Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Речь идет о теме недвижимости – таунхаусы. Необходима инвестиция в размере 300 000 руб. Срок окупаемости 2-3 месяца.

Рынок недвижимости России переполнен предложениями однокомнатных квартир 35-45 квадратных метров. В то время как предложений квадратурой 15-25 квадратных метров просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Рынку недвижимости России, как воздух нужно доступное жилье, пусть маленькое, но зато супер-дешевое!

После того как находим таунхаус 200 кв м, не покупая, делим на 7-8 студий по 15-25 м кв, выставляем на продажу студии по цене в 2 раза ниже рыночной. Прибыль с одной сделки 2 млн. руб. без вложений.

Инвестиции нужны для партнерства, чтобы получить возможность консультирования и поддержку по ведению и закрытию сделок: предоставление офиса для общения с клиентами, пользование шоу румом, выставление объектов на сайт и прочее.Почта natirurk@gmail.com, skype natalia94549 Наталья. 

Вообще тема не о чём, на 300 000 рублей даже комнату в общаге не купишь не смотря на снижение цен на недвижимость, а вы говорите про гостинки в таунхаусах. Без дополнительных разъяснений звучит нелепо, не буду высказывать сомнения, но с таким подходом вы инвесторов не найдёте.  

Сколько денег и времени понадобится, чтобы узаконить всю перепланировку, будет ли цена в 2 раза ниже после этого?

Edited by Павлик

Здесь речь идёт о том, чтобы найти коттедж с выгодным местоположением. Далее него перегородками разделить на N частей и каким-то образом каждую часть продать. Вот  это совершенно непонятно. Вначале коттедже нужно будет купить, потом сделать перепланировку (узаканивать то там ничего не нужно, это ж не квартира). Но кто будет покупать такие клеточки и как это будет оформляться юридически?

Видимо 300т это сумма, чтобы снять офис и принимать там клиентов, например показывать фотографии то что есть и то, что будет.

Занимаясь танхаусами, а именно делением их на мелкие помещения по 15-25 м кв, и сдавая в их аренду, попробовали не сдавать, а продавать эти помещения, проводя операцию по купле продажи в один день. Что намного выгоднее, чем сдавать. Эти помещения по 15-25 м кв являются по сути квартирой студией, а идут по цене комнаты, поэтому спрос на них есть. Таунхаус делится на 5-8 студий, берется залог с желающих приобрести студии, покупатели собираются все в один день, и осуществляется сделка покупки продажи, не внося свои денежные средства. На практике есть свои нюансы. Поэтому и нужна инвестиция в 300 000 руб., чтобы запартнерится с людьми, которые на практике уже этим занимаются. Чтобы иметь возможность личных консультаций и личных контактов. Это их условия. Для того, чтобы быстрее научиться просто напросто, не хочется время терять. Они согласны за другие деньги делится своими знаниями удаленно, но это конечно не так интересно. Прибыль со сделки в среднем 2 млн руб, времени из опыта нужно 1-1,5 месяца на подготовку сделки, но при наличии команды можно вести несколько сделок параллельно. Евгений, мы видимо с вами уже в скайпе списались. Отвечая на ваши вопросы в ветке, инвестиция в 300 000 руб. на данном этапе нужна, чтобы быстро и без заморочек решить юридические вопросы, получить помощь на этапе договоренности с собственником таунхауса, при подготовке объекта к продаже и при проведении операции купли продажи, чтобы не сорвалась сделка в последний момент. Павлик, у вас нет конкретных вопросов, одно недоверие .Единственное что могу вам ответить, узаконивать перепланировку не нужно, желающих клиентов хватает, такие сделки проводятся, несмотря на неверие. 

• Like 1

Наталья, спасибо за ответы, теперь становится больше ясности. Тема очень интересна.

Наталья, на каких условиях вы хотите привлечь 300т со стороны? По договору займа, наверное? Под какой %? Срок видимо будет в 3 мес. Что будет в качестве залога.

nataliuadon, спасибо за разъяснения и всё таки я не представляю, как можно продать к примеру 15 кв. м., там же не будет отдельного санузла и кухни. Указанные мной помещения делить невозможно, тогда они получатся общими, а это уже общежитие. Но сама идея интересная, если получится реализовать, в соседнем от меня доме есть гостинки, так там цены от 1 500 000, хотя живу я не в городе, а далеко за его чертой. 

Допустим дом стоит 15М, делим его на 5 частей, тратим на перепланировку еще 1М, тратим на цивильную мебель еще 1М, потом продаем каждую клеточку в 20 метров по 3М. Отдаём хозяину те же 15М. Цифры грубые, простоя прикидка. Но будет ли этот кусочек полноценной квартирой юридически? Наверное там будет типа собственность на 1/5 от дома. Я пока сомневаюсь, что есть спрос на такое. Сдавать в аренду надо эти клетки это понятно, но продавать...

Стоимость объекта в каждом случае зависит от месторасположения. Как один из примеров: стоимость небольшого объекта (таунхауса) 5 100 000 руб., поделен на пять студий по 20-25 м кв, общей стоимостью 6 700 000 руб., т.к. стоимость студий может разнится. Прибыль в данном случае 1 600 000 руб. со сделки. Студии продаются в долевую стоимость. Можно, конечно, и арендой заниматься. Этот же предприниматель, пример которого я привела, занимаясь два года посуточной арендой, вышел на доход в 300 000 руб. за месяц, имея 12 объектов. Есть разница - 300 000 руб. и 1 500 000-2 000 000 руб. Естественно, ни поиск таунхауса, ни поиск покупателей не происходит по щелчку на раз два три. Надо потрудится, чтобы найти подходящий объект, но зато есть ради чего стараться. Поэтому я в первую очередь ищу партнера, а не займ. Доходность партнера зависит от суммы инвестиции. 300 000 руб. - это общая необходимая сумма. По результатам сделки, исходя из прибыли в 2 000 000 руб., доход составит  1 200 000 руб. - 60% (40% - оплата за коучинг), который распределяется пропорционально вложениям. Не это важно, важно то, что пройдя одну сделку, можно будет дублицировать ее самостоятельно. 

• Like 1

Смотрите, есть условный коттедж с ценой 5М.

Есть условный продавец этого коттеджа, который хочет получить эти 5М.

Есть условные покупатели долей в коттедже на общую сумму в 6М.

Есть коуч, который хочет за организацию и ведение сделки 40% от прибыли.

Возникает вопрос: кто финансирует перепланировку, ремонт, разведение коммуникаций, покупку оборудования, покупку сантехники. Полагаю это будет стоить несколько М. Продавцу это меньше всего нужно, ведь так?

Edited by jensh

В этом то и вся прелесть коучинга. Конечно, продавцу нужно готовое. Единственное только, что залог можно будет взять с продавца и затратить на ремонт. Только в коучинге предоставляется возможность использования денежного фонда организаторов для более быстрого закрытия сделок, также что немаловажно, помощь по всем вопросам с перепланировкой и разводкой - контакты людей и поставщиков, вдобавок к этому использование отдела продаж. По итогу сделки не только доходы делятся 60/40, расходы распределяются в той же пропорции и оплата за коучинг в том числе, об этом было особо указано. Для того, чтобы попасть в коучинг, можно инвестировать всего лишь 100 000 руб., если втроем спартнериться.  Я этот вопрос специально узнавала. И еще один привлекательный момент - это то, что коучинг с личными контактами и возможностью консультирования в любое время на протяжении 6 месяцев.   

Подождите. вопрос то остался. Кто платит за перепланировку. Цена дома 5М, цена перепланировки 2М. Цена продажи после перепланировки 6М. Математика пока немного не сходится. Возникает вопрос: почем на рынке такие куски площади в 20 метров сейчас?

Продавец платит? Не будет он платить, ему лишь бы продать дом. 

Покупатель платит из залога? Но будет ли покупатель ждать 3 месяца, еще вопрос?

Инвестор платит? Инвестицию в чужой дом. чтобы потерять деньги, так как математика пока не сходится.

PS. А вы не предполагали, что те самые коучи получают основной доход не от сдачи недвижки, а от этих самых коучей? :)

Я за это время выяснила, что вкладывать деньги придется только на рекламу и на разъезды. Стоимость перепланировки возмещает покупатель. Стоимость студии зависит от района и количества метров. Она выше чем стоимость аналогичной комнаты и ниже чем стоимость аналогичной  квартиры.  Поэтому покупателю интересно будет это предложение. И ничего удивительно в затратах на ремонт нет, все делают ремонт перед заселением. Я вообще то уже определилась, что пойду в обучение к этим учителям, по партнерскому тарифу не потяну, пойду по обыкновенному. Буду рада дальнейшему общению с теми, кто в теме. Удобнее нам это будет сделать в скайпе natalia94549. Готова делиться знаниями по ходу обучения. Но лежа на диване их применить не получится, нужно будет побегать.   

Наталья, или вы разводите или вас разводят.

то что вы предлагаете утопично.

• более высокие коммунальные платежи;
  • отсутствие возможности постоянной прописки, и в ряде случаев – даже временной;
  • более высокий налог на недвижимость;
  • нельзя получить налоговый вычет.

ЭТО не жилое помещение, с более высокими платежами, отсутствием постоянной регистрации и невозможностью получить налоговый вычет.

И ПРЕВРАЩЕНИЕ 200 кв.м. таунхауса, в шесть жилых квартир-студий - фантастика.

Не, превращение тауна хоть в 10 студий тема работающая, есть кейсы, можно поехать посмотреть (потрогать стены), поговорить с владельцем. Только там идея в другом. Надо таун купить, поделить, потом посуточно сдавать. Там хорошо получается, но как и в любом другом бизнесе только у 1% получается. Остальные терпят убытки и влезают по уши в долги на полжизни.

вы мне про стены не говорите.

я прихожу, хочу купить бюджетное жилье.иметь регистрацию и получить вычет.и естественно платить за к/у как гостиница мне не надо, я хочу платить как в квартире.

что можете предложить?

Edited by vitaly1981

и самое главное.

Речь идет о теме недвижимости – таунхаусы. Необходима инвестиция в размере 300 000 руб. Срок окупаемости 2-3 месяца.

Рынок недвижимости России переполнен предложениями однокомнатных квартир 35-45 квадратных метров. В то время как предложений квадратурой 15-25 квадратных метров просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Рынку недвижимости России, как воздух нужно доступное жилье, пусть маленькое, но зато супер-дешевое!

После того как находим таунхаус 200 кв м, не покупая, делим на 7-8 студий по 15-25 м кв, выставляем на продажу студии по цене в 2 раза ниже рыночной. Прибыль с одной сделки 2 млн. руб. без вложений.

---

7*2млн=14 млн.чистой прибыли.

а для начала мне надо 300 тысяч.

точнее нет, мне не надо и не интересно, поэтому я даю возможность заработать тебе.

я коучер!проконсультирую-сопровожу.

лохотрон чистой воды.

Согласен с Виталием. Часто когда нет конкретики или отсутствуют конкретные ответы на конкретные вопросы дело попахивает лохотроном.