Перейти к публикации
Павел Губарев

Джек Швагер "Новые маги рынка"

Рекомендованные сообщения

Книга, которая взорвала мой мозг. По другому я никак не могу описать то, что со мной произошло, когда я прочитал книгу Джека Швагера "Новые маги рынка". Честно сказать, книгу мне подарил один мой знакомый, я её решил почитать только когда мне нужно было отправиться по делам в Москву(а путь туда далёкий от моего-то города). И всю дорогу я читал эту книгу. Во-первых, она превосходно написана, Швагер пишет сжато и в точку, без лишней воды, но и без массы заумных слов и терминов. Во-вторых, уникальность этой книги как раз и состоит в том, что здесь вы можете найти те вещи, которые вы не найдёте ни в одной энциклопедии или учебнике трейдинга. Ведь секретами трейдинга и финансового менеджмента здесь делятся самые успешные трейдеры и портфельные менеджеры, состояния многих из них уже перевалили за сто миллионов. Если честно, когда я начинал торговать, я думал, что основной источник информации о необходимых операциях - анализ графиков, и чем больше вычислений ты проведёшь - тем более точно спрогнозируешь движение тренда и необходимость вкладывать средства. Однако тут я увидел самые разные стратегии, некоторые из них вообще не смотрят на графики и решения принимают исходя только из фундаментального анализа, есть трейдеры, которые практически не выходят из технических торговых систем, есть те, которые зарабатывают наибольшие прибыли, действуя на сверхэффективных рынках современности. Методов куча, и самое интересное, они ничего не скрывали, все эти инструменты доступны для каждого, проблема - в том, что далеко не каждый трейдер решиться начать играть по-другому. Мне, как трейдеру с небольшим опытом, эта книга помогла найти совершенно другой подход к трейдингу и научила меня более объективному взгляду на графики и курсы, чего и вам желаю. Книга потрясающая и читается очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...