Перейти к публикации
Fuigen

6 стартапов, которые в 2016 году изменят искусственный интеллект

Рекомендованные сообщения

По мнению исследователей, 2016 станет годом искусственного интеллекта. Последние достижения в этой области, которая сейчас является одной из «горячих потребительских тенденций», выходят далеко за рамки роботов, личных помощников и самоуправляемых автомобилей.

Facebook недавно раскрыла свои сервера Big Sur, предназначенные для глубокого обучения (т.е. распознавания голоса, изображения и языка). Этот шаг не вызывает удивления. Ранее в этом году Google, IBM и Microsoft уже предприняли решительные действия в направлении собственных технологий ИИ.

В то время как технологические гиганты Силиконовой долины борются за господство в сфере ИИ, шесть стартапов со всего мира привлекли внимание венчурных капиталистов. В рамках программы Hacker Unit – первого дистанционного «ускорителя» для революционных стартапов – эти компании будут формировать будущее ИИ.

1 Legal Robot

2 Semantile

3 Shadeo

4 Real Life Analytics

5 ClevAPI
6 Riminder

Принадлежность к Hacker Unit позволяет этим стартапам, основанным в разных местах по всему миру, связаться и работать с наставниками и экспертами. Программа существует только онлайн, и эта первая «партия» стартапов закончит ее в марте. А пока следите за их успехами в изменении ИИ.

Источник
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема стартапов вообще, и в частности зарубежных стартапов, становится все интересней. Последние изменения в RegA+ в Штатах теперь позволяют вложиться в стартап, не являясь крупным инвестором. Уже есть реальные проекты, которые работают и приносят прибыль. В частности, это компания MedX (промышленное выращивание марихуны). Я думаю, прогресс в этой сфере инвестиций не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инноватор может получить помощь, оценку и фидбэк от сообщества профессиональных менеджеров и предпринимателей, привлечь высококлассных управленцев в свою команду, завести полезные деловые контакты, найти инвесторов.  Дерзайте, за вами будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот очень интересная новость, как по мне) В стартап искусственного интеллекта думаю стоит инвестировать, за этим все таки большое будущие, как не крути..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартапы, связанные с высокими технологиями да еще за рубежом, вобще очень интересная тема. Я вот темку новую открыл, хочу там подробно во всем разобраться. Присоединяйтесь - http://investtalk.ru/forum/topic/20250-startap-umnoe-potreblenie-sovmestnoe-potreb/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему некоторые с опаской относятся к искусственному интеллекту, ведь сам по себе он не может существовать. Если что плохого он и сделает, то только по указанию людей, контролирующих его. То есть с помощью ИИ можно, как много хорошего сделать для человечества, так и дров наломать. Точно также можно про очень многое сказать. И я не думаю, что ИИ способен к саморазвитию и что в какой-то момент он позволит себе самодеятельность. Хочется в это верить, ведь в противном случае наша цивилизация в опасности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...