Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Какие нервы, товарищ Стальной, Вы о чём. Хотя у кого сотня другая спрятанных евро-долларов есть, может и нервы. А так, ну не понравились евро, переложи в доллары, фунты, тугрики, акции, фьючерсы. Да мало ли инструментов. Я же объяснял, мне лично по барабану, по какой цене я эти евры покупаю, по 40р, или по 80. Ну нет мне разницы.
​ Тему про развал ЕС видел. Даже без комментариев.  Верю, не сегодня завтра развал. Хотя мы конечно не доживём. А что, крах США уже не в тренде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, не все так рассуждают как вы и если евр окуплены по 80, то видеть уровень близкий к 60 им точно неприятно. Крах США явление неизбежное, но многое зависит от Трампа, может он станет уделять больше внимания внутренним проблемам, а не интригам за океаном и тогда его страна просуществует дольше. Развал Евросоюза напротив может произойти быстрее, чем мы думаем, хотя недавно такое казалось невозможным. С избранием президента Трампа меняется формат взаимоотношений США и ЕС. Посмотрим к чему это приведёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США и Трамп, понятия несколько не совместимые, если не сказать совсем не совместимые. Крах конечно произойдёт, всё конечно, кроме вселенной. Только заслуга в этом будет не каких то трампов-никсонов, а например нового Везувия, нашествия инопланетян, или что то в этом роде. Ну например дороги в России всё же построят, а дураки закончатся. Хотя Везувий всё же более актуален.
​Ну и насчёт валюты. У кого сотня другая вражеских денег завалялась, сдавать не торопитесь. Вот если наш ЦБ, вместе со сбером станут наши, а не американские, тогда подумать стоит. А пока нет. Опять же Везувий, наверное, всё же предпочтительние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ваша позиция по краху США ясна, а что вы думаете про развал Евросоюза? По мне так это сейчас наиболее вероятное событие, почему и как я подробнее написал в теме с соответствующим названием.  http://investtalk.ru/forum/topic/20662-razval-evrosoiuza/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ваша позиция по краху США ясна, а что вы думаете про развал Евросоюза? По мне так это сейчас наиболее вероятное событие, почему и как я подробнее написал в теме с соответствующим названием.  http://investtalk.ru/forum/topic/20662-razval-evrosoiuza/

Про Евросоюз я думаю так же точно, как про США. Мне совершенно фиолетово, развалится он, или РФ вступит в ЕС (тогда точно развалится :rofl: ). Мне то какая разница. После развала СССР я уже ничему не удивляюсь. Меня больше интересует экономика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавать валюту я не буду, потому что у меня её нет и покупать не планирую. Я и раньше в ЕС не собирался, в сейчас тем более не поеду, слишком опасно стало в плане безопасности. Уже предвижу, как ранее уехавшие в Европу граждане начнут возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока ещё не поздно сдавать валюту, пока доллар находится в обороте или с ним не случилась гиперинфляция. Американцам нужно как-то разобраться со своей основной проблемой, именуемой госдолгом США. А путей решения не так много и среди нет хорошего варианта. К сожалению пострадают не только США, но и другие страны в разной степени. Обычным гражданам главное не держать свои сбережения полностью в долларах, чтобы в случае их обесценивания минимизировать свои потери. Лично я предпочитаю рубли, так как считаю их более стабильными и во многом благодаря отличной работе ЦБ. Там сейчас лучшая команда с опытными специалистами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2022 в 11:17, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Ну пока ещё не поздно сдавать валюту, пока доллар находится в обороте или с ним не случилась гиперинфляция. Американцам нужно как-то разобраться со своей основной проблемой, именуемой госдолгом США. А путей решения не так много и среди нет хорошего варианта.

Не отрицаю, что американцам предстоит пройти через гиперинфляцию. Точнее, что это очень вероятный сценарий для решения проблемы с госдолгом. Но пока что рубль слабеет и вчера доллар стоил дороже 100 рублей. Потом правда пошёл откат и сегодня укрепление рубля продолжилось. Но я не думаю, что мы будем наблюдать длительное падение доллара и с большей вероятностью после коррекции рубль продолжит падать. Чтобы там не было у американцев, но у нас тоже ситуация не прям такая хорошая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ставки по банковским вкладам подняли вслед за ставкой ЦБ, поэтому выгоднее рубли на вкладе держать, чем валюту под подушкой. Но сдав валюту потом может не получиться её приобрести. Тут ещё надо понимать, что в дальнейшем возможен резкий скачок в любую сторону. Доллар может и провалиться и укрепиться, а какой вариант более вероятен я затрудняюсь сказать. Раньше однозначно поставил бы на доллар, но после вступление в президенство Байдена я стал меньше доверять американской валюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2017 в 13:57, mik15 сказал:

Тему про развал ЕС видел. Даже без комментариев.  Верю, не сегодня завтра развал. Хотя мы конечно не доживём. А что, крах США уже не в тренде?

Не понимаю вашей иронии, хотя спустя 6 лет может у вас мнение переменилось. Вы же видите на сколько ухудшилась жизнь в Болгарии за это время. Хорошо, что у вас есть возможность вернуться обратно. А что делать тем, кто живёт там и не имеет возможности уехать, потому что некуда? Не удивлюсь, если скоро возникнут новые миграционные потоки, только в этот раз европейцы будут бежать из ЕС куда подальше. Выбор у них небольшой и я догадываюсь, какое направление будет в приоритете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...