Перейти к публикации
Vsevolod

Каким бизнесом занятся?

Рекомендованные сообщения

С недавнего времени подрабатываю по знакомым – то приколочу, это подвешу, кому машину стиральную подключю. В общем на все руки мастер. Сейчас хочу освоить какое нибудь производство. Вложить в дело могу, хотя не много по нынешним меркам. Можно ли что то придумать, идею какую чем заняться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С недавнего времени подрабатываю по знакомым – то приколочу, это подвешу, кому машину стиральную подключю. В общем на все руки мастер. Сейчас хочу освоить какое нибудь производство. Вложить в дело могу, хотя не много по нынешним меркам. Можно ли что то придумать, идею какую чем заняться?

 

То есть, вы собираетесь заниматься этим не в одиночку, а нанимать работников?

 

Может быть, с вашими навыками лучше организовать какой-нибудь сервис, ремонтную мастерскую или что-то подобное? Производство всё-таки несколько иная сфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно прибыльное дело – ковка. Главное спросом пользуется большим. У нас город небольшой, предложений по ковке не много. Спрос хороший всегда на оградки кованые, решетки, двери. Нас сейчас четверо работает, думаем расширяться. Инструменты покупали недорого, посмотрите их сайт - ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой-нибудь сервис, ремонтную мастерскую или что-то подобное

 

Если ремонтировать технику, то я предпочитаю обращаться в те сервисные центры, у которых есть сертификаты от фирм-производителей этой техники. Получить такой, наверное, не так-то просто, а маленькой фирме просто нереально.

 

Я бы предложила ремонт мебели. Или её изготовление на заказ. Сейчас многие предпочитают не покупать, а заказывать - выходит ненамного дороже, а то и дешевле готовой из магазина, зато можно сделать под конкретные нужды и размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вобще склоняюсь последнее время к сезонным видам деятельности "зимой ёлки летом арбузы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Как стабильность елочно-арбузного дела ? В том смысле, что можно на один сезон заняться и так, чтобы был приличный финансовый результат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам стоить открыть свою мастерскую? нанять пару работников и начинать заробатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profit Puls – это компания которая предоставляет Вам настоящий пассивный доход, который будет приносить Вам прибыль всю жизнь.http://profitpuls.com/?ref=67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего заняться тем к чему лежит душа. Проверено неоднократно, только такой расклад принесет максимальное удовлетворение жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну и я :D

Да , не чем ты не займешься ...

Нет сейчас толкового бизнеса . Все что было РАНЬШЕ - то отошло , ВСЕ прибрано к "Нужным" рукам , и даже если тебе и удастся , случайно , "сесть" на "золотую" жилу , и то , долго не протянешь .

Либо бандиты на "хвост" сядут , в милицейской форме , либо власти (.

 

Знаком с ЭТИМ . не первый год в бизнесе ...

 

И менты наезжали и "доверенные" от властей , не говоря о типичном рекетерстве ...

 

ну а Пифы , да Форексы и всякие Доверительные управления - проще сам , сразу , выйди на улицу и отдай свои деньги первому встречному ... тем же кончится ...

 

Из всех знакомых , не считая бандюг , кто начинал свое дело с 90х годов , ВСЕ побросали свои бизнесы и сейчас трудятся кто где ...стараются устроиться либо в гос. структуры , либо на гос. службу ...

 

Не те времена , нынче ...

Это при Ельцине еще можно было держать бизнес ...

С приходом Путина все изменилось ... менты - руками спортсменов , прижали "синих" , столкнули их лбами и вот сейчас все держат под своим контролем ... ну а главный "пахан" , Путя , естественно ...

 

Выход только один - вложиться в перспективное , небольшое предприятие , на основе новых технологий , заработать на нем и во время "слинять" , куда нибуть за кордон ...

Я вон - прилично вложился в новое дело , практически уже его довел до финиша :rolleyes:

Теперь с помошниками , в виде мелких инвестров , либо без них , а добью в любом случае до лета свою тему , летом следущего года ее отработаю и ... видал я эту Рашку :D

 

Теме свою "тянул" с нуля сам , благо были разработки и наблюдения по жизни , т.ч. в успехе не сомневаюсь :D

 

Тебе - то же советую .

Я не призываю ВСЕ бросать и вкладывать бабки в мой проект , если МОЖЕШЬ что то РАЗВИТЬ с нуля сам - флаг тебе в руки - развивай и зарабатывай .

НЕ можешь - положи денежки в Сбербанк и сиди на те проценты , что он тебе заплатит ...

 

Ну , а если деньжат прилично - дели их на 4-5 частей , одну часть вкладывай в рисковые проекты , обещающин приличный доход , а остальное в Сбербанк .

Там хоть и не заработаешь , так и имеющееся не потеряешь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что душа у Вас лежит к реальному делу. Может, Вам стоит рассмотреть варианты бизнеса по франчайзингу в сфере ремонта или какого-то производства. Подробнее не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно Вам нужно продолжать этим заниматься! Если Вам это дело по душе, конечно же. Толковые и грамотные мастера будут пользоваться спросом всегда. Главное - правильно себя подать, сделать рекламу, включая сарафанное радио - самое надежное в народе. Сезонные работы - это прибыльно, конечно, но что будет, если Вас с вашими елками с вашего места выгонят? Ненадежная и рискованная эта работа. А вот насчет ковки - это довольно прибыльное дело. У нас в городе есть пару предприятий, которые зарабатывают на этом сумасшедшие деньги, а конкуренции почти нет, да с заказами все отлично, всегда при деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что первый бизнес, когда еще нет навыков, лучше открывать по франшизе. На специализированых форумах или досках объявлений можно найти множество предложений по франшизе. Плюсы ее в следующем: 1. Это уже проверенный бизнес которые где то успешно работает 2. Если бренд под которым Вы открываетесь раскручен то Вам не нужно тратить много денег на рекламу, люди сами к Вам пойдут! 3. Вероятно Вам окажут информационную поддержку. Из минусов, Вам возможно придется платить роялти, но я видел франшизы в которых нужно только закуплять товар у собственника франшизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что первый бизнес, когда еще нет навыков, лучше открывать по франшизе. На специализированых форумах или досках объявлений можно найти множество предложений по франшизе. Плюсы ее в следующем: 1. Это уже проверенный бизнес которые где то успешно работает 2. Если бренд под которым Вы открываетесь раскручен то Вам не нужно тратить много денег на рекламу, люди сами к Вам пойдут! 3. Вероятно Вам окажут информационную поддержку. Из минусов, Вам возможно придется платить роялти, но я видел франшизы в которых нужно только закуплять товар у собственника франшизы.

Menter, а вы знаете, что в России, как правило, франшиза - дело гиблое. Есть, конечно, исключения. Например, если открывается в крупном городе новый торговый центр, вы можете открыть там бутик, zara например, только когда он окупится? Или можете открыть новый сабвей или kfc, но где? Все прибыльные места давно заняты, а нам остались места ы самом захолустье города. По-моему, лучше открыть свою шиномонтажку, чем заниматься франшизами. Она, конечно, окупится со временем, но сумасшедшего дохода от ней не надо ждать. Конечно, тут нужны минимальные затраты на рекламу, потому что этот бренд уже раскручен без ваших усилий, но посмотрите вокруг: все места уже и без вас заняты, все эти закусочные и бутики на каждом шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы посмотрите что творится на ниве малого бизнеса. Уже третий десяток лет говорят о поддержке предпринимательства, а зарабатывают в основном монополии приближенные к "телу". И вариант заработать по быстрому, а потом продать бизнес и исчезнуть в домике на берегу моря не пройдет. Как только появится доход, вслед за ним появятся и нахлебники. И налоговики первыми вас сдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, ваш пост близок к реальности, но что тогда посоветуете делать молодым и инициативным людям, которые хотят построить успешный бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...