Перейти к публикации
РоманОсипов

Великобритания и ЕС: вместе или порознь

  

28 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

РоманОсипов, вы снова вывернули все мои слова наизнанку, новости показывают не только по федеральным каналам, в тех же интернет ресурсах об этом было сказано.  

Я упомянул о мигрантах в Европе, поскольку речь идёт об ЕС, а вы увели тему совсем в другую сторону. Какое отношение эта новость имеет к Европе и Англии? Да и что вам тут объясняю, я задал по теме вопрос, вы его проигнорировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы снова вывернули все мои слова наизнанку, новости показывают не только по федеральным каналам, в тех же интернет ресурсах об этом было сказано.  

Я упомянул о мигрантах в Европе, поскольку речь идёт об ЕС, а вы увели тему совсем в другую сторону. Какое отношение эта новость имеет к Европе и Англии? Да и что вам тут объясняю, я задал по теме вопрос, вы его проигнорировали.

Я? Я и написал что речь о федеральных каналах. А вот вы необоснованно, нагло и глупо обвинили меня во лжи.

Извинения ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, интересный у вас подход однако, я должен извиняться за то, что вы не так поняли мои слова? Мне не сложно извиниться, если на то действительно будет повод, а пока такого я не вижу.

И ещё добавлю, для того чтобы спрашивать с кого-то извинения надо, как минимум не оскорблять, вы же часто позволяете себе резкие высказывания, которые не красят нормального человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, интересный у вас подход однако, я должен извиняться за то, что вы не так поняли мои слова? Мне не сложно извиниться, если на то действительно будет повод, а пока такого я не вижу.

И ещё добавлю, для того чтобы спрашивать с кого-то извинения надо, как минимум не оскорблять, вы же часто позволяете себе резкие высказывания, которые не красят нормального человека.

 

Ладно.

Я заявил что ни один из федеральных каналов не сообщил о проиществии. ФЕДЕРАЛЬНЫХ.

Вы уличили меня во лжи.

Про интернет там так же написано.

 

Я жду извинений за обвинения во лжи. Либо доказательств о публикации 29.02 этой новости на фед. каналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы упомянули про "все СМИ", которые говорят о беженцах в Европе, а касаемо этой новости коснулись части каналов. Говоря про ложь я имел в виду именно этот момент, а вы меня не так поняли. Извинитесь сначала за оскорбительные высказывания в мой адрес, сказанные раннее и уже потом требуйте извинений от меня. Я по крайне мере не переходил на вашу личность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы упомянули про "все СМИ", которые говорят о беженцах в Европе, а касаемо этой новости коснулись части каналов. Говоря про ложь я имел в виду именно этот момент, а вы меня не так поняли. Извинитесь сначала за оскорбительные высказывания в мой адрес, сказанные раннее и уже потом требуйте извинений от меня. Я по крайне мере не переходил на вашу личность.

 

Плохо когда гордость привышает разумность. Закончил разговор и общение в целом. На ваш последний вопрос я отвечу, а в будущем прошу не комментировать написанное мною, дабы я не проявлял бестактности игнорирую ваши вопросы. Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, не вижу никаких препятствий, если вам охота на форуме говорить самим с собой, то я не буду комментировать ваши посты. Вы могли бы воспользоваться функцией игнора, которая есть на любом форуме. Я так понимаю, что в созданных вами темах тоже не писать мне, если даже обращаюсь к другим участникам форума? Или я могу писать и надо только к вам не обращаться?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, не вижу никаких препятствий, если вам охота на форуме говорить самим с собой, то я не буду комментировать ваши посты. Вы могли бы воспользоваться функцией игнора, которая есть на любом форуме. Я так понимаю, что в созданных вами темах тоже не писать мне, если даже обращаюсь к другим участникам форума? Или я могу писать и надо только к вам не обращаться?

 

Вы слишком уж самоуверенны в плане того что кроме вас на форуме больше никого нет.

По поводу того что и кому писать дело ваше, я лишь попросил не обращаться ко мне, дабы мне не приходилось оставлять ваши вопросы без ответов.

 

Ну и как обещал отвечаю на ваш последний вопрос. Кому выгодно шатать европейский дом.

 

Не так давно, в июне 2015 года, конгресс США обратился к нацразведке по поводу проверки данных о публикации Кремлём европейских партий и НКО.

Но американцы, как и европейцы путают следствие и причину. Даже в случае того что Москва и правда кого-то спонсирует, то не от большого умения манипулировать, а скорее потому что иначе и нельзя.

Только сами Европейские политики виноваты что вследствие их ошибок (миграционных, экономических, разногласия между странами) население Европы склоняется к партиям, ранее бывшим маргинальными. Тот же UKIP, ратующий за независимость Англии популярен только благодаря позиции отличной он центристских.

Европа сейчас похожа на Путина, который винит во всех проблемах силы спонсируемая из вне. А это путь в никуда, поскольку сколько не обвиняй внешних врагов, внутренних проблем это не решит.

 

И если Евросоюз распадётся, то это будет не заслуга Москвы, а провал Брюсселя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ЕС и распадется, то потому же принципу, что и Советский Союз. В конце восьмидесятых в каждой республике СССР поднялся вой, что РСФСР всех их грабит и без России они как сыр в масле будут кататься. Однако же именно русские и содержали большинство дармоедов. Теперь тоже самое происходит в Евросоюзе, когда Германия волочет на себе хомут. Многим немцам такое положение дел стало надоедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Великобритания просто блефует, и этот блеф исходит исключительно от их премьера Кэмерона. И беженцы здесь не при чем - Кэмерон начал поднимать эту тему до того, как возникла проблема беженцев. Но зато был расцвет власти Меркель. А Кэмерону это не нравится, что Германия заняла ведущую позицию, что Меркель затмевает его - вот он и стал пугать всех идеей выхода из ЕС. Да и Америке навряд ли такое понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, не учитывается позиция штатов по отношению к планам выхода Британии из Евросоюза. У американцев достаточно влияния на то, чтобы правительство туманного Альбиона сто раз подумало прежде чем принимать окончательное решение. Но дело в том, что в США сейчас некоторое безвластие, поскольку Обама нынче проходит по разряду "хромая утка" и его не слишком-то принимают в расчет до новых выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Великобритания просто блефует, и этот блеф исходит исключительно от их премьера Кэмерона. И беженцы здесь не при чем - Кэмерон начал поднимать эту тему до того, как возникла проблема беженцев. Но зато был расцвет власти Меркель. А Кэмерону это не нравится, что Германия заняла ведущую позицию, что Меркель затмевает его - вот он и стал пугать всех идеей выхода из ЕС. Да и Америке навряд ли такое понравится...

Кэмерон то несомненно блефует. Не даром согласовав с ЕС послабления для СК, он тут же заявил что будет убеждать всех не выходить из состава ЕС.

И беженцы тут тоже не причём, как бы не хотелось некоторым пользователям форума. Основанная проблема для англичан это мигранты из восточной Европы, коих стало очень много после приёма их в ЕС. Пользуясь правом на свободу труда и перемещения они ломанулись на остров.

При этом работу водопроводчиков, электриков и прочих они выполняют качкственно и по меньшей стоимости. А это в свою очередь вытеснило с рынка труда англичан, которое то и стали голосовать за праворадикальную UKIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что валлийцы или шотландцы действительно так уж хотят выхода из СК. Какая им в этом может быть выгода? Национальные чувства - это всего лишь чувства. Ну а в случае, если выход все-таки состоится - в этом нет ничего страшного. Если народ, скажем, Шотландии не хочет выходить из ЕС, то это их право. Как и выход Англии из ЕС - право англичан. В конце концов, у нас не Средневековье, народам и странам нет необходимости объединяться из страха перед враждебными племенами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, не учитывается позиция штатов по отношению к планам выхода Британии из Евросоюза. У американцев достаточно влияния на то, чтобы правительство туманного Альбиона сто раз подумало прежде чем принимать окончательное решение. Но дело в том, что в США сейчас некоторое безвластие, поскольку Обама нынче проходит по разряду "хромая утка" и его не слишком-то принимают в расчет до новых выборов.

А какую роль для США играет СК в ЕС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, выход Англии из ЕС - это просто дело времени. Всем известно, что весь Европейский Союз, во всех отношениях, подчиняется одному конкретному субъекту: Германии. Англия- великая страна, со своей историей, со своей экономикой (которая может действовать и работать без вмешательства ЕС), со своими законами и традициями. Плясать под дудку Германии- удел тех стран, которые поверили в светлое будущее под крылом Немецкого правительства. А что в итоге? Что стало с экономикой Латвии? Какой процент из всего населения Франции занимают ФРАНЦУЗЫ? Про Грецию и Кипр по-моему можно вообще ни чего не говорить. Так возникает вопрос: готово ли правительство Великобритании к добровольному рабству? Думаю, что нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, выход Англии из ЕС - это просто дело времени. Всем известно, что весь Европейский Союз, во всех отношениях, подчиняется одному конкретному субъекту: Германии. Англия- великая страна, со своей историей, со своей экономикой (которая может действовать и работать без вмешательства ЕС), со своими законами и традициями. Плясать под дудку Германии- удел тех стран, которые поверили в светлое будущее под крылом Немецкого правительства. А что в итоге? Что стало с экономикой Латвии? Какой процент из всего населения Франции занимают ФРАНЦУЗЫ? Про Грецию и Кипр по-моему можно вообще ни чего не говорить. Так возникает вопрос: готово ли правительство Великобритании к добровольному рабству? Думаю, что нет. 

О каком подчинении Германии вы говорите? Не просто Запад, но и практически весь мир, ходит в марионетках у дяди Сэма. Любая страна - великая, независимо от её размера, только вот властьдержащим на это наплевать, их интересует не национальный интерес, а свой личный. Поэтому говорить о стремлении Кэмерона выйти из ЕС по причине величия Англии и её стремлении к самостоятельности - по меньшей мере смешно. Да он первый дудит в дудку Обамы (взять хотя бы антироссийские санкции) - не успеет Обама чихнуть, как Кэмерон тут же этот чих подхватывает. Так что, болтология премьера относительно выхода - набивание себе цены, не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для европейцев гораздо важнее Россия, а не Англия, которая утратила своё влияние в позапрошлом веке. Европа столкнулась с наплывом африканцев, которые спокойно переплывают средиземное море. Они сами способствовали свержению Каддафи и теперь никому сдерживать границы. В тесном взаимодействии с Россией европейцы смогут решить свои проблемы, иначе им конец. А Каддафи предупреждал их, но они не послушали и теперь вынуждены пожинать плоды своей недальновидной политики. Когда мне говорят про умных европейских политиков мне становится смешно, они все подчиняются американцам и действуют в ущерб интересам своих стран.

http://www.youtube.com/watch?v=OH9rcctPBt0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы  не торопилась со смелыми прогнозами о распаде ЕС, и тем более UK. Референдум  по  поводу  Шотландии  был,  целостность  Unated Kingdom  подтверждена (и  это  правильно,  сторонники сохранения  целостности  оперируют  такими вечными понятиями,  как  интегрированная  экономика). ЕС  тоже  давно  прочат  распад,  но пока  живее  всех  живых.  Референдум о выходе Соединенного Королевства  Великобритании (и пр.)из  состава ЕС пока только  назначен. Есть  ощущение,  что  Великобритания  просто  торгуется,  продавливая  некоторые реформы в ЕС (об этом позже). Но  ЕС  структура  довольно гибкая,  на реформы может и пойти (тем более они и так  назрели).  Кстати,  а  какие  такие  страшные  проблемы в экономике  ЕС все  увидели? Наоборот Кэмерон подчеркивает,  что  они  часть  Европы,  хоть и не континентальная.

Изменено пользователем mimo_shla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, очень сложно прокомментировать эту ситуацию. Мнения политиков меняются каждую минуту, и невозможно предсказать ,что будет завтра. Лично я склоняюсь к ответу "Да, выйдет из ЕС". Ну по крайней мере мне хотелось бы так Мне кажется, что ЕС уже не тот ,что был раньше, очень большое давление США и НАТО. Слава богу, что Украина не вошла в состав ЕС, а ты бы мы сейчас наблюдали с Куйбышевских окон Американские флаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю выход Великобритании из ЕС маловероятным. Ну стоит учитывать, что и состоит она в Евросоюзе на особых условиях. Думаю, шантажируют для получения некоторых привилегий. Как только соберется всерьез (ну мало ли, общественное мнение повлияет) - дадут плюшек, хотя куда уж больше. Но за присутствие в ЕС такой значимой державы сам ЕС готов будет дать много, и еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...