Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В ходе сегодняшнего правительственного совещания по исполнению бюджета на текущий год, премьер Д. Медведев подтвердил, что цены на нефть непредсказуемы и поэтому все связанные с этим большие риски для российской экономики остаются. Россия, которая входит наряду с ас-Саудией и США в тройку мировых лидеров нефтедобычи, влияет на ценообразование рынка нефти от слова "никак". Парадоксально, но это факт. Американцы и саудиты влияют, а РФ просто продает углеводороды по цене которая есть на текущий момент. Да еще и рынки капиталов из-за санкций недоступны. А раз на мировой арене мы никто, то тогда для решения всех задач, стоящих перед государством решено изыскать внутренние резервы. И вот, в выходные, Указом президента создается супермегарегулятор всех денежных потоков в лице Минфина с А. Силуановым во главе. И у него появляется фискальная супер-спецслужба прежде известная как "налоговая". С оперативно-розыскной деятельностью и широкими полномочиями. Таможенники и Росалкогольрегулирование также становится епархией Минфина. Теперь все налоговые и неналоговые платежи собираются администрировать в одном центре. Вообще, же премьер-министр уверен, что даже в нынешней ситуации можно и нужно найти набор мер, которые позволят постепенно выйти на устойчивое развитие экономики. Он упомянул и про приватизацию, и повышение эффективности госкомпаний. Вишенка на торте: "работа с дебиторской задолженностью". Так что гражданам также, по-видимому, надо готовиться выворачивать карманы. Традиции у нас богатые. Продразверстка, например. Про "врагов народа" и "подрывных элементов" речь шла буквально на днях.
Вновь гений Булгакова. "Граждане, сдавайте валюту":  http://www.vehi.net/mbulgakov/master/15.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут интересно, есть ли вариант, что действительно обяжут сдавать? Пока все более-менее ровно для текущей цены нефти. Прям будто верится, что ситуация стабилизируется.
Но подноготную о ситуации у банков и крупнейших компаний мы не узнаем, как минимум, до ближайших квартальных отчетов. И с бюджетом пока ясности не видно.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Где-же Павлик. Он нам объяснит какие нужные и исторические решения принимают партия и правительство. А если серьёзно, то не смешно  уже давно, года два точно. До этого было просто не очень весело. Запрет на свободное хождение вражеских денег в отдельно взятой стране не за горами. В след за этим запрет на всякие форексы-морексы и тому подобное. Трудится надо в поле и на фабрике, а ни какие-то вражеские биржи обогащая. В общем в чём сложность, запретили покупать валюту больше чем на 15000р, купи десять раз на 14900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, именно так, не нужны обычному человеку рынки форекса, всё равно он там ничего не заработает, а только спустит очередной кредит из МФО, взятый под несколько сот процентов годовых. Торгуя на форексе ничего не производишь и глупо полагать, что небольшой суммой можно там "влиять на погоду", следовательно будешь проглочен "акулами". А вот работая руками точно заработаешь на кусок хлеба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-что, а валюту лучше не сдавать, при нынешней экономической ситуации так точно) России уже давно пора делать ставку не на производство и экспорт нефти, а на свои аграрные ресурсы...)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosvetlenniy, не буду спорить на счёт "не сдавать валюту", но согласитесь, что покупать валюту сейчас точно не стоит, так как можно за несколько дней потерять спокойно около 10% или около того. Даже если условно допустить дальнейшее ослабление рубля, то оно не будет плавным, а с колебаниями большой амплитуды. А это гарантированный убыток для простого обывателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это опять таки временное явление, пусть доллар и начнет падать немного, но потом опять подымется же и будет в цене) ведь это самая стабильно - востребованная валюта в мире, а если и стоит куда вкладывать рубли, так это только в доллары думаю, да возможно не в ближайшее время, сейчас действительно подождать немного стоит,  но в будущем так точно..) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираюсь прикупить долларов, как только он достигнет отметки в 100 рублей. Это психологически важная отметка и если её пробьют будет возможно дальнейший рост доллара. Если сравнивать евро и доллар, то предпочтение отдаю американцу, потому что их экономика сильней европейской, которая напоминает одеяло из лоскутков, некоторые из которых вот-вот начнут трещать по швам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я тоже не спешила бы сдавать валюту. Ситуация такая нестабильная, что можно ожидать чего угодно. Тем более, что нефть еще не скоро расти будит. Лучше еще голик придержать, чтоб не терять своих денег. Мы и так много теряем на росте цен. Согласна, что лучше сбережения держать в долларах, чем в евро. Это намного надежнее. Америка была всегда впереди Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против доллара, зачем он мне нужен, у нас в магазинах всё за рубли продают, а за границу не езжу из принципа. Чего такого у них там есть, чтобы возник интерес поехать, другое дело у нас. За всю жизнь не объедешь все красивые природные места. Есть мечта в тайгу съездить и там валюта мне точно не понадобится, а вот рублей обязательно прихвачу сувениров прикупить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть мечта в тайгу съездить и там валюта мне точно не понадобится, а вот рублей обязательно прихвачу сувениров прикупить. 

  Зачем в тайге рубли, а доллары тем более. Прихватите медку, хозяин любит, и сувениры Вам обеспечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым благоразумным представлятся сейчас залечь на дно, ничего не сдавать, кредиты не брать, даже если банки сами предлагают, в валюту не вкладывать. Резонно просто поднапрячься, собрать все свои активы и вложить по надежнее. Покупка недвижимости будет хорошим вариантом сохранности капитала.  А вот с приобретением автомобиля по сегодняшним ценам торопится не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть мечта в тайгу съездить и там валюта мне точно не понадобится, а вот рублей обязательно прихвачу сувениров прикупить.

 

  Зачем в тайге рубли, а доллары тем более. Прихватите медку, хозяин любит, и сувениры Вам обеспечены.

У человека Шариков на аватаре, это о многом говорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы не говорили сегодня эксперты-экономисты, но очередная "волна" слухов о скором падении американского доллара снова появилась в печати и сетях интернета.

 Только сейчас главным аргументом, который повлечёт снижение популярности валюты США,  "выступает" заявление о том, что после 1-ого апреля китайская валюта (а,японская пока под обсуждением), начнёт полноценное хождение на мировом рынке. Ну и долг США перед Китаем, тоже является весомым фактом в пользу этих слухов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым благоразумным представлятся сейчас залечь на дно, ничего не сдавать, кредиты не брать, даже если банки сами предлагают, в валюту не вкладывать. Резонно просто поднапрячься, собрать все свои активы и вложить по надежнее. Покупка недвижимости будет хорошим вариантом сохранности капитала. А вот с приобретением автомобиля по сегодняшним ценам торопится не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сдавать валюту и не придётся, потому что я её предусмотрительно не покупал. А зачем она мне, я в другие страны не езжу, покупки все делаю в рублях. Спекулировать на валюте не пытаюсь и не могу представить каково сейчас тем, кто набрал доллары по 55-60 в надежде продать по 70-80, а может даже 100 рублей. Их сейчас вообще не слышно, тишина наступила на форуме. Я так понимаю, что укрепление рубля принесло им убыток, который испортил настроение, в следствии чего пропало желание разглагольствовать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я покупал евро по 35, по 40, по 60 и даже наверное по 75. Чем ни грамма не расстроен и прекрасно себя чувствую. Мне рубли ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, не всем так повезло как вам, ладно вот вы купили евро по 35-40, поэтому средняя цена вашей покупки будет намного ниже текущих уровней, не смотря на приобретение евро по 60-75. А как быть тем, кто стал покупать от 60-75 и выше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, не всем так повезло как вам, ладно вот вы купили евро по 35-40, поэтому средняя цена вашей покупки будет намного ниже текущих уровней, не смотря на приобретение евро по 60-75. А как быть тем, кто стал покупать от 60-75 и выше? 

Да просто им быть. Подождать пока будет по 85 и выше и продать. Это если куплены с целью наварить. А если с целью прожить, так какая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, представляете сколько нервов у них будет испорчено пока они дождутся уровней 85 рублей и выше за евро? А если такие уровни мы увидим через 1-2 года или того позже? Есть ещё вероятность развала Евросоюза, я об этом даже тему открыл. В случае развала ЕС евро может вообще перестать существовать, тогда за 1 евро даже 10 копеек не дадут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...