Перейти к публикации
LiamM

Президент: "Снижение нефтегазовых доходов оздоровляет экономику"

Рекомендованные сообщения

Президент видит в негативной нефтяной конъюнктуре и положительный момент страны. Сложившаяся обстановка позволяет оздоровлять экономику страны и развивать собственное производство, считает В.В. Путин. При этом наибольший ущерб отечественная экономика получила именно от падения цен на наши обычные экспортные товары.  Президент признал, что удержаться от того, чтобы тратить на текущие расходы доходы от нефти и газа очень трудно. Сейчас же снижение нефтегазовых доходов, во-первых, оздоровляет экономику. А во-вторых, возможность использования нефтедолларов привела к дестимуляции собственного развития, особенно в высокотехнологичных отраслях. 
Президент напомнил, что по итогам года зафиксировано падение ВВП страны на 3,8%. Промпроизводство упало на 3,3%, а инфляция достигла 12,7%. Эти цифры не радуют, но положительное сальдо внешней торговли впервые за многие годы было обеспечено за счет товаров с высокой добавленной стоимостью. И это позитив. Кроме того, В.В. Путин отметил высокий уровень резервов. ЗВР в Центральном банке составляют примерно 340 млрд. долларов. Кроме того, у правительства есть два резервных фонда в 70 и 80 млрд. долларов. Правительство приняло целый комплекс мер, включая программу импортозамещения. Все это позволит экономике постепенно переходить в рост. Об западных санкциях президент отозвался как о "глупом и вредном решении". Российско-германский товарооборот упал я в два раза до 40 млрд. долларов. При этом президент заявил, что для России это не самое сложная вещь, а население сердцем и умом чувствует и понимает, что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без снижения цен на нефть не могло столь быстро начаться изменение структуры экономики, но сейчас за это взялись всерьёз, поэтому и результат будет быстрее. К сожалению совсем безболезненно не получится перетерпеть некоторое время и это должны все понимать. Но зато к моменту подъёма цен на сырьё мы уже не будем зависеть от валютных колебаний так сильно, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Дурдом на выезде. Перевод вышеизложенного на доступный язык:
Председатель:
-Товарищи колхозники. Правление признаёт, что последние 15 лет,мы не хрена не делали, потому, что у нас есть болото. Мы продавали торф соседним колхозам. Деньги от продажи торфа мы промотали и пропили в тех-же колхозах. Кроме того, за время торфяного благополучия мы развалили фермы, съели скот, зарастили поля деревьями, а главное сдали на металлолом всю технику.Сейчас вдруг случилось то, что не я, как председатель, не члены правления предвидеть не могли. Наш торф оказался никому не нужен и цена на него резко сократилась. Вернее вокруг нас оказались одни враги, ранее прикидывающися друзьями. Это они обвалили цены на торф.
 Но ничего, зато теперь мы развернёмся по настоящему. Построим фермы, купим скот, технику, распашем поля и заживём на зависть врагам и предателям.
Народ:
-Ура, да здравствует наш мудрый председатель и его мудрое правление. Затянем пояса и покажем супостатам кузькину мать.
И под весёлый гомон и гармошку расходится по домам, доедать-допивать что осталось. Идти строить фермы и чистить поля желания пока ни у кого не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, лучше поздно, чем никогда, хорошо что наступило осознание необходимости перемен. Может отчасти вы и правы и скот по большей части действительно съеден и бурьяном заросли поля, но это говорит о наличии огромного фронта работы. Значит нам в ближайшие годы безработица не грозит и те кто не лентяи смогут найти достойное применение своим силам и будет нормально зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом на выезде. Перевод вышеизложенного на доступный язык:

Председатель:

-Товарищи колхозники. Правление признаёт, что последние 15 лет,мы не хрена не делали, потому, что у нас есть болото. Мы продавали торф соседним колхозам. Деньги от продажи торфа мы промотали и пропили в тех-же колхозах. Кроме того, за время торфяного благополучия мы развалили фермы, съели скот, зарастили поля деревьями, а главное сдали на металлолом всю технику.Сейчас вдруг случилось то, что не я, как председатель, не члены правления предвидеть не могли. Наш торф оказался никому не нужен и цена на него резко сократилась. Вернее вокруг нас оказались одни враги, ранее прикидывающися друзьями. Это они обвалили цены на торф.

 Но ничего, зато теперь мы развернёмся по настоящему. Построим фермы, купим скот, технику, распашем поля и заживём на зависть врагам и предателям.

Народ:

-Ура, да здравствует наш мудрый председатель и его мудрое правление. Затянем пояса и покажем супостатам кузькину мать.

И под весёлый гомон и гармошку расходится по домам, доедать-допивать что осталось. Идти строить фермы и чистить поля желания пока ни у кого не появилось.

По мне так это смахивает на риторику немецких властей - о том что арабы оздоровят немецкую нацию. Или как сказала мэр Кольна - ходите от мужчин подальше и группами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, лучше поздно, чем никогда, хорошо что наступило осознание необходимости перемен. Может отчасти вы и правы и скот по большей части действительно съеден и бурьяном заросли поля, но это говорит о наличии огромного фронта работы. Значит нам в ближайшие годы безработица не грозит и те кто не лентяи смогут найти достойное применение своим силам и будет нормально зарабатывать.

  Безработица не грозит ни где, ни когда и не кому. Её просто не может быть. Вот только кто мне объяснит, почему-же она есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, а потому что есть лентяи и люди, которые ждут годами не пыльную работу с зарплатой министра. Тот кто хочет работать не воротит нос от грязной работы и тяжёлого физического труда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Дурдом на выезде. Перевод вышеизложенного на доступный язык:

Председатель:

-Товарищи колхозники. Правление признаёт, что последние 15 лет,мы не хрена не делали, потому, что у нас есть болото. Мы продавали торф соседним колхозам. Деньги от продажи торфа мы промотали и пропили в тех-же колхозах. Кроме того, за время торфяного благополучия мы развалили фермы, съели скот, зарастили поля деревьями, а главное сдали на металлолом всю технику.Сейчас вдруг случилось то, что не я, как председатель, не члены правления предвидеть не могли. Наш торф оказался никому не нужен и цена на него резко сократилась. Вернее вокруг нас оказались одни враги, ранее прикидывающися друзьями. Это они обвалили цены на торф.

 Но ничего, зато теперь мы развернёмся по настоящему. Построим фермы, купим скот, технику, распашем поля и заживём на зависть врагам и предателям.

Народ:

-Ура, да здравствует наш мудрый председатель и его мудрое правление. Затянем пояса и покажем супостатам кузькину мать.

И под весёлый гомон и гармошку расходится по домам, доедать-допивать что осталось. Идти строить фермы и чистить поля желания пока ни у кого не появилось.

А еще лучше переводил подобное на народный язык Полиграф Полиграфович Шариков. У него вообще голова пухла от всей этой пустой говорильни. Рецепт-то простой : " А что тут вообще обсуждать? Взять все и поделить." :D  

 

mik15, а потому что есть лентяи и люди, которые ждут годами не пыльную работу с зарплатой министра. Тот кто хочет работать не воротит нос от грязной работы и тяжёлого физического труда. 

Другого менталитета для народа у нас нет, перефразируя тов. Сталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Величина Булгакова в том, что он описывая настоящее, показывал нам будущее. Будущее пришло, количество шариковых и швондеров превысило критическую точку. И мы получили то, что получили. С одной стороны хорошо. Манипулировать и управлять шариковыми просто. По команде хозяина гавкать они будут правильно. Но с другой стороны, грязные буржуйские деньги, поносимые на всех углах, то же возьмут без стеснения. Будут с самозабвением ловить котов в подворотнях, и всяких инакомыслящих. Но вот воевать шариковы не пойдут, так-как "в голову раненные" или по какой другой причине. И на просторы Сибири получать гектар земли шариковы не поедут. Других загнать-направить, это пожалуйста, а сами "дураков нету". При этом жить они хотят в профессорской квартире, и водку на халяву жрать, профессорскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, позвольте узнать, а вы себя кем считаете, случайно не профессором Преображенским? А вообще Булгаков мне нравится, сколько раз читал "Собачье сердце" даже не помню, но много и всякий раз интересно было. И кино никогда не пропущу, много смысла в этой ленте. А вот "Мастер и Маргарита" мне меньше понравилось.  

На счёт водки, я её вообще не "жру", не пью и не в каком виде не употребляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, позвольте узнать, а вы себя кем считаете, случайно не профессором Преображенским? А вообще Булгаков мне нравится, сколько раз читал "Собачье сердце" даже не помню, но много и всякий раз интересно было. И кино никогда не пропущу, много смысла в этой ленте. А вот "Мастер и Маргарита" мне меньше понравилось.  

На счёт водки, я её вообще не "жру", не пью и не в каком виде не употребляю. 

  Я образ собирательный. Ввиду советского воспитания часть Шарикова во мне сидит крепко, Швондера тоже. Но и к созданию-воспитанию новых шариковых так-же причастен, по долгу службы. Значит и Преображенского немножко. 

 С водкой Вы напрасно так, пренебрежительно, вполне себе приличный русский продукт, попробуйте, вдруг именно этого и не хватает. Может ярче, выразительнее будете писать. Приз всё-таки не малый, 300 вражеских рублей. Это по сегодняшнему курсу как раз 30 серебрянников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, не буду спрашивать вас откуда вы знаете курсы "30 серебренников", но видимо разбираетесь, раз говорите.  

 

Вы может не будете приписывать мне желание писать за приз, я ведь появился на форуме раньше конкурса. Шуточки это хорошо, но грань должна быть или же потом не судите меня за ответные любезности.    

 

Водка это не русский продукт, слишком крепкий напиток, хороший армянский коньяк ещё можно грамм по 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...