Перейти к публикации
LiamM

Мирового экономического кризиса не будет

Рекомендованные сообщения

МВФ обновил свой обзор мировой экономики(WEO) на этот и последующий годы. Согласно их прогнозу экономика России упадет еще на 1% против предыдущего прогноза в 0,6%. По оценке фонда в 2015 году падение ВВП РФ составило 3,7%. Рост на 1% возможен только в 2017 году. В мировом масштабе рост составит в текущем году 3,4%, а в следующем - 3,6%. В прошлом году мировая экономика выросла на 3,1%, что совпало с предыдущими расчетами. По BRICS ожидания следующие на этот и следующий год соответственно: Китай - 6,35 и 6%; Индия - по 7,5%; Бразилия: -3,5% и 0%.
Экономика стран СНГ окажется в нулевой области в 2016 году и вырастет на 1,7%. При этом, если убрать из расчетов вклад России, то рост составит 2,3% и 3,2% соответственно.
В "золотом миллиарде" ожидается подъем на 2,1% ежегодно. В Штатах при этом рост будет на уровне 2,6%, в еврозоне 1,7%. Япония в этом году подрастет на 1%, а в следующем на 0,3%.
Таким образом, по сравнению с предыдущим октябрьским прогнозом все цифры понижены. Тем не менее, глобального мирового экономического кризиса не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мирового кризиса не будет, это очень хорошо, и даже замечательно, потому что выкарабкиваться во вне сырьевом секторе мы должны начать вместе с мировым ростом, иначе будем совсем сложно.

А для спроса не нефть экономический рост мировой экономики особенно важен, но лучше бы нам поскорее перестать считать нефтяные котировки и активизировать развитие технологий, благодаря которым мировое ВВП и растет из года в год.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис тем не менее наблюдается в Китае, хотя у него мощная промышленность, о которой так много пишут.

 

Кризис в ЕС, который будет только разрастаться и связан он с беженцами, предвижу усиление правых настроений.

 

Кризис в США, чья экономика "процветает" благодаря печатанию доллара.

 

И не забываем про глобальное потепление, ряд островов и прибрежных зон окажется под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что надвигается мировой экономический кризис знают практически все, кто хоть немного интересуется экономикой. Можно было надеяться, что это случится не скоро, но сейчас и эта надежда пропала. Ситуация с коронавирусом сильно бьёт по экономике многих стран, поэтому всё только ускоряется. Но я прихожу к мнению, чтобы в мире будет увеличиваться число войн и локальных конфликтов. На войну можно всё списать, в том числе и экономические проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас с уверенностью 100% можно сказать, что мировой экономический кризис будет. США "хорошо поработали", чтобы дестабилизировать ситуацию в мире. Они хотят в итоге решить свои проблемы за счёт других. Развязали войну на Украине, чтобы ослабить Россию. Ввели санкции и не ограничились ими, чтобы спровоцировать энергетический кризис в ЕС. В итоге создают условия для деиндустриализации Европы и заманивают к себе европейские компании. Так нагло и открыто ухудшать жизнь всему миру, чтобы самим оставаться на плаву. Воистину империя зла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...