Перейти к публикации
РоманОсипов

Выборы президента США. Трамп, Хиллари Клинтон и другие. Что ждать России?

  

32 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Посмотрим, получат или нет. Пока не получают, потому как в итоге все же договариваются, в том числе и с Китаем, которому Трамп по советам своих сотрудников, в частности г-на Наварро, объявил торговую войну. И что видим? В результате переговоров, войны как таковой нет, а есть взаимовыгодные договоренности. Да и в пользу Трампа сейчас сыграл тот факт, что расследование генпрокурора Мюллера о его связях с Москвой, в итоге окончилось пшиком... Шансы у Трампа выиграть второй срок, снова повысились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамп не кажется мне независимым политиком, может и не прав я, но такое сложилось мнение. Словно он принимает решения с оглядкой, что о нём скажут в прессе. Иногда принимает спонтанные решения, лишённые всякой логики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамп пойдет на второй срок и похоже, что выиграет президентскую гонку! Он затеял огромные торговые противостояния с Мексикой, Китаем, Россией, ЕС и нужно довершать начатое, да и стену нужно достраивать на границе! А вот соперников - демократов не видно, хотя остается всего полтора года! Елизабет Уоренн с актером "Скалой" Джонсон могут дать бой, но победят вряд ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Клинтон есть реальные шансы. Меня радражает рыночная экономика тем, что США могут влиять на политику страны своими санкциями, тем самым наносить экономический ущерб. И бесконечный валютный коридор. Я не думаю, что Трампа будут переизбирать, ведь американцы убеждены, что русские хакеры повлияли на результаты их выборов, а значит недовольны Трампом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю соперников у Трампа не будет на выборах в 2020 году. Угроза со стороны коронавируса сплотит нацию, как обычно в трудные времена, хотя большая безработица, снижение темпов роста экономики могут навредить Трампу, но к осени экономика восстановится, раздача денег населению и промышленности выгодна Трампу. А Байдена потихоньку сливают, вспомнив домогательства 1993 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Байдена есть реальные шансы. Меня радражает рыночная экономика тем, что США могут влиять на политику страны своими санкциями, тем самым наносить экономический ущерб. И бесконечный валютный коридор. Я не думаю, что Трампа будут переизбирать, ведь американцы убеждены, что русские хакеры повлияли на результаты их выборов, а значит недовольны Трампом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полгода до выборов не могу с уверенностью утверждать, кто на них одержит победу. Несмотря на значительно обвалившийся рейтинг, Трамп уже показал, как он умеет сконцентрироваться накануне важных событий. К тому же он постоянно хвалится, как за годы своего правления улучшил экономические показатели своей страны. С этим трудно спорить, правда, короновирус несколько подпортил показатели. У Байдена за спиной немало грешков, от скандала в начале 90-х до украинского следа, оставленного его сыном. Но за его спиной стоят политические и экономические интересы демократической партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.05.2020 в 21:35, olegbob сказал:

Думаю соперников у Трампа не будет на выборах в 2020 году. Угроза со стороны коронавируса сплотит нацию, как обычно в трудные времена, хотя большая безработица, снижение темпов роста экономики могут навредить Трампу, но к осени экономика восстановится, раздача денег населению и промышленности выгодна Трампу. А Байдена потихоньку сливают, вспомнив домогательства 1993 года.

Сплотить нацию не сможет сейчас ни один из претендентов на пост президента, ни Трамп, ни любой демократ, оппоненты пойдут на всё (в буквальном смысле этого слова), чтобы помешать этому. Трамп мог бы похвастаться ростом экономики, структурными изменениями в ней, расширением рынка труда, но эпидемия и кризис свели почти все его достижения "к нулю". Но, ему, всё же, есть что предложить электорату. В отличие от демократов. Война за президентское кресло будет грязной, а может быть и с жертвами (ну, я так думаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выборах президента Трамп однозначно одержит победу. На фоне эпидемии короновируса он уже показал как может сплотить народ и у него это получилось. Так же за годы его власти экономические показатели страны выросли, хотя из-за вируса немного упали в последние месяцы. У Байдена есть несколько некрасивых скандалов в прошлом, а американцы очень ценят хорошую репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не коронавирус, то можно было бы заранее отдать победу Трампу. Экономика США показывала лучшие результаты чуть ли не за всю историю страны. Но сейчас другое дело. Падение производства, рост безработицы, торговая война с Китаем резко подорвали позиции Трампа. Но, всё-таки, на данный момент экономика отходит на второй план. Консервативная, жёсткая политика и риторика Трампа повысили напряжение в обществе следствием чего являются расовые волнения и это может стать серьезной проблемой для Трампа на пути к переизбранию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Трамп в этот раз одержит победу, а если это и случится, то те волнения, которые сейчас в Америке имеют место, многократно усилятся. это повлечёт за собой ещё больший спад в экономике, ну а Россию, как и принято уже, будут обвинять в чём угодно. Для России это обернётся очередными санкциями. С другой стороны, победа Байдена будет иметь такие же последствия и в принципе, по большому счёту, России почти нет разницы кто станет президентом США. Понятно только, что ни Трамп, ни Байден не настроены на налаживание хороших отношений и будут продолжать антироссийскую политику в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только меня удивляет, что в США идёт борьба за президентское кресло между Байденом и Трампом, которым пора на пенсию. То ли у них энергии слишком много, то ли амбиции зашкаливают. Как по мне, то им пора уступить дорогу молодым политикам, которые возможно будут более прагматичными и станут заниматься внутренними проблемами и развитием собственной экономики. А эти кандидаты готовы ради победы идти на шаги, которые нанесут вред штатам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди выборы и борьба развернулась между Байденом и Трампом в очень жёсткой форме. Они не только позволяют себе взаимные оскорбления на дебатах, но и открыто выдвигают серьёзные обвинения. Могу даже предположить, что недавние беспорядки на улицах разных городов тоже могут быть связаны с предстоящими выборами. В том смысле, что некие внутренние силы поддерживают эти волнения в собственных целях. От Трампа в случае победы ничего хорошего ожидать не приходится. Байден тоже не внушает доверия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная история с этими выборами, если утром повторный неожиданный камбек Трампа казался очевидным, то к вечеру ситуация развернулась полностью в сторону Байдена.

Американцы так лубят ругать выборы в России, а может ли быть такое, что и у них не все гладко?

Как вы смотрите на такие сообщения?

 

https://lenta.ru/news/2020/11/04/tak_tak_cho_tut_u_nih/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Многие пользователи Twitter усмотрели в этом признаки вбросов бюллетеней. Они указывают на то, что из 100 тысяч новых голосов ни один не ушел действующему президенту Дональду Трампу.

Это нашёл в статье из ссылки в посте выше. Кто бы мог подумать, что такое возможно на американских выборах, ведь американцы весь мир учат, как надо делать, а тут такой прокол. 


Я не особо отслеживаю выборы в США, так как мне не очень интересно, разве что в конце только результат узнать. Но в последние дни много внимание уделяется этой теме, поэтому хочешь или нет, но что-то приходится слушать, если не переключаешь канал. У них митинги с беспорядками, а ещё владельцы магазинов заколачивают фанерой окна своих магазинов, чтобы защититься от мародёров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке от того, что творится в США из-за выборов. Никогда бы не поверил, что такое возможно в самой "демократической стране мира". Там не только грабежи и мародёрство, но и речь идёт об фальсификации. Ну как после такого американцы смогут кому-то указывать на прозрачность выборов? Полная дискредитация и падение в глазах мирового сообщества. Выходит правы были те, кто критиковал США. У них реально не всё хорошо не только во внешней политике, но и во внутренней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выборами все закончилось! Байден - старина Байден победил и теперь демократы будут править балом. Что это значит для России? Ничего хорошего! Ужесточение санкций, противостояние Северному потоку -2 и прочие подножки. Но сильно давить Байден не будет, много проблем внутри страны - пандемия в первую очередь. Вливания в экономику продолжаться, уже обещано 2 трлн. долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу чисто своё субъективное мнение о выборах 2016 в США, когда победил Трамп. Оказался он президентом слабоватым, не способным вести независимо. Трамп постоянно был под давлением мнений оппонентов, что сильно сказывалось на принятии им решений. Порой он действовал импульсивно и всё только для того, чтобы опровергнуть слухи о себе. А чего только стоят его взаимопротиворечащие заявления, когда он говорит одно, а через несколько дней обратное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много ли внимания мы уделяем выборам президента США. Какая разница кто победит, ведь понятно что ждать России стоит только агрессивной риторики и санкций в том или ином виде. Нужно укреплять страну, усиливать армию и продолжать импортозамещение там, где это целесообразно. Собственно говоря власти сейчас этим и заняты. Даже пандемия не смогла существенно повлиять на взятый курс, поэтому необходимый результат становится неизбежным. Как только вся работа будет проделана, тогда США поймут, что нет толка от их санкций и сменят риторику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех представленных кандидатов наиболее желательным является Сандерс, хотя кандидатура Трампа не многим менее привлекательна. Сандерс, пока не имеющий строгих правил будущего выстраивания отношений с Россией, видится избирателям США менее агрессивным во внешней политике и более положительным для роста экономики. Поддерживается многими политиками, ратующими улучшения отношений с РФ, снижения напряженности в мире, двустороннего разоружения, улучшения отношения с Китаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...