Перейти к публикации
Manager

Инвестиции в ферму

Рекомендованные сообщения

Есть такая тема - инвестиции в животноводческую ферму. Есть люди, готовые физически трудиться. Климат и условия для выращивания свиного поголовья есть. Есть площадка. Но у них нет стартового капитала. По предварительным расчетам, инвестиции принесут 300-400%. Вложения - ранней весной, основная продажа продукции - новогодние праздники. Возврат инвестиций и прибыли по ним - февраль. Готовы ли вы инвестировать в такой вид бизнеса? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Готовы ли вы инвестировать в такой вид бизнеса? 

 

  Конечно готовы, с превеликим удовольствием. Но...только после того, как увидим обоснованный бизнес план, и пересчитаем. И если вдруг окажется действительно дело прибыльное, да ещё и с 30-40% годовых, (лишние, случайно написанные нолики я убрал), от инвесторов отбоя не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manager, хотелось бы уточнить, вам случайно не требуются работники на свиноферму, может не сейчас, так потом когда захотите расширяться. Я готов поработать у вас, опыт общения со свиньями имеется, но естественно не за бесплатно и не за символическую цену. Очень интересно сколько вы собираетесь платить работникам на начальном этапе и позже с учётом такой быстрой окупаемости предприятия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manager, хотелось бы уточнить, вам случайно не требуются работники на свиноферму, может не сейчас, так потом когда захотите расширяться. Я готов поработать у вас, опыт общения со свиньями имеется, 

  Павлик, вынужден Вас огорчить, не смотря на опыт общения со свиньями, Вы там точно не нужны. Когда предлагают 300-400% прибыль, даже 100, нужны не работники, а деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, эх жаль, а я так надеялся, что может повезёт и смогу найти работу на свиноферме. Но похоже не суждено, а так надеялся, что руками поработаю, ведь физический труд полезен для здоровья.

Но подождём ответа автора темы, может ему работники всё таки нужны. А может вы захотите инвестировать в его ферму, а меня наймёте своим доверенным человеком для контроля происходящего на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, эх жаль, а я так надеялся, что может повезёт и смогу найти работу на свиноферме. Но похоже не суждено, а так надеялся, что руками поработаю, ведь физический труд полезен для здоровья.

Но подождём ответа автора темы, может ему работники всё таки нужны. А может вы захотите инвестировать в его ферму, а меня наймёте своим доверенным человеком для контроля происходящего на месте. 

  Конечно жаль, но ответа, по крайней мере вразумительного, мы не дождёмся. Но рано расстраиваться, найти работу на свиноферме не проблема. Вот я бы с удовольствием открыл свиноферму, лучше овце, или КРС. Но проблема найти хороших ответственных работников. Жаль что вы не согласитесь, чувствуется и ответственность и желание. Но беда, не могу платить в рублях наличкой, не располагаю. Вот если-бы за евры или доллары, тогда с удовольствием найму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, похоже вы правы и ТС заинтересован только в деньгах, иначе удосужился бы отписаться. Я хотел бы поработать на ферме со свиньями или КРС, с баранами конечно сложнее в силу их интеллекта, но думаю что осилю, потому что в повседневной жизни встречаются люди, с которыми общаться более сложно. А где вы хотели бы открыть ферму, если в России, то зарплату точно будете в рублях платить, так как продажа мяса будет в рублях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы поработать на ферме со свиньями или КРС, с баранами конечно сложнее в силу их интеллекта, но думаю что осилю, 

  Поверьте, работать с баранами одно удовольствие. Они очень послушны. Ферма, конечно не в России. В России лучше скважина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки замечу, что у ТС не написано 300% годовых, а только в качестве предполагаемой прибыли. Может это за несколько лет? Жаль он не отписывается. Вдруг бы и взял Павлика пастухом.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут хорошо платить, то почему бы и нет, я бы с радостью поработал. Уж лучше свиней пасти и получать за это деньги, чем покупать доллары с евро и потом трястись каждую торговую сессию, необратимо гробя нервы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут хорошо платить, то почему бы и нет, я бы с радостью поработал. Уж лучше свиней пасти и получать за это деньги, чем покупать доллары с евро и потом трястись каждую торговую сессию, необратимо гробя нервы. 

  Вот помню прикупил евро, в 2006-07 году, с тех пор ни разу не трясло, нервы не гробил. Не понимаю чего это кого-то трясёт. Павлик, а какую Вы хотите зарплату, и главное какими специальными навыками обладаете? Я подумаю о сельхоз бизнесе. У меня и знания, и опыт есть в данном деле. Почему-бы нет, если с грамотным расчётом, да хорошим пощником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вы же хотите ферму вне России открыть, а я не хочу уезжать в другие страны. Навыки у меня хорошие, я могу контролировать тех, кто должен исполнять свои обязанности. Быстро вникаю в суть их работы и могу настоятельно требовать качественного исполнения, не взирая на их желание сачковать или отлынивать. Я люблю порядок и умею его наводить, не жалея нервов и времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вы же хотите ферму вне России открыть, а я не хочу уезжать в другие страны. Навыки у меня хорошие, я могу контролировать тех, кто должен исполнять свои обязанности. Быстро вникаю в суть их работы и могу настоятельно требовать качественного исполнения, не взирая на их желание сачковать или отлынивать. Я люблю порядок и умею его наводить, не жалея нервов и времени. 

  Жаль, очень жаль. С такими-то навыками, ферма конечно отпадает, Вы же всех поросят застроите, и жрать насильно заставите. А вот плантации какие нибудь, банановые, сахарные, пожалуй в пору. Я опять задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вы же хотите ферму вне России открыть, а я не хочу уезжать в другие страны. Навыки у меня хорошие, я могу контролировать тех, кто должен исполнять свои обязанности. Быстро вникаю в суть их работы и могу настоятельно требовать качественного исполнения, не взирая на их желание сачковать или отлынивать. Я люблю порядок и умею его наводить, не жалея нервов и времени.

 

У нас таких полстраны. Лишь бы кого чему контролировать. Так бы и написали: руками работать не умею. Особенно полезное занятие когда вы свиней пасти на вольные луга отправитесь. Прям картина маслом - бесконечные стада свиней уходящие за горизонт и контролирующий их работу Павел.

 

Человек может бесконечно смотреть на три вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, руками я умею работать и много чего сделал, проделанный мной физический труд вы за несколько жизней не сделаете, потому что организм не выдержит. Я участвовал в строительстве многих зданий и не только чертежи смотрел, но и руками вкалывал. Пришлось немного и деревенским трудом заниматься, да и на службе не на кухне время проводил, так что ваши шутки неуместны. Забрось меня на необитаемый остров и там в отличии от вас я выживу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, руками я умею работать и много чего сделал, проделанный мной физический труд вы за несколько жизней не сделаете, потому что организм не выдержит. Я участвовал в строительстве многих зданий и не только чертежи смотрел, но и руками вкалывал. Пришлось немного и деревенским трудом заниматься, да и на службе не на кухне время проводил, так что ваши шутки неуместны. Забрось меня на необитаемый остров и там в отличии от вас я выживу.

 

Ну от скромности вы там не помрете.

Хотя некоторые ваши фразы говорят иногда о том что деревню вы видели только по телевизору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы когда-нибудь кололи дрова, если да то сколько кубометров за день осилили? Мне вот приходилось несколько лет заниматься таким делом, за день 6 кубов спокойно колол и лопатой копать приходилось.  

Вот вы можете вообще костёр разводить, я за пару минут разожгу одними только спичками без и подручным материалом, если всё сухо будет. Казалось бы ничего сложного, но большинство взрослых людей не могут этого, им жидкость для розжига подавай.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы когда-нибудь кололи дрова, если да то сколько кубометров за день осилили? Мне вот приходилось несколько лет заниматься таким делом, за день 6 кубов спокойно колол и лопатой копать приходилось.  

Вот вы можете вообще костёр разводить, я за пару минут разожгу одними только спичками без и подручным материалом, если всё сухо будет. Казалось бы ничего сложного, но большинство взрослых людей не могут этого, им жидкость для розжига подавай.

 

Спичками то? Если все сухо? И правда как то не хитро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ветка про с/х бизнес. Узнал много нового про дрова, баранов и бесконечные стада свиней. Вот только не узнал, чтоже задумал автор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ветка про с/х бизнес. Узнал много нового про дрова, баранов и бесконечные стада свиней. Вот только не узнал, чтоже задумал автор...

  Так автор самоустранился. Но можно посчитать, исходя из заданных параметров. Закупаем поросят, месяцев двух от роду, что б не передохли и молоком не кормить, примерно к маю. К НГ они чудным образом вырастают кг до 100, мяса. Получаем 400% прибыли. Всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...