Jump to content
Sign in to follow this  
denrud

Инвестор в интернет проект

Recommended Posts

В новые, но уже протестированые интернет проекты приглашаем инвесторов. Условия обсуждаем индивидуально. 

У нас несколько проектов: 

- digital журнал о детях и родителях (так же планируем запуск семейного портала-путеводителя по товарам, услугам, развлечениям). Сумма инвестиций 1 500 000 рублей. 

- digital журнал о моде (первый в россии, тестировали в 2011 году). 1 000 000 рублей. 

- digital журнал о музыке (в России на данный момент нет подобных тематических проектов после закрытия представительства Billboard в России). 800 000 рублей. 

Инвестиции нужны для запуска всех сайтов, оптимизации, привлечение аудитории в соцсетях и в интернете. Наши проекты будут зарабатывать на рекламе, коммерческих проектах. Все проекты протестированы, имеются загатовки-шаблоны, а так же команда, которая готова приступить к работе. 

Желаемый способ связи denis008@list.ru Телефон: 89094207949  

Добрый день. Очень радует, что в вашем проекте уже есть некоторые наработки, которые могут свидетельствовать о серьезности намерений. Однако мне не совсем понятно несколько моментов. Насколько я понял, то сейчас сайты не работают. Тогда откуда вы знаете об их востребованности и популярности? Наверно, как мне кажется, у вас проводились исследования, посвященные данному вопросу. Было бы не лишним увидеть эти материалы. В противном случае нет возможности гарантировать то, что рекламодатели будут в вас заинтересованы. Также очень интересует срок запуска проектов при наличии финансирования.

Хорошо, что Ваши бизнес-идеи продвигаются попутно с развитием интернета. В данное время действительно очень быстро развивается интернет-бизнес. Он достаточно прибылен, но чем больше времени проходит, тем гораздо сложнее, так сказать, залезть в этот самый вагон уходящего поезда. Вы требуете для реализации своего проекта немалые деньги. Они, как я понимаю пойдут, на рекламу, покупка доменов и т. д. Но хотелось бы узнать, какой Вы будете предоставлять контент для своей аудитории. Нужно, что бы люди не раз зашли на сайт, а посещали снова и снова. Поэтому, нужна какая-то соль, что бы выделиться из серой массы. Ведь, интернет журналов в интернете сейчас огромное множество. Вы, как человек занимающийся этим,конечно же, это понимаете.

- digital журнал о музыке (в России на данный момент нет подобных тематических проектов после закрытия представительства Billboard в России). 800 000 рублей. 

Т.е. вы планируете формировать рынок музыкального СМИ в РУнете, я правильно понимаю? Как вы оцениваете рост этого проекта, на чём основываетесь в расчётах? Спасибо заранее за ответ)

Перед тем, как создавать какой-либо сайт или портал, необходимо четко продумать вопрос монетизации! Тематики всех трех предлагаемых вами проектов являются неудачными для монетизации, для этого достаточно посмотреть цену клина в РСЯ или Google AdWord. также не забывайте, что поисковики не любят сайты-новички, существует фильтр под названием "Песочница" - т. е. примерно полгода поисковики никак не будут ранжировать ваш сайт в выдаче и посетителей вы сможете привлекать только за счет соц. сетей. Учитывая все озвученное мною, все ваши инвестиции окупятся лишь лет через пять в самом лучшем случае! И потратить эти деньги лучше на разработку сайтов более дорогой и коммерческой тематики, как их искать - я вам выше подсказала.