. А доля Сбербанка будет и дальше расти, потому что много банков обанкротилось и возможно череда банкротств будет продолжаться. Мне лично Сбер нравится, иногда он предлагает хорошие продукты. Был ещё кэшбэк на всё 1% для покупок по карте, тогда ею расплачивался бы везде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...