Перейти к публикации






LiamM

Российские предприятия увеличили прибыль на 44% за десять месяцев 2015 года

Рекомендованные сообщения

За десять месяцев текущего года российские предприятия увеличили сальдированную прибыль на 44% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. В абсолютных цифрах она оказалась на уровне 7 трлн. 565,6 млрд. рублей. Об этом сообщил сегодня Росстат. За октябрь прибыль выросла до 1,115 трлн. рублей против 592 млрд. в предыдущем месяце. Вообще в уходящем году пока убытки на сумму порядка 152 млрд. рублей были зафиксирован только по итогам января. До этого убытки перекрывали доходы шесть лет назад  в кризисном январе 2009 года. За десять месяцев года нынешнего совокупную прибыль в размере 9,278 трлн. рублей показали более 38 тыс. предприятий. Свыше 16 тыс. организаций были вынуждены зафиксировать убыток в размере 1,731 трлн. рублей. В добывающей отрасли рост прибыли в январе-октябре составил 9,3%, тогда как на предприятиях обрабатывающей отрасли был показан рост прибыли на 73,2%. Всего же за исследуемый период количество убыточных организаций снизилось на 0,1% и составило 30% от общего числа субъектов хозяйственной деятельности.

 

 
 
 
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не пыжились американцы всё равно Россия выстоит и выйдет из кризиса сильной. Как бы сильно не падала нефть она всё равно в будущем будет дорожать, а спрос на газ в будущем будет только расти и это предположения ОПЕК. А вот американский доллар потеряв статус мировой валюты не сможет восстановить свои позиции. Я всё это к чему написал, а к тому, что прибыль предприятий растёт и это указывает на тщетность антироссийских санкций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...