Перейти к публикации
Павел Губарев

Дж. Мерфи "Межрыночный технический анализ"

Рекомендованные сообщения

Трейдинг как спекулятивные операции на финансовых рынках подчиняется чётким законам, и одним и этих законов является то, что все финансовые рынки являются взаимосвязанными. Изменения курса валют могут привезти к изменениям в курсах акций и товарных ценностей. И для того, чтобы понять все эти взаимосвязи для того, чтобы торговать по крупному, как многие известные нам боги трейдинга, следует прочитать книгу "Межрыночный технический анализ" от Дж. Мерфи. Книга потрясающе написана, имеет множество графиков, взятых из многолетней истории трейдинга самого автора и показывают шокирующие факты о взаимосвязи финансовых рынков облигаций, акций, товаров и валют Франкфурта, Лондона, Нью-Йорка. Одним из таких фактов является то, что курс доллара на самом деле движется в обратную сторону от курса валют или товаров на других рынках, возьмём то же золото. Я её читал, когда ещё не имел такого большого опыта в трейдинге, я ещё не понимал многих терминов и понятий, но эта книга обогатила мои знания не только в этих понятиях, но и как эти понятия могут быть использованы в процессе фундаментального технического анализа. Инструментарий, который был дан автором, улучшил мои статистические и помог понять, зачем эти инструменты вообще были нужны. Многие говорят, что эта книга имеет значение только для тех, кто непосредственно соприкасается с финансовыми рынками, для занимающихся финансовым менеджментом и анализом, но лично для меня, как простого трейдера эта книга была очень полезной. Думаю, и для вас уроки, преподанные Джоном Мерфи будут полезными и занимательными, ведь он начинал таким же бедным трейдером, как и многие из нас. Хотя книга написана 15 лет назад, многие из её закономерностей прослеживаются и по сей день, так что, зная основные правила межрыночного анализа, можно здорово заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...