Перейти к публикации
РоманОсипов

Выборы президента США. Трамп, Хиллари Клинтон и другие. Что ждать России?

  

32 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

trump-hillary-clinton.jpg

 

На днях, а точнее 1 марта, в политической жизни США произойдёт "супервторник". В предверии этого, а так же того что предсказания секты свидетелей краха доллара все ещё не сбылись, стоит рассмотреть отношения кандидатов в президенты США к России.

Трапм. Для начала я не особо верю что следующим президентом станет именно он. На данном этапе вся его популярность основывается на громких популистских высказываниях, но ближе к выборам так или иначе градус высказываний придётся снизить. Это похоже на нацфронт Ли Пен: пока дело далеко до реальных выборов, они на коне, но на деле избиратель сам в конце пугается их высказываний и выбирает более умеренных политиков.
В плане же отношений с Россией Трапм является лучшим вариантом. Будучи сторонником изоляционизма он считает политику США на Ближнем востоке ошибочной (тут надо сделать поправку: именно нынешняя политика США в регионе отвечает потребностям России и в случае самоустранения США именно России придётся делать все чтобы не дать кому-то из региональных держав усилится сверхмеры). Кроме этого Трамп считает что с Кремлём надо дружить с целью предотвращения сближения Китая и России. А отношения РФ и Украин он и вовсе считает чисто внутриевропейским вопросом.

Рубио, Круз и Карсон. Тут все проще - республиканцы (исключение Трапм) недолюбливают Россию. Нелюбовь тут варьюруется от помощи заукранцам и прибалтам, до приравнивания правления РФ к преступной группировке.

В стане демократов отношение к России менее диаметрально противоположны.
Сандерс. Россию большой угрозой не считает, в отличии он Северной Кореи, но военный авантюризм Путина осуждает и санкции поддерживает. С Москвой в целом хотел бы дружить.

Ну и мисс Клинтон. Худший вариант для России, как мне кажется. Открыто ненавидя Путина, в случае избрания её на пост, США скорее ужесточат свою политику в отношении России. Вариант: от новых санкций до прямой военной помощи Украине в вопросе решения проблем с ДНР и ЛНР.

Изменено пользователем Рудик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по-этому Трамп, Трамп и еще раз Трамп. Есть пара знакомых в штатах, буду лично агитировать.

Кроме того, прочел одну его книгу и берусь за вторую: человек будучи миллиардером тратит время, чтобы выразить свою обеспокоенность за благосостояние других людей. Я почти уверен, что многие громкие заявления, вроде резкого снижения налогов, после выборов окажутся пшиком. А вот в отношениях с Россией вполне серьезно ожидаю хороших сдвигов в случае его избрания. Путину в свою очередь тоже будет проще пойти на ряд уступок уже перед новым президентом, с которым они взиамно выражают симпатии, чем перед Обамой или Хиллари с которыми он до этого активно "воевал" по вопросам геополитики.

Трамп даже советником по внешней политике взял генерала, который выступает за сотрудничество с Россией и возможно по-этому был уволен из армии в 14 году.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по-этому Трамп, Трамп и еще раз Трамп. Есть пара знакомых в штатах, буду лично агитировать.

Кроме того, прочел одну его книгу и берусь за вторую: человек будучи миллиардером тратит время, чтобы выразить свою обеспокоенность за благосостояние других людей. Я почти уверен, что многие громкие заявления, вроде резкого снижения налогов, после выборов окажутся пшиком. А вот в отношениях с Россией вполне серьезно ожидаю хороших сдвигов в случае его избрания. Путину в свою очередь тоже будет проще пойти на ряд уступок уже перед новым президентом, с которым они взиамно выражают симпатии, чем перед Обамой или Хиллари с которыми он до этого активно "воевал" по вопросам геополитики.

Трамп даже советником по внешней политике взял генерала, который выступает за сотрудничество с Россией и возможно по-этому был уволен из армии в 14 году.

Не факт что Трампа допустят к выборам партийные боссы. Несмотря на успех у населения, в среде правления республиканцев он не особо популярен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, он просто сам по себе пойдет, если республиканцы не пустят.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интересах самих же американцев к власти должен прийти умеренный кандидат, который постарается наладить взаимоотношения с Россией. С сильными странами надо договариваться, а не устраивать противостояние, от которого проигрывают обе стороны. США молодая страна и у них мало опыта в мировой политике, поэтому делают много ошибок, которые ошибочно воспринимают в качестве успехов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интересах самих же американцев к власти должен прийти умеренный кандидат, который постарается наладить взаимоотношения с Россией.

Таких кандидатов попросту не осталось. Трамп - явно не умеренный, все остальные - против Москвы.

Я уверен, что Трампу попросту не дадут стать президентом, что-бы там не говорили про честность выборов и прочее.

Санкции не работают, это всем давно уже понятно (кризис сейчас во всем мире, отсюда и все проблемы нашей в том числе экономики).

Клинтон придется придумывать новые способы борьбы с Россией. А вот справится ли она с этим - ой, не знаю, не знаю...

Ну и еще один момент, как мне кажется, с приходом Клинтон к власти доллар начнет укреплять свои позиции (в принципе, это стандартная ситуация после всех выборов), но, если вдруг президентом станет Трамп, стоимость валюты может взлететь до небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В интересах самих же американцев к власти должен прийти умеренный кандидат, который постарается наладить взаимоотношения с Россией.

 

Ну и еще один момент, как мне кажется, с приходом Клинтон к власти доллар начнет укреплять свои позиции (в принципе, это стандартная ситуация после всех выборов), но, если вдруг президентом станет Трамп, стоимость валюты может взлететь до небес.

 

 

Очень интересное мнение. И с учетом, что Трамп всегда призывал в росту внутренней экономики и отказу от гигантского импорта, особенно азиатского, склонен полностью согласиться.

А уж если он снизит налоги, люди просто побегут вкидывать деньги в Америку как сумасшедшие, не смотря на будущие риски для бюджета США. Так что прогноз абсолютно объективен.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но мне с трудом верится, что политика США может существенно измениться с избранием нового президента. По-моему личному ощущению президент у них должность номинальная. И решает он не так много. Просто, с Трампом будет веселее. С Хиллари будет, как с хитрой, мерзопакостной старушкой, которая по своей инициативе может устроить много пакостей. С Сандерсом проще, но не стоит обольщаться. С остальными предсказуемо. Намного интереснее подводные течения в американской политике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне хочется, чтобы на выборах победил Дональд Трамп, потому как его риторика по отношению к России более мягкая, нежели у Клинтон. Конечно с его приходом сразу все санкции не отменят, но послабление будет. А вот Хилари после прихода к власти точно не будет рассматривать отмену санкции, по крайней мере в ближайшее время. Ну, а вообще прогнозы - вещь неблагодарная, посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения испорчены не с Россией, а с Путиным и его компанией. Лично я считаю, что в этом случае чем хуже, тем лучше. В том смысле, что надо менять нашу власть. А для этого в штатах лучше для всех нас было бы, чтобы президентом стал наиболее жесткий политик. У Путина было 17 лет для того, чтобы сделать из России конфетку, а он эти годы бездарно "профакал", снова ждет повышения цен на нефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения испорчены не с Россией, а с Путиным и его компанией. Лично я считаю, что в этом случае чем хуже, тем лучше. В том смысле, что надо менять нашу власть. А для этого в штатах лучше для всех нас было бы, чтобы президентом стал наиболее жесткий политик. У Путина было 17 лет для того, чтобы сделать из России конфетку, а он эти годы бездарно "профакал", снова ждет повышения цен на нефть.

Не столько с Путиным, сколько с его видением места РФ в мире. Я как то далёк от мысли о том что США реально заботит внутренне казнокрадство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы имеют шанс спасти свою страну, если выберут Трампа и тот сможет наладить отношения с Россией. Другого пути у них попросту нет, иначе крах США и инфляция доллара подобно зимбабвийской перестанет быть просто словами. Хилари я совсем не боюсь, потому что она делает громкие заявления скорее всего до конца не понимая к чему могут они привести. Этот ролик весьма показателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы имеют шанс спасти свою страну, если выберут Трампа и тот сможет наладить отношения с Россией. Другого пути у них попросту нет, иначе крах США и инфляция доллара подобно зимбабвийской перестанет быть просто словами. Хилари я совсем не боюсь, потому что она делает громкие заявления скорее всего до конца не понимая к чему могут они привести. Этот ролик весьма показателен. 

http://www.youtube.com/watch?v=Wdbrb0MyvLU

Где ж вас печатают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у Трампа самые высокие шансы. Он достаточно умный и опытный политик, да и американцы устали от внешних конфликтов, которые не приносят дохода, а скорее наоборот. Весьма бы не хотелось увидеть в роли президента Клинтон. Мы и старые санкции с трудом переживаем, особенно после падения цен на нефть. Нам лишний ярый враг точно не нужен. Республиканцы тоже не лучший вариант, если придут к власти, то могут ужесточить политику по отношению к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты праймериз вполне предсказуемы: Трамп и Клинтон. Их удалось продвинуть Крузу и Сандерсу лишь в паре штатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнился мне как-то репортаж из штатов в канун выборов, так вот, в нем в каком-то захолустье типа Техаса, преклонных лет женщина ответила на вопрос как она голосует на выборах. Она сказала, я не интересуюсь политикой и всем, что с ней связано, но для меня важно, как живет моя семья, как живу я, все ли устраивает меня в моем городишке. Удивительно, как все просто! Вот именно поэтому, голоса избирателей будут отданы Трампу, уж очень много того, что происходит в штатах сегодня, не нравится самим гражданам этой великой страны! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ни странно, а может быть и вполне закономерно, но бабы занимают наиболее жесткую позицию по отношению к России. Посмотрите, что вытворяет в Европе фрау Меркель. На мой взгляд, с ее антироссийской риторикой могут сравниться только слова наших недавних сограждан из Прибалтики. Вот и в штатах миссис Клинтон идет по стопам своей европейской коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ни странно, а может быть и вполне закономерно, но бабы занимают наиболее жесткую позицию по отношению к России. Посмотрите, что вытворяет в Европе фрау Меркель. На мой взгляд, с ее антироссийской риторикой могут сравниться только слова наших недавних сограждан из Прибалтики. Вот и в штатах миссис Клинтон идет по стопам своей европейской коллеги.

По поводу Меркель есть конкретная причина нелюбви.

Она боится собак, а однажды, зная это, Путин весь день встречаясь с ней Сочи таскал с собой свою собаку.

С тех пор фрау Меркель и стала более жёсткая по отношению к России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и большинство здесь собравшихся хотела бы, чтобы президентом США стал Трамп, если уж выбирать между двух зол. Это действительно самый адекватный вариант, в данный момент. Такая сложная сейчас обстановка между Россией и США, что страшно представить, что нас ждет, если к власти придет Клинтон, боюсь, это не приведет ни к чему хорошему. Как бы народ не пытался воодушевиться, но США имеет большое влияние на экономику РФ и на данный момент финансовой состояние большинства Россиян оставляет желать лучшего, не хотелось бы, чтобы стало еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...