Перейти к публикации
Annett

Переоформить кошелёк

Рекомендованные сообщения

Интересуюсь на будущее.

 

Открывая, интернет-магазин я регистрируюсь как ИП (занимаюсь этим я, конечно, не одна, но такую форму регистрации выбрали для простоты).

 

Для того, чтобы покупатели могли оплачивать товар через вэб-мани, создаю кошелёк, оформляю персональный аттестат и аттестат продавца.

Фактически кошелёк будет оформлен на меня (если я правильно разобралась в ситуации :rolleyes: ).

 

Если по какой-либо причине я захочу выйти из дела и передать магазин другому лицу, что делать с кошельком? Менять его на другой не хотелось бы.

Есть ли возможность его переоформления или перерегистрации на другого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по какой-либо причине я захочу выйти из дела и передать магазин другому лицу, что делать с кошельком?

 

Оставить себе и пользоваться дальше.

Новый владелец магазина подключит сайт к своему киперу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый владелец магазина подключит сайт к своему киперу.

 

Но так понимаю это занимает время. :unsure:

http://investtalk.ru/index.php?showtopic=480 - здесь обсуждалось, что процедура может занять несколько недель.

 

Жаль, что нет другого способа. В случае интернет-магазина результатом простоя станут потери в выручке. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но так понимаю это занимает время

 

Любое переоформление занимает время. Благо, что в онлайне это время куда меньше, чем в оффлайне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя зарегистрировать ИП (и деятельность магазина, соответственно) на одного человека, а кошелёк оформить на другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кошелёк оформить на другого?

 

Оформляется не кошелёк. Оформляется WMID. В рамках одного WMID может быть множество кошельков разного эквивалента.

Можно оформить соответствующий WMID на сотрудника, по доверенности, на основании устава.

Можно оформить доверенность на управление конкретными определёнными кошельками, в рамках отдельного WMID.

Подробную информацию на эту тему Вы можете узнать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерегистрации кошелька вэбмани на другого человека невозможна, также как и нельзя перерегистрировать банковскую карту на другого человека. Новый владелец магазина должен будет открыть свой кошелёк и никак иначе. В последние несколько лет мне не попадались интернет-магазины, в которых была бы возможность оплатить с помощью вебмани, хотя раньше такая функция изредка встречалась. Наверное сейчас такой вид оплаты неактуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...