Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Будет ли крах США? В действительности, никто не скажет. Можно только предполагать, что сланцевая нефть Америки когда-нибудь закончится и американцы начнут покупать нефть из других стран. Но Америка - лидирующая страна и она обязательно предпримет меры, чтобы этого краха не осуществилось. Я - патриот своей Родины (России) и не хочу никому зла, ни Америке, ни любой другой стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, почему же вы не говорите на чём держится лидерство США? А я вам скажу, что вся их сила в печатании доллара, который начинают скупать при любом ухудшении в мировой экономике или дестабилизации политической обстановки.    

Только не надо про их военную мощь рассказывать, в Сирии они когда начали бомбить террористов и чего добились за всё это время?    

Иран они так и не смогли задавить санкциями и Кубу тоже, хотя десятилетиями оказывали экономическое давление и в итоге сами были вынуждены признать свою бессилие. А тут они решили Россию напугать, но не тут-то было, лучше жить в независимой стране, чем под их управлением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краха США не будет, если эта страна перестанет вмешиваться во внутренние дела других государств и вплотную займётся своей экономикой. Недавно узнал про цены на медицинские услуги и был шокирован, лучше бы они тратили все эти миллиарды на своих граждан, ведь не каждый может выложить несколько тысяч долларов за лечение. Мы по телевизору видим показной глянец, а между тем у них есть голодающие в 21 веке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а между тем у них есть голодающие в 21 веке. 

   Остаётся только порадоваться, что мы эту проблему в 21 веке изжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, отвечу я, если вы не против. Среди моих знакомых нет голодающих, даже среди тех, кто редко ходит на работу. Есть даже такие, что практически не работают, но стабильно пьют непонятно на что. Если же брать тех кто работает, то у них точно нет проблем с голодом. Не сравнить с тем, что было 20-25 лет назад, вот тогда наверное были проблемы с едой у некоторых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет или нет крах США во многом сейчас зависит от американских граждан. Если они смогут выбрать президента, который займётся решением внутренних проблем и перестанет вмешиваться в дела других стран. Проблема только в ограниченности выбора, хотя может Трамп сможет победить и то нет уверенности в его дальнейшем правлении. Слишком много у них ястребов, жаждущих войны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше фраза "крах США" у меня вызывала только улыбку, но после известных событий я уже не удивлюсь, если это произойдёт. Страна, которая считает себя мировым лидером, имеющим право всем указывать, как себя вести, но при этом не способная навести элементарный порядок на улицах своих штатов. Также я был лучшего мнения о Европе, которая оказалась не способной держать закрытыми границы перед толпами мигрантов, желающих в большинстве сесть на шею европейским налогоплательщикам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно приглядеться за событиями в этой стране, то не надо быть семи аршин во лбу, чтобы понять, что крах США уже начался. Процесс это не будет быстрым, но он необратим, хотя раньше я думал, что американские политики смогут нормализовать ситуацию. Но как показывает реальная жизнь их политики ради личных целей готовы ввергнуть страну в хаос. Немало американских граждан с удовольствием в этом участвуют, что указывает на низкий уровень сознательности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то уже давно понял, что будет ли крах США и что это неизбежное событие, которое пока что переносится по времени. Но чем дольше откладывается это событие, тем сильнее будет потом потрясение, которое негативно скажется на мировой экономике и в целом на политической обстановке. Место США поспешат занять другие силы и хорошо, если это не будут некие радикалы с ущербной идеологией. Есть конечно же шансы, что американская элита возьмётся за ум и займётся укреплением своей страны и решением проблем своих граждан. Тогда может всё обойдётся без потрясений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагал, что в США на самом деле не всё так хорошо, как представляют те, кто никогда там не жил и даже не был проездом. Я вот тоже там не был, но в эпоху интернета могу из разных источников составить представление о жизни среднего американца. Так вот я думал, что у них там сложновато с жизнью, а оказывается всё намного хуже. Недавно в Ютубе попался ролик, который меня шокировал и в тот день я даже долго не мог уснуть, так как перед глазами был тот ужас. При этом я не впечатлительный. Источник кстати мне показался серьёзным, не какая-то жёлтая помойка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2021 в 11:21, Стальной сказал:

Недавно в Ютубе попался ролик, который меня шокировал

Я постоянно критикую США, но даже я не мог представить, что там всё плохо. А ещё по всему миру свои точки с фастфудом открывают, лучше бы у себя там кормили своих граждан хотя бы фастфудом. И что интересно никто из поклонников США не цитирует такие посты. Хотя что они могут сказать, напишут, что фейк и вы всё врёте, а на самом деле в штатах реки молочные и ветки деревьев от гамбургеров ломятся. И что интересно из тех, кто туда уехал никто о таких вещах не пишет. Напротив всячески стараются убедить всех, что не зря уехали и мол всё у них там супер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то случится крах США, ведь и Римская империя рухнула после многовековой гегемонии. Вопрос лишь во время, когда это произойдёт и будет ли это событие иметь место в 21 веке или позже. Допустим, что крах наступит через 100-150 лет, а такое вполне возможно. А что станет с другими странами за это же время. Хотя склоняюсь к мнению, что мир станет другим гораздо раньше, то есть уже в этом веке. Государство имеет ряд обязанностей перед гражданами, которые всё сложнее выполнять. Думаю, что в будущем миром будут управлять корпорации, которые не будут обременены обязательствами перед простыми людьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обратить внимание на госдолг США, то станет понятно, что крах США неизбежен. В ущерб своим интересам американские власти отправляют оружие на Украину на десятки миллиардов долларов. И это в то время, когда миллионы простых американцев испытывают проблемы из-за роста цен на бензин. Сильно подорожали продукты, что вынуждает людей отказываться от привычных продуктов. Смотрю блог семьи из США, где они снимают свои походы в магазины. Раньше они покупали органические фрукты, а сейчас не могут себе позволить из-за подорожания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас американцы кажутся сильными, но во многом это благодаря доллару, являющемуся мировой валютой. На данный момент Байден и Ко делают всё возможное, чтобы ограничить хождение доллара и подорвать к нему доверие. Совершается и множество других ошибок, что в конечном счёте и может привести к краху США. Как говорится, они мутят воду, надеясь поймать рыбку в мутной воде. Всё это добром не закончится и пострадает очень много людей. Это реально сейчас мировое зло, представляющее самую большую угрозу человечеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Павлик сказал:

Сейчас американцы кажутся сильными, но во многом это благодаря доллару, являющемуся мировой валютой. На данный момент Байден и Ко делают всё возможное, чтобы ограничить хождение доллара и подорвать к нему доверие. Совершается и множество других ошибок, что в конечном счёте и может привести к краху США. Как говорится, они мутят воду, надеясь поймать рыбку в мутной воде. Всё это добром не закончится и пострадает очень много людей. Это реально сейчас мировое зло, представляющее самую большую угрозу человечеству.

посмотрим чем это кончится, но что-то мне подсказывает, что краха прям не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может случиться крах не только США, а всей мировой системы, после чего возникнет другая реальность, где всё будет устроено иначе. В голову приходят разные сюжеты из фантастических фильмов, но озвучивать их не буду, потому что это сейчас будет выглядеть бредом. Но то что казался невозможным несколько лет назад, в итоге происходит сейчас. Поэтому не стоит считать, что невозможны кардинальные изменения, которые как мне кажется не очень понравятся простым смертным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2023 в 13:00, Svetlanar сказал:

посмотрим чем это кончится, но что-то мне подсказывает, что краха прям не будет...

За несколько лет до развала СССР ведь тоже из обычных граждан мало кто предполагал, что произойдёт развал совсем уже скоро. Живёшь обычной жизнью и вроде всё нормально, но происходит нечто такое, что не должно было произойти. А вот крах США ожидаем, поэтому выше вероятность, что это произойдёт. Повышают вероятность власти США, которые всеми силами стараются пошатнуть позиции США в мировой политике и экономике. Уже на горизонте всё отчётливее прорисовывается картина, в которой доллар перестанет быть мировой валютой, а американцы перестанут быть силой, с которой считаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листал ТВ каналы сегодня во время обеда и попалась передача на тему политики. В одном сюжете рассказывалось о многомиллиардной помошт Германии Украине, а потом показали гражданина ФРГ, жаловавшегося, что уже несколько дней не может купить яйца. Смысл был в том, что вместо помощи своим гражданам власти Германии заняты совсем другим. По сути да, могли бы решить свои внутренние проблемы, которых год от года больше.
Затем начали рассказывать о состоянии дел в США и как-то сказали, что США скатывается на уровень стран третьего мира. Признаюсь, какое-то время не следил за американскими новостями и был малость удивлён тем, что услышал. Что тогда, ждём масштабной дедоллоризации и может даже краха США? Хотя живут же страны третьего мира десятилетиями и без всякого краха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы мне сказать, что краха США не будет, но истина дороже. Понятно, что коллапс такой страны негативно скажется на мировой стабильности, так как многое увязано с долларом. Но это только в краткосрочной перспективе. Есть опасность, что кто-то другой попытается примерить на себя роль мирового жандарма. Но с этим можно будет бороться и на примере США мы видим, что стабильнее те страны, которые занимаются собственными вопросами, а не лезут в суверенные дела других госудаоств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...