Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В связи с переизданием Mein Kampf, большой популярностью книги Er ist wieder da и небывалыми показателями Нац. фронта Ле Пен.

 

Есть ли вероятность того что политика европейских государств будет все более правой. Или же страх перед духом нацизма может толкнуть простых европейцев в реальность описанную в "Покорности".

Или же это временное явление (в конце концов НФ уже один раз был близок к успеху, без всяких мигрантов на улицах, но так же провалился) и национальное сознание будет все же побеждено наднациональными государствами. В той же Германии, как впрочем и в России запрещено указывать национальность преступника.

 

Рухнут ли "мультикультурализм" и "многонациональность"?

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мне кажется возрождение национализма возможно. Особенно сейчас. Что это не есть хорошо понятно, но, разыграть такую карту желающие найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень актуальная. Все же мне представляется, что мультикультуризм не рухнет (майн кампф это скорее случайное совпадение). Европа многонациональна, по-этому там всегда будет толерантность, разве что ЕС потерпит полный крах именно из-за мигрантов.

Но мне кажется, просто ужесточат законы касательно беженцев и мигрантов вообще, а остальное будет как и прежде.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения принимают не простые немцы, а политики, которых они выбирают. Так вот политики подчиняются США, хотя Лондон показывает некоторую независимость. Так вот американцам нужна слабая и разваливающаяся Европа и именно США организовали "арабскую весну" и являются авторами потока беженцев в ЕС. Немцы уже не те, они пока будут возмущаться, но время идёт и мигрантов будет становиться больше, пока они наконец не станут большинством. А вот как только это произойдёт и коренные европейцы станут меньшинством в своих странах придёт конец той Европе, которую мы знаем сейчас. Также угасла некогда мощная христианская империя Византия и на её обломках возникла Османская империя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень актуальная. Все же мне представляется, что мультикультуризм не рухнет (майн кампф это скорее случайное совпадение). Европа многонациональна, по-этому там всегда будет толерантность, разве что ЕС потерпит полный крах именно из-за мигрантов.

Но мне кажется, просто ужесточат законы касательно беженцев и мигрантов вообще, а остальное будет как и прежде.

Мне все же кажется что время "Всемирного человеческого братства" ещё не пришло, как впрочем время физического бессмертия и межгалактический перелетов,, а так же сильного рубля, как кое кто пошутил.

Слишком высоки культурные различия между постнацией немцев и полудикими родоплеменными союзами народов Сирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком высоки культурные различия между постнацией немцев и полудикими родоплеменными союзами народов Сирии.

Согласен, поэтому и ужесточат законы скорее всего, по мере выявления проблем с уже приехавшими "гостями".


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Европы есть шанс справиться с проблемой, надо объединить с Россией усилия по борьбе с ИГ и другими радикальными группировками на ближнем востоке. Это остановит поток беженцев, а также позволит вернуть большую часть обратно. Но пока что они предпочитают заигрывать с Эрдоганом, покупающим нефть у ИГ и не препятствующему потоку беженцев в ЕС и покупают нефть у саудитов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа попал в тупиковую ситуацию, которую сама же и создала из-за отсутствия стратегического мышления. Поддерживая "сирийскую оппозицию", а ранее свержение ливийского лидера Каддафи они открыли ящик Пандоры. Войны в этом регионе вызвали многомиллионный поток беженцев в Европу, которая не была готова к такому развитию событий и пребывает в полной растерянности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа попал в тупиковую ситуацию, которую сама же и создала из-за отсутствия стратегического мышления. Поддерживая "сирийскую оппозицию", а ранее свержение ливийского лидера Каддафи они открыли ящик Пандоры. Войны в этом регионе вызвали многомиллионный поток беженцев в Европу, которая не была готова к такому развитию событий и пребывает в полной растерянности. 

  Это Вам телевизор сказал? Или в Совете Европы заседаете? Или ночные мультики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы собираетесь опровергнуть факт войны в Ливии и в Сирии и что это всё поддерживалось европейскими политиками? Вы ещё скажите, что там нет войны и после свержения диктатора Каддафи начала расцветать демократия западного образца, посол США к сожалению подтвердить этого не может. Ливийцам повезло с лидером, который держал в узде разные племена, не давая им заниматься взаимным уничтожением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы собираетесь опровергнуть факт войны в Ливии и в Сирии и что это всё поддерживалось европейскими политиками? Вы ещё скажите, что там нет войны и после свержения диктатора Каддафи начала расцветать демократия западного образца, посол США к сожалению подтвердить этого не может. Ливийцам повезло с лидером, который держал в узде разные племена, не давая им заниматься взаимным уничтожением.

  Я вообще ничего не опровергаю. Даже нашествия инопланетян. Просто поинтересовался, откуда сведения. Всегда интересно побеседовать со столь осведомлённым человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После результатов выборов в трёх федеральных землях ФРГ у многих возникло ощущение о фантастическом успехе АдГ, представляющий эту самую "правую" Европу.

Однако, если более детально рассмотреть результаты, то правый дрейф в Европе не так уж и силён. Во всех трёх землях поддержку получили действующие главы земель, что говорит о поддержке нынешнего курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правые будут получать всё большую поддержку у европейского населения. ИГ отправил в европейские страны сотни обученных боевиков, которые прибыли на место не для отдыха. Как бы пытались политики придерживаться и дальше своих ценностей с "открытыми дверьми" они не смогут долго закрывать глаза на происходящее. К сожалению лёгкого решения проблемы нет, будет усиление национализма или же ЕС развалится. 

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня утром смотрел репортаж на тему беженцев в странах ЕС. В Германии очень много недовольных миграционной политикой. Это становится очевидно из нескольких интервью, данных немцами, которые живут в  Германии и являются очевидцами. У меня причин не верить им и слушать тех, кто не был никогда в этой стране и утверждает, что у них нет проблем. Со слов одного интервьюируемого его жена боится ходить одна по городу и что раньше такого не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2019 в 12:19, Стальной сказал:

Буквально сегодня утром смотрел репортаж на тему беженцев в странах ЕС. В Германии очень много недовольных миграционной политикой. Это становится очевидно из нескольких интервью, данных немцами, которые живут в  Германии и являются очевидцами. У меня причин не верить им и слушать тех, кто не был никогда в этой стране и утверждает, что у них нет проблем. Со слов одного интервьюируемого его жена боится ходить одна по городу и что раньше такого не было. 

 

А интервью у детей российских депутатов и чиновников живущих в Европе не брали? Как они бедные живут в таком страхе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, РоманОсипов сказал:

 

А интервью у детей российских депутатов и чиновников живущих в Европе не брали? Как они бедные живут в таком страхе? 

В этих странах пребывают тысячи, если не десятки тысяч граждан России, но почему-то вы обращаете внимание именно на них. У каждого свои причины поездки и речь сейчас не об этом, так что не надо уводить тему в сторону. В вашей собственной теме речь идёт о другом, пролистайте выше и прочитайте свои же слова. Я ответил конкретно по теме и готов вас выслушать, если есть что возразить по теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стальной сказал:

В этих странах пребывают тысячи, если не десятки тысяч граждан России, но почему-то вы обращаете внимание именно на них. У каждого свои причины поездки и речь сейчас не об этом, так что не надо уводить тему в сторону. В вашей собственной теме речь идёт о другом, пролистайте выше и прочитайте свои же слова. Я ответил конкретно по теме и готов вас выслушать, если есть что возразить по теме. 

 

А я задал конкретный вопрос были ли в программе, которую вы смотрели по телевизору, интервью детей российской элиты.

 

Жаловались ли они на то как небезопасно стало жить в Европе. 

А может их родители рассказывали что пожалели об отправке детей в Европу и слёзно обещали вернуть деток в безопасную Россию.

 

Я почему спрашиваю. Мне просто как то безразличны судьбы описанных вами простых немцев. Я за наших деток переживаю. Как там, бедная Лиза Пескова, в своем Париже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2019 в 11:28, РоманОсипов сказал:

 

А я задал конкретный вопрос были ли в программе, которую вы смотрели по телевизору, интервью детей российской элиты.

 

Жаловались ли они на то как небезопасно стало жить в Европе. 

А может их родители рассказывали что пожалели об отправке детей в Европу и слёзно обещали вернуть деток в безопасную Россию.

 

Я почему спрашиваю. Мне просто как то безразличны судьбы описанных вами простых немцев. Я за наших деток переживаю. Как там, бедная Лиза Пескова, в своем Париже.

Я вам ответил, что в европейских странах тысячи российских граждан, а вы делает конкретный упор на детей элиты. В том репортаже интервью брали только у немцев. Почему уводите тему в сторону, тема кстати создана вами же и вы же оффтопите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стальной сказал:

Я вам ответил, что в европейских странах тысячи российских граждан, а вы делает конкретный упор на детей элиты. В том репортаже интервью брали только у немцев. Почему уводите тему в сторону, тема кстати создана вами же и вы же оффтопите. 

 

Почему же? Самое что ни есть прямое отношение к теме.

 

Если российская элита продолжает отправлять детей жить и учиться в Европу и Штаты, занять ситуации крайне далека от того что вы тут транслируете из телевизора. 

 

Они же не оставляют их в России и не отправляют в какой нибудь Сенегал. Занятия там лучше, прибыльные и спокойней чем тут. 

 

Ну или они насколько слепы и не могут столько глубоко проанализировать репортаж по первому каналу как какой то аноним из интернета и понять что Европа и Штаты скоро рухнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, РоманОсипов сказал:

Ну или они насколько слепы

А ещё проще смотрю на вещи. Вот пошёл второй десяток лет, как живу в Болгарии. Пусть и не совсем Европа))), пусть бедная и т.д. и т.п. И детей олигархов нет, в основном простые пенсионеры. И пенсии за это время упали в два раза, в деньгах конечно, а не в рублях.
Но вот сидят здесь наши плотно, не дёргаются и назад не рвутся. Ну может, если в памяти поруться пару-тройку человек найду, кто вернулся, а знаю я тысячи. Т.е. одного процента не наберётся.
С другой стороны. Покажи этих пару-тройку по телеку, расскажи, вот мол, вернулись, не прижились, у нас лучше... И всё. Посмотрит, например товарищ Стальной, какое у него мнение сложится? Правильно. В корне отличное от моего))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...