Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, РоманОсипов сказал:

 

Почему же? Самое что ни есть прямое отношение к теме.

 

Если российская элита продолжает отправлять детей жить и учиться в Европу и Штаты, занять ситуации крайне далека от того что вы тут транслируете из телевизора. 

 

Видимо бесполезно, но скажу ещё раз, там не только дети элиты, а тысячи других. Почему вы акцентируете на них внимание, у нас же не железный занавес. Люди по разным причинам едут, кто-то работать или перенимать опыт, кто-то учиться и т. п. По телевизору показывают объективную ситуацию, а она только ухудшается в странах ЕС. Почему не смотря на это граждане России едут туда я не знаю и мне это не интересно. Мне не надо ехать, я и не еду, а кто едет, то видимо имеет на то причины, которые мне не интересны.

 

1 час назад, РоманОсипов сказал:

Ну или они насколько слепы и не могут столько глубоко проанализировать репортаж по первому каналу как какой то аноним из интернета и понять что Европа и Штаты скоро рухнут.

Доллар медленно, но верно приближается к краху, потому что госдолг США не уменьшается. Наращивать его до бесконечности не получится. С крахом доллара и США потеряют позиции мирового лидера. А Евросоюз уже трещит по швам, но я этому нисколько не рад. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mik15 сказал:

А ещё проще смотрю на вещи. Вот пошёл второй десяток лет, как живу в Болгарии. Пусть и не совсем Европа))), пусть бедная и т.д. и т.п. И детей олигархов нет, в основном простые пенсионеры. И пенсии за это время упали в два раза, в деньгах конечно, а не в рублях.
Но вот сидят здесь наши плотно, не дёргаются и назад не рвутся. Ну может, если в памяти поруться пару-тройку человек найду, кто вернулся, а знаю я тысячи. Т.е. одного процента не наберётся.
С другой стороны. Покажи этих пару-тройку по телеку, расскажи, вот мол, вернулись, не прижились, у нас лучше... И всё. Посмотрит, например товарищ Стальной, какое у него мнение сложится? Правильно. В корне отличное от моего))))

Абсолютно верное наблюдение, но ведь из тех кто не вернулся, какая-то часть хочет вернуться, но не делает этого. Причина проста, они не хотят вернувшись показать своим знакомым, что не смогли прижиться в другой стране, что там было для них не всё так хорошо, как они ожидали. Часто те кто едут, потом понимают, что жили лучше и после переезда жизнь ухудшилась. Но они рассказывают знакомым, что у них всё хорошо, так как стесняются признать правду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стальной сказал:

какая-то часть хочет вернуться, но не делает этого.

Возможно. Не встречал, но не исключаю и такой вариант. Мало кто признается, что на грабли наступил. Есть пенсионеры, которые живут, мягко сказать, не очень. Пенсия в 11-12 т.р. не сахара мешок, где бы она не была. Но всё же, все с кем общаюсь, даже имеющие такую пенсию, возвращаться не хотят. 
Климат в Болгарии не сравнить с Севером и даже средней полосой РФ. Урожай тоже. Да, дома можно обивать пороги всяких собесов, собирать справки и выбить какие не какие льготы. А здесь например, пенсионеров (болгарских конечно), бесплатно кормят, и очень не плохо. Сейчас наши некоторые стали пользоваться, за плату. Но это всего 2000р в месяц. На крайняк тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2019 в 16:43, Стальной сказал:

Доллар медленно, но верно приближается к краху, потому что госдолг США не уменьшается. Наращивать его до бесконечности не получится. С крахом доллара и США потеряют позиции мирового лидера. А Евросоюз уже трещит по швам, но я этому нисколько не рад. 

 

Немного оффтоп, но в целом я думаю моя мысль ясна

IMG_20190114_103138_669.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2019 в 16:54, mik15 сказал:

Возможно. Не встречал, но не исключаю и такой вариант. Мало кто признается, что на грабли наступил. Есть пенсионеры, которые живут, мягко сказать, не очень. Пенсия в 11-12 т.р. не сахара мешок, где бы она не была. Но всё же, все с кем общаюсь, даже имеющие такую пенсию, возвращаться не хотят. 
Климат в Болгарии не сравнить с Севером и даже средней полосой РФ. Урожай тоже. Да, дома можно обивать пороги всяких собесов, собирать справки и выбить какие не какие льготы. А здесь например, пенсионеров (болгарских конечно), бесплатно кормят, и очень не плохо. Сейчас наши некоторые стали пользоваться, за плату. Но это всего 2000р в месяц. На крайняк тоже вариант.

Климат Болгарии не сравнить с климатом Севера, тут не стану возражать. Бесплатного ничего не бывает, значит кто-то другой оплачивает питание через налоги или как-то по другому. 

 

3 часа назад, РоманОсипов сказал:

 

Немного оффтоп, но в целом я думаю моя мысль ясна

  Понятно, что США в те годы отставая в экономическом развитии направил много ресурсов на развал СССР. И сейчас пытается сделать нечто подобное, но безуспешно, ничего своими санкциями не добьются. Может хватить оффтопить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стальной сказал:

  Понятно, что США в те годы отставая в экономическом развитии направил много ресурсов на развал СССР. И сейчас пытается сделать нечто подобное, но безуспешно, ничего своими санкциями не добьются. Может хватить оффтопить? 

 

Видно намек слишком сложный для вас. Прошу прощения за переоценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стальной сказал:

Бесплатного ничего не бывает, значит кто-то другой оплачивает питание через налоги или как-то по другому. 

Господин Стальной, мы все прекрасно понимаем, что бесплатно ничего не бывает. Но поверьте, пенсионерам глубоко фиолетово, кто и что оплачивает, они пенсионеры, и своё отработали. По этому сейчас пользуются определёнными социальными льготами. А оплачивает в данном случае всё община. И много ещё чего оплачивает. Например праздники, которые регулярно проводятся, для людей, прошу заметить, а не для администрации)))
Вот например один из праздников, жарятся бараны, вино тоже бочками. Всё это совершенно бесплатно для жителей маленького городка, и гостей. А кто оплачивает, этим гостям и жителям, так же фиолетово.
Есть статья расходов на социал, на социал и тратится.
На второй фотографии я, с одним русским же приятелем, присутствуем на данном мероприятии)))
Далее Новый год. Что касается климата))) Прошлый правда, но в общем всегда так.
Ещё далее, тоже я))), а женщина, внимательно меня слушающая, Илияна Йотова. Она вице-президентом Болгарии работает.
Ну и мой младший. А рядом с ним дядя, работает губернатором Варненской области.
На следующем фото, губернаторов уже пара))), ну мэр ещё, вице-президент, и мы, обычные.
Но самое интересное, что ничего интересного))), или из ряда вон выходящего, в этом нет. Это нормально и естественно. Например, так же как то, что я могу к губернатору просто зайти кофе попить, и поболтать. Или к зам.министра обороны. По этому, с зам министра тоже фоточку)))

2017-05-07_10-45-38.JPG

7мая_013.JPG

20171225_114301.jpg

IMG_3303.jpg

33216282_632528803761816_8402618093125238784_n.jpg

GrsnUPIzTDM.jpg

DvLDgHRzoYo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, РоманОсипов сказал:

Видно намек слишком сложный для вас. Прошу прощения за переоценку.

Да тут вообще, всё сложно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mik15 сказал:

Это нормально и естественно. Например, так же как то, что я могу к губернатору просто зайти кофе попить, и поболтать. 

 

Ну если не грешить против правды стоит все же учитывать что вы не среднестатистический гражданин Болгарии.

 

Но мысль ясна. Наши чиновники как Меркель никогда себе не позволят лететь на саммит на регулярном рейсе. Только спецборт и подороже. 

Причем не важно, президент или мэр города. 

 

Был у нас выборный мэр, Ройзман. С людьми общался, зарплату себе не накручивали. 

Решили что выборный мэр это плохо. Поставили назначенца.

Так он через три месяца заявил "должность склоняет меня к коррупции и что бы я не воровал надо бы мне зп раза в три поднять."

 

И летал в Париж на проигранный ЭКСПО 2025 за 1 млн рублей. Все по дороже и по ВИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РоманОсипов сказал:

Ну если не грешить против правды стоит все же учитывать что вы не среднестатистический гражданин Болгарии

Ну, если не грешить против правды, я вообще не гражданин Болгарии)))
Хотя, признаю конечно, меня действительно немного знают, и личные знакомства и связи никто не отменял ни в одной стране.
Но тем не менее, мэр нашего города и глава района на работу ходит пешком (не далеко))), имеет сад, огород и хозяйство. И зайти к ней, как в кабинет, так и домой, может любой среднестатистический гражданин вполне без проблем. Что никого не удивляет.
Ну и фото, глава района, простая зрительница, сидит передо мной)))

43248194_1864295826939340_3820540179077136384_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, РоманОсипов сказал:

 

Видно намек слишком сложный для вас. Прошу прощения за переоценку.

Намёк-то не сложный, а слишком примитивный и неуместный. Я прекрасно понял, что вы подразумевали, хотя кто знает. что именно вы имели в виду.

 

21 час назад, mik15 сказал:

мы все прекрасно понимаем, что бесплатно ничего не бывает. Но поверьте, пенсионерам глубоко фиолетово, кто и что оплачивает, они пенсионеры, и своё отработали. По этому сейчас пользуются определёнными социальными льготами. А оплачивает в данном случае всё община. И много ещё чего оплачивает. Например праздники, которые регулярно проводятся, для людей, прошу заметить, а не для администрации)))
Вот например один из праздников, жарятся бараны, вино тоже бочками. Всё это совершенно бесплатно для жителей маленького городка, и гостей. А кто оплачивает, этим гостям и жителям, так же фиолетово.
Есть статья расходов на социал, на социал и тратится.

Большое спасибо за интересные факты, я и не подозревал, что там так отмечают праздники. Вот к такому можно и нужно стремиться. Верю, что пенсионерам всё равно, кто платит за праздник. Думаю, что и те кто оплатил будут рады, что деньги тратятся на подобные мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только столько хорошего узнали из жизни Болгарии, честно скажу, что не знал всего того, о чём рассказал mik15. Но сегодня утром открываю новости и вижу, что "Из Болгарии экстрадировали в США российского гражданина". Так что есть и негативные моменты проживания в Болгарии. Живёшь себе спокойно, а потом раз и в американской тюрьме. Это не в коем случае не отменяет всего хорошего, что выше сказано, но в плане безопасности видимо не всё так хорошо, как может казаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2016 в 18:44, РоманОсипов сказал:

Есть ли вероятность того что политика европейских государств будет все более правой.

Вероятность может и есть, но она такая маленькая и с каждым годом только уменьшается. Вот казалось бы, что ещё должно произойти, чтобы европейцы вышли из спячки и осознали происходящее. Ведь если так продолжится и дальше, то через через несколько десятилетий они могут стать меньшинством в своих странах. Из-за пассивности они уже сейчас с трудом противостоят агрессивному меньшинству в лице радикальных мигрантов. Кстати, сами европейцы и являются причиной появления мигрантов у себя в стране. Разворошили на ближнем востоке спокойные страны, что привело к ослаблению властей на местах и этим воспользовались радикалы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не перестаёт удивлять Европа в худшем смысле этого слова. Имеется куча проблем, но вместо их решения европейские политики идут на поводу США и Англии, которая кстати вышла из ЕС. Страны ЕС идут на поводу внешних сил и вводят санкции против РФ, что в итоге приводит к бешеному росту цен в их странах и стремительному обнищанию населения. Дорожают продукты и бензин, а также коммунальные платежи. Видела много сюжетов, в которых граждане разных стран ЕС жалуются, что им не по карману оплата отопления. Им приходится зимой одеваться очень тепло, чтобы не замёрзнуть. В другом ролике огромная очередь в Италии за бесплатными продуктами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2022 в 18:38, Елена Павлова сказал:

Страны ЕС идут на поводу внешних сил и вводят санкции против РФ, что в итоге приводит к бешеному росту цен в их странах и стремительному обнищанию населения.

Для меня остаётся загадкой поведение европейских политиков, ведь очевидно, что от противостояния с РФ Европа теряет очень многое. И как бы они там не пыжились, прикрываясь красивыми лозунгами, я прекрасно понимаю, что у них рулят двойные стандарты. То есть они думают одно, говорят второе, а делают третье. Но конкретно тут недоумение у меня вызывает тот факт, что они действуют в ущерб собственым интересам и в угоду США. Ведут себя, как марионетки, от чего страдают граждане их стран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на миграционную политику некоторых стран ЕС и все вопросы отпадут. Рано или поздно усиление правых сил местами в ЕС было неизмежно. Когда мигранты бесконтрольно прибывают к ним миллионами и ведут себя очень даже вызывающе, что остаётся делать гражданам. Каждое действие имеет противодействие, вот и вынуждают европейских граждан предпринимать какие-то действия. Пока что это чаще словесное выражение, но может дойти и до дел. Не понимаю, зачем выплачивать пособия незаконным мигрантам вместо их высылки. Денег девать некуда что ли. И почему им позволяют себя так вести. Безнаказанность ничем хорошим не заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2023 в 17:11, Павлик сказал:

Посмотрите на миграционную политику некоторых стран ЕС и все вопросы отпадут.

В Европе очень непродуманная миграционная политика, которая может привести к краху принятого мироустройства в этих странах. Они могли бы поучиться у России в этом вопросе и перенять опыт. Вы можете себе представить, чтобы через границы РФ бесконтрольно шли толпы незаконных мигрантов и затем наполняли города. Не смотря на протяжённость границы такого даже близко нет. Границы надёжно охраняются, поэтому граждане могут быть спокойны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаю, что при всех недочётах и недостатках в РФ, но такого бардака с мигрантами нет и в помине. И у нас много недовольных и часто бывает, что есть чем быть недовольным, но всё познаётся в сравнении. Мигранты они тоже разные бывают. У нас в подъезде живёт семья, так их дети очень воспитанные.
Так вот о чём я, у нас нет такого, что наблюдается в европейских городах, где мигранты собираются толпами и прохода не дают местным жителям. Не знаю почему полиция бездействует. Всё таки у нас с порядком на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2024 в 18:55, Павлик сказал:

Признаю, что при всех недочётах и недостатках в РФ, но такого бардака с мигрантами нет и в помине.

Часто слышу, что у европейцев и американцев хорошо продуманная и дальновидная политика. А в реале мы видим совсем другое и то, что сейчас происходит в Европе приведёт её к краху. Есть шанс, что они возьмутся за ум и наладят отношения с Россией. Это если бы европейские политики обладали независимостью и могли самостоятельно принимать решения. Но такой возможности у них нет и действуют они по указке из-за океана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...