Перейти к публикации
РоманОсипов

Великобритания и ЕС: вместе или порознь

  

28 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Комитет по окружающей среде в Великобритании заявил, что местные жители реально зажрались (именно такое слово). Количество пищевых отходов превосходит все разумные пределы. Согласно статистике в 2015-ом на помойке оказалось более семи тысяч тонн еды, причем почти половина была в хорошем состоянии. Проблема имеет не только морально-этическую сторону. Экономика несет огромные потери из-за того, что необходимо все это добро утилизировать в короткие сроки. А экологическая обстановка находится под серьезной угрозой. Чиновники призывают людей задуматься и планируют решать проблему на государственном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 12:08, Udachlivaya_Nika сказал:

Комитет по окружающей среде в Великобритании заявил, что местные жители реально зажрались (именно такое слово). Количество пищевых отходов превосходит все разумные пределы. Согласно статистике в 2015-ом на помойке оказалось более семи тысяч тонн еды, причем почти половина была в хорошем состоянии. Проблема имеет не только морально-этическую сторону. Экономика несет огромные потери из-за того, что необходимо все это добро утилизировать в короткие сроки. А экологическая обстановка находится под серьезной угрозой. Чиновники призывают людей задуматься и планируют решать проблему на государственном уровне.

Может это просроченные продукты были, поэтому и оказались на помойке. Не думаю, что англичане с их щепетильностью стали бы выкидывать качественную еду. Очень интересно, как определяли хорошее состояние еды, обнаруженной на помойке. Проводили экспертизу или так просто на глаз определили. Может это и не граждане выкидывали, в смысле частично только, а вот кто выкинул остальное так сразу и не скажешь. Возможно дорогие продукты долго никто не покупал, они стухли и их выкинули, чтобы не платить за дорогую утилизацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стальной сказал:

Может это просроченные продукты были, поэтому и оказались на помойке. Не думаю, что англичане с их щепетильностью стали бы выкидывать качественную еду. Очень интересно, как определяли хорошее состояние еды, обнаруженной на помойке. Проводили экспертизу или так просто на глаз определили. Может это и не граждане выкидывали, в смысле частично только, а вот кто выкинул остальное так сразу и не скажешь. Возможно дорогие продукты долго никто не покупал, они стухли и их выкинули, чтобы не платить за дорогую утилизацию. 

Точно, они же там бедствуют, у них миллионы мигрантов всё сожрали, вот хорошие, дорогие продукты и пропадают, купить то не на что, нищеброды.
Или действительно, просрочка всё, кто там проверял, экспертизу то не делали. Понакупили, недоумки просрочки, принесли домой, а есть то нельзя, вот и выкинули.
А скорее всего, просто врут. Потому что не может такого быть. А не может быть, потому что не может быть никогда. Я вот своих соседей и знакомых опросил, никто по столько не выкидывает.
И вообще, да здравствует крах Америки. Миллионы мигрантов заполонили Европу. За границей страшно. У нас всё дешевеет. В отпуск ездить нельзя, надо работать. Так говорят все мои соседи. И телевизор тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mik15 сказал:

Точно, они же там бедствуют, у них миллионы мигрантов всё сожрали, вот хорошие, дорогие продукты и пропадают, купить то не на что, нищеброды.
Или действительно, просрочка всё, кто там проверял, экспертизу то не делали. Понакупили, недоумки просрочки, принесли домой, а есть то нельзя, вот и выкинули.
А скорее всего, просто врут. Потому что не может такого быть. А не может быть, потому что не может быть никогда. Я вот своих соседей и знакомых опросил, никто по столько не выкидывает.
И вообще, да здравствует крах Америки. Миллионы мигрантов заполонили Европу. За границей страшно. У нас всё дешевеет. В отпуск ездить нельзя, надо работать. Так говорят все мои соседи. И телевизор тоже.

Продукты, видимо, на столько "хорошего состояния", что даже мигранты их не стали есть. Почему-то я вижу в ином свете это заявление, это эдакая попытка пустить пыль в глаза. Смотрите мол как у нас тут хорошо, еды так много и мы все такие богатые, что качественная еда тоннами выбрасывается на помойку. Но я не поверю, что англичане стали бы так обращаться с реально хорошей едой. Я не могу уверенно утверждать, поскольку не был там, но рискнул сделать предположения и где-то, возможно, ошибаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стальной сказал:

Продукты, видимо, на столько "хорошего состояния", что даже мигранты их не стали есть. Почему-то я вижу в ином свете это заявление, это эдакая попытка пустить пыль в глаза. Смотрите мол как у нас тут хорошо, еды так много и мы все такие богатые, что качественная еда тоннами выбрасывается на помойку. Но я не поверю, что англичане стали бы так обращаться с реально хорошей едой. Я не могу уверенно утверждать, поскольку не был там, но рискнул сделать предположения и где-то, возможно, ошибаюсь. 

 

Мигранты все таки не бомжы, не должны с помойки питаться. И продуктам не нужно много времени, чтобы потерять свой товарный вид. Остатки еды с тарелки, выброшенные в мусорное ведро уже сразу не привлекают аппетита. И отличить еду, просроченную и выброшенную в упаковке с магазина легко от еды, выброшенной из дома, недоеденную кусками. А если у них дома в таком количестве еда в упаковке успевает портиться, то реально зажрались.

Помню в Египте в отеле отдыхали, там возле столовой повесили табличку с просьбой накладывать себе еды сколько сможете сьесть по системе "все включено", так как люди как с голодного края набирали себе всего и побольше и не могли съесть. В итоге это все выкидывалось и каждый день там писали сколько киллограмм еды было выброшенно за сегодняшний день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Стальной сказал:

Может это просроченные продукты были, поэтому и оказались на помойке. Не думаю, что англичане с их щепетильностью стали бы выкидывать качественную еду. Очень интересно, как определяли хорошее состояние еды, обнаруженной на помойке. Проводили экспертизу или так просто на глаз определили. Может это и не граждане выкидывали, в смысле частично только, а вот кто выкинул остальное так сразу и не скажешь. Возможно дорогие продукты долго никто не покупал, они стухли и их выкинули, чтобы не платить за дорогую утилизацию. 

 

На Туманном Альбионе очень внимательно подходят к сортировке бытовых отходов домохозяйств и их утилизации. Так что разобрать в содержимом проблемы не было. Среди этого добра было найдено много еды с нормальными сроками годности в упаковках, которые даже не были вскрыты. Так что проблему раздули не на пустом месте. Ну нет у них там возможности как в России устраивать феноменальные свалки где попало. Да и вряд ли производители или магазины сваливают свои отходы в контейнеры, предназначенные для физических лиц. Тем более просто так все это не выбросить. Англичанам, кстати, в щепетильности очень далеко до других наций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2017 в 02:44, Udachlivaya_Nika сказал:

 

На Туманном Альбионе очень внимательно подходят к сортировке бытовых отходов домохозяйств и их утилизации. Так что разобрать в содержимом проблемы не было. Среди этого добра было найдено много еды с нормальными сроками годности в упаковках, которые даже не были вскрыты. Так что проблему раздули не на пустом месте. Ну нет у них там возможности как в России устраивать феноменальные свалки где попало. Да и вряд ли производители или магазины сваливают свои отходы в контейнеры, предназначенные для физических лиц. Тем более просто так все это не выбросить. Англичанам, кстати, в щепетильности очень далеко до других наций.

Вы в курсе, что надо обращать внимание не только на срок годности, но и на условия хранения продукта. Если написан срок годности например 3 месяца и что хранить надо при температуре не выше +5 градусов, а продукт хранили при +15 и выше, то уже через неделю можно будет товар выкидывать. Может в данном случае имеет место быть описанная мной ситуация. Откуда вы знаете или те кто просматривал срок годности, что у этих продуктов не были нарушены условия хранения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так говорят Вам, что выброшенные продукты свежими на помойке нашли. Не знаю как еще объяснить. 

В 11.06.2017 в 12:08, Udachlivaya_Nika сказал:

Согласно статистике в 2015-ом на помойке оказалось более семи тысяч тонн еды, причем почти половина была в хорошем состоянии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отважными европейскими жандармами была примечена драка в предместьях Парижа. Из сотни задержанных сирийских беженцев более 25 находились в светлой Франции незаконно. 

 

Стоп, это же Якутия... У меня слом мозга 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже туда забрались? И чего не поделили таджики с узбеками в столь суровом для них краю? Хотя у меня рядом с домом пока рынок не закрыли регулярно происходили побоища азиатов с кавказцами. Обещают, что на освободившемся месте бассейн построят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Даже туда забрались? И чего не поделили таджики с узбеками в столь суровом для них краю? Хотя у меня рядом с домом пока рынок не закрыли регулярно происходили побоища азиатов с кавказцами. Обещают, что на освободившемся месте бассейн построят. 

По слухам пособие мешок цемента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2017 в 16:58, Udachlivaya_Nika сказал:

Так говорят Вам, что выброшенные продукты свежими на помойке нашли. Не знаю как еще объяснить. 

 

Почему вы так доверчивы и легко верите всему тому, что говорят, не пытаясь рассмотреть иные варианты, которые могли быть в реальности. Возможно, часть свежих продуктов специально подкинули перед проверкой, чтобы исказить статистику. Только не спрашивайте меня зачем и кому это нужно, мы не можем знать для чего это могло быть сделано, а гадать я не хочу. Вполне вероятно, что-то было необходимо для принятия каких-то шагов, которые будут сделаны в будущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 13:46, Стальной сказал:

Почему вы так доверчивы и легко верите всему тому, что говорят, не пытаясь рассмотреть иные варианты, которые могли быть в реальности. Возможно, часть свежих продуктов специально подкинули перед проверкой, чтобы исказить статистику. Только не спрашивайте меня зачем и кому это нужно, мы не можем знать для чего это могло быть сделано, а гадать я не хочу. Вполне вероятно, что-то было необходимо для принятия каких-то шагов, которые будут сделаны в будущем. 

 

No соmmеnts :wacko2: И правда Вам, наверное, лучше знать, что творится на британских помойках. Простите за мою необъективность. В Лондоне не была и лично эти прекрасные места не инспектировала. Впредь пока собственными глазами не увижу и лично не проверю информацию, а лучше сама не перепробую все найденное, не буду ничего писать. Что-то и правда я стала чересчур доверять аналитике и статистике, собранной профессионалами своего дела. Солнце, наверное, голову напекло, и я утратила напрочь чувство реальности. Забыла, что и до помоек могут дотянутся щупальца приверженцев теории мирового заговора. 

 

А если без шуток, то дались Вам эти помойки с Туманного Альбиона? Главное люди сытые, а не голодают. Это у меня, например, рука не поднимется выбросить годный продукт. А другие могут просто потому, что им вкус, цвет или что-то еще не нравится. Может реально они там зажрались. Беженцы же их пока не так сильно объедают, как континентальных европейцев :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без шуток, нельзя ведь верить всякой информации и я не говорил, что профессионалы ошиблись в данном случае. Вполне возможно, что они нашли на помойке годные продукты, но как там оказались эти продукты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному отношения Британия - ЕС в качестве единого образования существуют только на бумаге. Так что большой разницы выйдут или не выйдут нет. Разве что валютные пары повалотилят слегка и вернутся к статусу кво. Англия, она же хозяйка Британии, всегда умело пользовалась аборигенами своих колоний, сейчас европейскими аборигенами умело правят штаты, а Англия их равноправный партнер, друг и брат (или сестра, как угодно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется глобально от этого развода ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великобритания скорее будет порознь, чем вместе с ЕС, потому что Европа переживает не лучшие времена. Некогда интересные для миллионов туристов страны перестали быть безопасными. Рост числа беженцев, с которыми в ЕС прибыли сотни, а может и тысячи радикалов для вербовки боевиков на месте. Результат их деятельности уже виден. Бюджеты европейских стран выделяют миллиарды евро на содержание мигрантов и беженцев. Ещё миллиарды просила Турция, на территории которой также находится огромное число беженцев, мечтающих оказаться в Европе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, любопытно стало, аж зарегистрировался! :) Я то всегда думал, что Европейский Союз уже не первый год страдает от избытка продуктов, товаров легкой промышленности, потому от части и заинтересован в мигрантах, +на это накладывается дефляция.

-Вот у Вас есть ножницы?

-Скорее всего да.

-А пойдете покупать ещё одни если знаете, что они стоят сегодня 1000р, а через месяц будут точно стоить не больше 950? 

-Скорее всего не пойдете. А приехавший в ЕС гражданин Турции пытающийся остаться на ПМЖ будет покупать ножницы у него их совсем нет.
У Объединенного Королевства нет этих проблем(по крайней мере в таких масштабах) По этому с ЕС им не по пути. Но это совсем не значит, что они из ЕС выйдут.

Всё вроде просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тимур_64 сказал:

Хм, любопытно стало, аж зарегистрировался! :) Я то всегда думал, что Европейский Союз уже не первый год страдает от избытка продуктов, товаров легкой промышленности, потому от части и заинтересован в мигрантах, +на это накладывается дефляция.

-Вот у Вас есть ножницы?

-Скорее всего да.

-А пойдете покупать ещё одни если знаете, что они стоят сегодня 1000р, а через месяц будут точно стоить не больше 950? 

-Скорее всего не пойдете. А приехавший в ЕС гражданин Турции пытающийся остаться на ПМЖ будет покупать ножницы у него их совсем нет.
У Объединенного Королевства нет этих проблем(по крайней мере в таких масштабах) По этому с ЕС им не по пути. Но это совсем не значит, что они из ЕС выйдут.

Всё вроде просто. 

В ЕС сейчас всё больше в качестве беженцев едут, чтобы не покупать ножницы и прочие предметы, а для получения пособий. В Германии некоторые беженцы умудрялись в разных местах регистрироваться и в каждом получать пособие. Пока ЕС держится бодрячком, но нагрузка на бюджет растёт, также растут правые настроения. Дальше будет хуже и из ЕС выйдет не только Великобритания, но и другие страны. Выгодно это США, они действуют, как древние римляне по принципу разделяй и властвуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...