Перейти к публикации
Павел Губарев

Александр Элдер "Как играть и выигрывать на бирже"

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, для начинающих инвесторов не существует более полезных книг, чем произведения одного из отечественных гуру трейдинга, Александра Элдера. Книга, о которой я сейчас хочу рассказать - "Как играть и выигрывать на бирже". Не думаю, что она будет интересна профессионалам, тут нет множественных графиков и формул, основа этой книги - базовые законы экономики и биржевой торговли. Я с этой книги начинал, и я знаю, что многие мои коллеги и товарищи также с неё начинали. Она учит нас двум базовым вещам, которые позволят нам не проиграть даже если мы находимся в значительной просадке.

 

Первое правило, какими бы привлекательными не были тенденции рынка, нужно всегда в первую очередь смотреть на риски. Книга не только рассказывает о всех популярных на сегодняшний день методах оптимизации рисков, но и помогает нам справиться со своими желаниями и жадностью для достижения максимальных результатов. К сожалению, мы с вами видим многих любителей агрессивной торговли, главный враг которых, их собственная жадность, лишает их дохода. Книга нужна ещё и тем, кто до этого боялся вкладываться в рисковые операции, так как именно здесь вы сможете найти, куда стоит вкладываться и куда действительно не стоит вкладываться, всё очень легко просчитать и проанализировать. Второй важный урок, который даётся в этой книге - как уйти с рынка правильно.

 

Вещи, которым учит Александр, вы не найдёте практически нигде, так как опытные трейдеры в своих книгах таких основ даже не упоминают(одни считают их очевидными, другие пренебрегают этими законами). Однако вы должны понять, что каким бы опытом на фондовом рынке вы бы не обладали, всегда есть вероятность потерять всё, если вы не знаете базовых законов фондового рынка и биржевой торговли - вы можете очень сильно пролететь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга Александра Элдера «Как играть и выигрывать на бирже», безусловно, интересна и полезна начинающим трейдерам, как классика жанра. И хотя в оригинале автор писал её на английском языке, для нас принципиально важно, что сам Элдер родился и вырос в Ленинграде 65 лет назад, окончил медицинский факультет в Тарту (это, конечно, Эстония, но всё же высшее образование советского образца!), работал судовым врачом на торговом флоте СССР. То есть это человек нашей формации. И поэтому книга близка нашим читателям. Как бы ни был силён Элдер в техническом анализе, тем не менее, главным достоинством его бестселлера является психология трейдинга. В этом он разбирается профессионально, так как в Америке переучился на психиатра и долгие годы работал в Нью-Йорке в психиатрической клинике. Даже начав играть на бирже, как он сам признавался, он часто спускал весь свой капитал – и возвращался в клинику, чтобы накопить снова денег для инвестирования в акции, а заодно подумать над ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга Александра Элдера «Как играть и выигрывать на бирже», безусловно, интересна и полезна начинающим трейдерам, как классика жанра. И хотя в оригинале автор писал её на английском языке, для нас принципиально важно, что сам Элдер родился и вырос в Ленинграде 65 лет назад, окончил медицинский факультет в Тарту (это, конечно, Эстония, но всё же высшее образование советского образца!), работал судовым врачом на торговом флоте СССР. То есть это человек нашей формации. И поэтому книга близка нашим читателям.

Как бы ни был силён Элдер в техническом анализе, тем не менее, главным достоинством его бестселлера является психология трейдинга. В этом он разбирается профессионально, так как в Америке переучился на психиатра и долгие годы работал в Нью-Йорке в психиатрической клинике. Даже начав играть на бирже, как он сам признавался, он часто спускал весь свой капитал – и возвращался в клинику, чтобы накопить снова денег для инвестирования в акции, а заодно подумать над ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал Александр Элдер "Как играть и выигрывать на бирже" еще когда только начинал заниматься форексом. Естественно, книга обязательна к прочтению для общего понимания рынка. Очень грамотно написана, правда немного скучновата. Много полезного, особенно полезно было прочесть про "Три Экрана" которые применимы для любой стратегии( смотришь общую картину рынка, потом рабочий таймфрейм и на третьем ищешь точку входа).

но лично мне больше понравились Крюки Росса (забейте в гугл если интересно) - довольна хорошая вещь, толково написана, после Элдера, думаю, будет интересно и познавательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал Александр Элдер "Как играть и выигрывать на бирже" еще когда только начинал заниматься форексом. Естественно, книга обязательна к прочтению для общего понимания рынка. Очень грамотно написана, правда немного скучновата. Много полезного, особенно полезно было прочесть про "Три Экрана" которые применимы для любой стратегии( смотришь общую картину рынка, потом рабочий таймфрейм и на третьем ищешь точку входа). но лично мне больше понравились Крюки Росса (забейте в гугл если интересно) - довольна хорошая вещь, толково написана, после Элдера, думаю, будет интересно и познавательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...