Jump to content
Sign in to follow this  
РоманОсипов

Выборы президента США. Трамп, Хиллари Клинтон и другие. Что ждать России?

31 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Посмотрим, получат или нет. Пока не получают, потому как в итоге все же договариваются, в том числе и с Китаем, которому Трамп по советам своих сотрудников, в частности г-на Наварро, объявил торговую войну. И что видим? В результате переговоров, войны как таковой нет, а есть взаимовыгодные договоренности. Да и в пользу Трампа сейчас сыграл тот факт, что расследование генпрокурора Мюллера о его связях с Москвой, в итоге окончилось пшиком... Шансы у Трампа выиграть второй срок, снова повысились. 

Трамп не кажется мне независимым политиком, может и не прав я, но такое сложилось мнение. Словно он принимает решения с оглядкой, что о нём скажут в прессе. Иногда принимает спонтанные решения, лишённые всякой логики. 

Трамп пойдет на второй срок и похоже, что выиграет президентскую гонку! Он затеял огромные торговые противостояния с Мексикой, Китаем, Россией, ЕС и нужно довершать начатое, да и стену нужно достраивать на границе! А вот соперников - демократов не видно, хотя остается всего полтора года! Елизабет Уоренн с актером "Скалой" Джонсон могут дать бой, но победят вряд ли!

У Клинтон есть реальные шансы. Меня радражает рыночная экономика тем, что США могут влиять на политику страны своими санкциями, тем самым наносить экономический ущерб. И бесконечный валютный коридор. Я не думаю, что Трампа будут переизбирать, ведь американцы убеждены, что русские хакеры повлияли на результаты их выборов, а значит недовольны Трампом.

Думаю соперников у Трампа не будет на выборах в 2020 году. Угроза со стороны коронавируса сплотит нацию, как обычно в трудные времена, хотя большая безработица, снижение темпов роста экономики могут навредить Трампу, но к осени экономика восстановится, раздача денег населению и промышленности выгодна Трампу. А Байдена потихоньку сливают, вспомнив домогательства 1993 года.

У Байдена есть реальные шансы. Меня радражает рыночная экономика тем, что США могут влиять на политику страны своими санкциями, тем самым наносить экономический ущерб. И бесконечный валютный коридор. Я не думаю, что Трампа будут переизбирать, ведь американцы убеждены, что русские хакеры повлияли на результаты их выборов, а значит недовольны Трампом.

За полгода до выборов не могу с уверенностью утверждать, кто на них одержит победу. Несмотря на значительно обвалившийся рейтинг, Трамп уже показал, как он умеет сконцентрироваться накануне важных событий. К тому же он постоянно хвалится, как за годы своего правления улучшил экономические показатели своей страны. С этим трудно спорить, правда, короновирус несколько подпортил показатели. У Байдена за спиной немало грешков, от скандала в начале 90-х до украинского следа, оставленного его сыном. Но за его спиной стоят политические и экономические интересы демократической партии.

01.05.2020 в 21:35, olegbob сказал:

Думаю соперников у Трампа не будет на выборах в 2020 году. Угроза со стороны коронавируса сплотит нацию, как обычно в трудные времена, хотя большая безработица, снижение темпов роста экономики могут навредить Трампу, но к осени экономика восстановится, раздача денег населению и промышленности выгодна Трампу. А Байдена потихоньку сливают, вспомнив домогательства 1993 года.

Сплотить нацию не сможет сейчас ни один из претендентов на пост президента, ни Трамп, ни любой демократ, оппоненты пойдут на всё (в буквальном смысле этого слова), чтобы помешать этому. Трамп мог бы похвастаться ростом экономики, структурными изменениями в ней, расширением рынка труда, но эпидемия и кризис свели почти все его достижения "к нулю". Но, ему, всё же, есть что предложить электорату. В отличие от демократов. Война за президентское кресло будет грязной, а может быть и с жертвами (ну, я так думаю).

На выборах президента Трамп однозначно одержит победу. На фоне эпидемии короновируса он уже показал как может сплотить народ и у него это получилось. Так же за годы его власти экономические показатели страны выросли, хотя из-за вируса немного упали в последние месяцы. У Байдена есть несколько некрасивых скандалов в прошлом, а американцы очень ценят хорошую репутацию.

Если бы не коронавирус, то можно было бы заранее отдать победу Трампу. Экономика США показывала лучшие результаты чуть ли не за всю историю страны. Но сейчас другое дело. Падение производства, рост безработицы, торговая война с Китаем резко подорвали позиции Трампа. Но, всё-таки, на данный момент экономика отходит на второй план. Консервативная, жёсткая политика и риторика Трампа повысили напряжение в обществе следствием чего являются расовые волнения и это может стать серьезной проблемой для Трампа на пути к переизбранию.

Не думаю, что Трамп в этот раз одержит победу, а если это и случится, то те волнения, которые сейчас в Америке имеют место, многократно усилятся. это повлечёт за собой ещё больший спад в экономике, ну а Россию, как и принято уже, будут обвинять в чём угодно. Для России это обернётся очередными санкциями. С другой стороны, победа Байдена будет иметь такие же последствия и в принципе, по большому счёту, России почти нет разницы кто станет президентом США. Понятно только, что ни Трамп, ни Байден не настроены на налаживание хороших отношений и будут продолжать антироссийскую политику в любом случае.

Только меня удивляет, что в США идёт борьба за президентское кресло между Байденом и Трампом, которым пора на пенсию. То ли у них энергии слишком много, то ли амбиции зашкаливают. Как по мне, то им пора уступить дорогу молодым политикам, которые возможно будут более прагматичными и станут заниматься внутренними проблемами и развитием собственной экономики. А эти кандидаты готовы ради победы идти на шаги, которые нанесут вред штатам. 

Впереди выборы и борьба развернулась между Байденом и Трампом в очень жёсткой форме. Они не только позволяют себе взаимные оскорбления на дебатах, но и открыто выдвигают серьёзные обвинения. Могу даже предположить, что недавние беспорядки на улицах разных городов тоже могут быть связаны с предстоящими выборами. В том смысле, что некие внутренние силы поддерживают эти волнения в собственных целях. От Трампа в случае победы ничего хорошего ожидать не приходится. Байден тоже не внушает доверия.