Перейти к публикации






LiamM

Текущий сезон отчетности был для компаний США худшим с 2009г.

Рекомендованные сообщения

Завершилась компания по отчетности американских компаний за четвертый квартал 2015 года. И оказалось, что он оказался для них самым слабым с лета 2009 года. Средняя прибыль на акцию снизилась за год на 4%. Консенсус-прогнозы аналитиков предрекали нечто подобное из-за усиления доллара, тем не менее доля корпораций, показавших результат лучше прогнозов стала самой низкой за последние четыре года. Это стало ясно из анализа отчетов 87% компаний из индекса S&P500. Окончательные цифры измениться не должны так как балансы всех "голубых фишек" уже учтены. 
Прибыли ведущих американских фирм в перерасчете на одну акцию падают уже три квартала подряд. Таким образом, 2015 год стал для них самым провальным со времен прошлого кризиса 2008-2009 гг. Единственное светлое пятно - это фармкомпании и корпорации высоких технологий. Самый больший минус зафиксирован у энергетиков и, разумеется, нефтяников. Все эти данные позволяют сделать вывод, что в Штатах далеко не все благополучно вопреки лакировки действительности к которой прибегают американские власти. Но их понять можно: стартовала предвыборная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто-то будет пытаться мне доказать, что у американцев всё прекрасно и нет никаких проблем в экономике и что краха США не будет? Правда в том, что плохо не только у них, но и у тех стран, которые идут у них на поводу или становятся местом для цветных революций. Утром по ТВ показывали большой митинг на Украине, люди протестовали против вмешательства американцев в дела их страны.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто-то будет пытаться мне доказать, что у американцев всё прекрасно и нет никаких проблем в экономике и что краха США не будет?

Павлик, у американцев полно проблем в экономике. Достаточно заглянуть в опубликованный вчера вечером протокол последнего заседания ФРС. Так называемые "минутки": FOMC meeting minutes. Занятное чтиво, рекомендую. Но краха США точно не будет. Так же как и распада России, например. А политиканы, что ж. Это их бизнес, мозги людям заси-ть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiamM, говоря крах США я вкладываю несколько иной смысл и имею в виду не прекращение существование этой страны, а потеря мощи. Они станут обыкновенной страной, которая не сможет себе позволить вмешательства в чужие дела. Доллар даёт им много преимуществ, что не справедливо по отношению к другим странам. Рим тоже был великой державой долгие века, но в итоге был разорён варварами, которых они притесняли долгое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Последнее время стараюсь вообще не смотреть новостей, знаете, это хороший антидепрессант) Вообще происходят удивительные вещи, от всевозможных санкций, протестов, новых политических правил хуже становится всем, но каждая страна всё больше стоит на своём. Я уверена, что ситуация в ближайшем будущем стабилизируется, у любого кризиса есть конец, но потери понесёт каждая страна. Тогда для чего всё это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Последнее время стараюсь вообще не смотреть новостей, знаете, это хороший антидепрессант)

Вам-то хорошо. А нам что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у США всё идет не по плану т.к многие страны не хотят играть по их правилам. В первую очередь это касается России она отстаивать свои интересы на мировой арене. Мне кажется краха США не будет, а будет потеря мощи. Многие страны понимают, что оно коварна и ищет во всем свои интересы. В скором времени самой мощной страной станет Россия т.к у нее много запасов нефти и газа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...