Jump to content
denismira

Требуется инвестор: мини-гостиница (Крым)

Recommended Posts

Требуется инвестор для строительства мини-гостиницы в Крыму с дальнейшей ее эксплуатацией. 

Есть несколько вариантов проекта под разный объем инвестиций (10-25 млн. руб.). Срок окупаемости - 3-4 года. Долевое участие в прибыли. Чистая прибыль по третьему году - 10-11 млн. руб. в год. 

Проведен детальный анализ региона и рынка. Популярность Крыма будет расти даже на фоне сложной экономической ситуации в стране, в первую очередь очередь по причине блокирования популярных зарубежных направлений, таких как Египет и Турция. 

Сформирован бизнес-план с детально просчитанной финансовой частью. Есть эскизный проект и примерная планировка здания. Есть команда инженеров, которая позволит снизить стоимость строительства и дальнейшей эксплуатации. Есть опыт работы в данной сфере и опыт предпринимательской деятельности вообще. 

Готов обсудить все детали и выслать документацию по проекту.

e-mail: denismira@yandex.ru

Edited by denismira

Готов подробно изучить ваш план, так как сам являюсь из Крыма. Вести тут бизнес сейчас довольно трудно в плане логистики. Я соглашусь с тем, что через 5 лет тут будет создана хорошая курортная зона и инфраструктура. Вот только вопрос в каком точно регионе планируете строительство? В Крыму много подводных камней в плане коммуникаций: недостаточного водоснабжения и канализования. Проблемы с энергетикой и транспортной структурой. Нужно, кроме инженерных нюансов строительства, изучить ресурсы и возможности региона. Сталкивался с проблемами доставки стройматериалов. Как у вас решен этот вопрос?

Добрый день. 

Готов подробно изучить ваш план, так как сам являюсь из Крыма. Вести тут бизнес сейчас довольно трудно в плане логистики. Я соглашусь с тем, что через 5 лет тут будет создана хорошая курортная зона и инфраструктура. Вот только вопрос в каком точно регионе планируете строительство? В Крыму много подводных камней в плане коммуникаций: недостаточного водоснабжения и канализования. Проблемы с энергетикой и транспортной структурой. Нужно, кроме инженерных нюансов строительства, изучить ресурсы и возможности региона. Сталкивался с проблемами доставки стройматериалов. Как у вас решен этот вопрос?

Добрый день. 

Ситуацию с логистикой и стройматериалами я изучил достаточно неплохо, знаю основные проблемы. В настоящий момент веду переговоры с поставщиками материалов на материке, у которых можно найти дефицитные товары по адекватным ценам. Кроме того, есть знакомые в Симферополе, которые имеют связи по логистике для перевозки материала через пролив. 

Что касается района, то планировался ялтинский или алуштинский, как наиболее перспективные в плане посещаемости. Однако, безусловно, нужно смотреть по коммуникациям в том числе. Ваше знание региона здесь, конечно, очень бы пригодилось. 

Бизнес-план могу отправить на почту, далее можем поговорить по skype. Жду контакты.

Идея требует некоторых доработок, и самая главная проблема с таким бизнесом - это двоякое положение Крыма на мировой арене. Если некоторые страны смогут надавить и вернуть Крым Украине, то могут возникнуть проблемы с полным переворотом законодательства и эту проблему обостряет еще и то, что гостиница не построена. Второй минус - это гигантское количество подобных гостиниц в Крыму. Вам нужно будет очень умело бороться с конкурентами. Но, несмотря на все минусы проекта, главным плюсом является строительство Керченского моста, который увеличит поток туристов. Идея хорошая, вернется прошлая инвестиция, я готов вложить в это.

В 27.01.2016 в 09:36, denismira сказал:

Добрый день. 

Добрый день. 

Ситуацию с логистикой и стройматериалами я изучил достаточно неплохо, знаю основные проблемы. В настоящий момент веду переговоры с поставщиками материалов на материке, у которых можно найти дефицитные товары по адекватным ценам. Кроме того, есть знакомые в Симферополе, которые имеют связи по логистике для перевозки материала через пролив. 

Что касается района, то планировался ялтинский или алуштинский, как наиболее перспективные в плане посещаемости. Однако, безусловно, нужно смотреть по коммуникациям в том числе. Ваше знание региона здесь, конечно, очень бы пригодилось. 

Бизнес-план могу отправить на почту, далее можем поговорить по skype. Жду контакты.

Здравствуйте. 

Зная ситуацию с гостиничным хозяйством в Крыму(объездил вдоль и поперек) я бы посоветовал вам обратить внимание на город Щелкино(и земля дешевле, и море лучше, и к мосту ближе), а так про Ялтинский регион если говорить вам придется сильно демпинговать, ибо мне как постоянному клиенту за 4000 рублей в сутки(не знаю какие у вас будут цены и расположение) сдадут отличную квартирку(не номер, а именно квартиру с кухней и большим балконом) на первой линии с видом на море, на Дражинского в Ялте.

Да, бизнес план действительно хочется увидеть и поизучать. Однако. соглашусь со многими, хочется говорить о том, что строительство в районе Ялты несколько не целесообразно. Дело даже не столько в конкуренции, сколько с ценами на землю. 
Что меня удивляет. Дело в том, что вы предлагаете проект с определенным ценовым диапазоном, но при этом еще сами четко не определились с расположением. По идее, у вас уже должна быть земля и полученные разрешение на строительство данного объекта. В противном случае есть большая вероятность того, что вы просто не будете укладываться в указанные суммы. Кстати, а как тогда вообще составлялся бизнес план?

Насколько я понял, место строительства еще не определено. Это не очень хорошо, с точки зрения понятия перспектив данного проекта. К тому же, ваши доводы по поводу блокирования таких зарубежных направлений как Египет и Турция - безосновательны. Турция уже не первый год набирает обороты по привлечению туристического потока из России. Египет тоже скоро откроет свои двери для туристов нашей страны. Столь позитивная оценка вашего проекта, может сыграть с вами и вашими инвесторами злую шутку. Все же нужно реально смотреть на вещи, если рассчитываете привлечь подобный объем инвестиций.

Добрый день. Присоединяюсь  к коллегам, идея интересная, и даже заманчивая. Но. Непонятно почему именно Крым? К чему привязка? Обладая такой суммой, можно построить гостиницу, практически в любой точке побережья, а там не будет проблем с инфраструктурой, и

. Для вас же, как и для инвесторов, первый неудачный сезон может стать последним. И ещё, почему такая вилка, 10-25 млн? Это очень большая разница. И говорит она о том,  что проект ещё толком не просчитан. Так же, из за высоких рисков, не лишнее уделить внимание вопросам страховки вложений. Какие гарантии вы готовы предусмотреть? 

17 часов назад, Евгений1121 сказал:

Добрый день. Присоединяюсь  к коллегам, идея интересная, и даже заманчивая. Но. Непонятно почему именно Крым? К чему привязка? Обладая такой суммой, можно построить гостиницу, практически в любой точке побережья, а там не будет проблем с инфраструктурой, и

. Для вас же, как и для инвесторов, первый неудачный сезон может стать последним. И ещё, почему такая вилка, 10-25 млн? Это очень большая разница. И говорит она о том,  что проект ещё толком не просчитан. Так же, из за высоких рисков, не лишнее уделить внимание вопросам страховки вложений. Какие гарантии вы готовы предусмотреть? 

Пока печатал, потерял абзатц,  смазан смысл. Дублирую свой вопрос Автору 

Добрый день. Присоединяюсь  к коллегам, идея интересная, и даже заманчивая. Но. Непонятно почему именно Крым? К чему привязка? Обладая такой суммой, можно построить гостиницу, практически в любой точке побережья, а там не будет проблем с инфраструктурой, и строительным материалом. А это удешевления проект. Плюс, зная не стабильную обстановку в  соседней стране, есть большой риск прогореть только за счёт отсутствия клиентов, которые побоятся ехать, если ситуация вновь обострится. Тем более, если вы не определились с местом, есть ли смысл затевать именно там? Такие варианты больше подходят сетевым игрокам, которые могут позволить себе временные простои за счёт перебрасывает средств. Для вас же, как и для инвесторов, первый неудачный сезон может стать последним. И ещё, почему такая вилка, 10-25 млн? Это очень большая разница. И говорит она о том,  что проект ещё толком не просчитан. Так же, из за высоких рисков, не лишнее уделить внимание вопросам страховки вложений. Какие гарантии вы готовы предусмотреть? 

Как и многие здесь удивлена тем, что еще не выбрано место под строительство. Не разделяю всеобщих опасений насчет оттока туристов - чем дальше, тем больше людей будет ездить на российски курорты, просто потому, что ситуация в стране ухудшается. А когда мост достроят, то туристов в Крыму станет ещё больше. Проект сам по себе потенциально выгодный. Но 1)нужно точно знать место, где отель будет находиться, от этого многое зависит 2)почему обязательно хотите строить с нуля? На строительство необходимы разрешения, там может всплыть много подводных камней. Не проще ли купить готовое здание и отремонтировать его под свои нужды.

Долго вчитывался в данное предложение и как понимаю, все необходимые документы (а здесь как минимум начать с проектно-сметной документации + договор инвестиций, чтобы понять кто основной застройщик), тема очень интересная особенно, что касается Крыма и я сам уже неоднократно "колебался" с подобными предложениями, но вот что останавливало, так это риски политического характера, а с учетом последней (нарастающей) негативной динамики отношений с Украиной, то и террористическая угроза достаточно велика. Нет четкой уверенности в прибыльности дела, а с учетом вложений можно потерять все, но если можете то разъясните основные документы имеющиеся у Вас.