Перейти к публикации
РоманОсипов

Великобритания и ЕС: вместе или порознь

  

28 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

На Туманном Альбионе окончательно определились с датой Brexit. Государство перестанет быть членом Европейского союза 29-го марта следующего года в 23.00 по местному времени. Министр Дэвид Дэвис, курирующий этот вопрос, заверил, что весь процесс будет "кристально чистым".

 

Цитата

«Мы прислушались к представителям общества и парламента и сделали это изменение, чтобы исключить любое недоразумение по поводу того, что такое "день выхода" и что он значит», — заявил Дэвис.

 

За выход на свободу Британии придется заплатить немало. Окончательная сумма до сих пор не определена. Эксперты полагают, что она составить от 30 до 110 миллиардов долларов. Также они заверяют, что на российских предпринимателях, ведущих бизнес в Великобритании, развод страны с ЕС никак не скажется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим как реализуют все задумки весной. что-то мне кажется там еще нюансов повылазит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Barnan сказал:

И все таки не спроста Британия вышла из ЕС, ой чую жаренным пахнет.

Да, но половина населения была против, тут как с выборами Трампа, не ясно чем закончиться для Британии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2017 в 22:03, Barnan сказал:

И все таки не спроста Британия вышла из ЕС, ой чую жаренным пахнет.

ЕС сейчас представляет из себя пороховую бочку, а искр становится всё больше, поэтому рвануть может в любой момент. Кто-то разыгрывают карту с референдумами о независимости, как это было в Шотландии и в Каталонии. Но не это главная проблема, которая уже столь очевидна, что все казалось бы должны её видеть. Политика стран ЕС дестабилизировала ситуацию в Ливии, Ираке и Сирии. Радикалы разных мастей поддерживаемые извне начали войну, результатом которой стали миллионы беженцев бежавших в ЕС. Что будет дальше остаётся только прогнозировать, вариантов много и один хуже другого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что Великобритания, выйдя из ЕЭС, поможет себе в плане безопасности.Уже сейчас закрыт проход беженцев из Франции в Англию, Ламанш перекрыт офицерами Великобритании, что говорит о том, что проблема беженцев, растущего уровня криминала волнует представителей этой страны. Если говорить о денежных потерях, то, да, это ясно, что Британия много потеряет, но она пойдет на правильную, на мой взгляд и на взгляд Маргарэт Тэтчер, дорогу, что позволит ей стать более независимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что Великобритания, выйдя из ЕЭС, поможет себе в плане безопасности.Уже сейчас закрыт проход беженцев из Франции в Англию, Ламанш перекрыт офицерами Великобритании, что говорит о том, что проблема беженцев, растущего уровня криминала волнует представителей этой страны. Если говорить о денежных потерях, то, да, это ясно, что Британия много потеряет, но она пойдет на правильную, на мой взгляд и на взгляд Маргарэт Тэтчер, дорогу, что позволит ей стать более независимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
 Что могу сказать на счет выхода Англии из ЕС - этого реально стоило ожидать. Так как если брать полностью Европейский союз - то отчисления разными странами происходит на абсолютно разном уровне. Плюсом еще разные взгляды на миграционную политику и получение различных квот. Та же Англия намного консервативнее в этом плане нежели Брюсель, и не готова слепо следовать за ним. Рад буду обсудить этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тереза Мэй предлагает выход Великобритании из Евросоюза сделать "зелёной картой" такой многоступенчатой и расплывчатой, что даже её верные министры начали подавать в отставку - в знак протеста!
А встретившийся с ней на прошлой неделе Трамп перед визитом в Королевство недвусмысленно намекнул, что знает, кто отлично подошёл бы на пост премьера. Боря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великобритания уже сделала шаг для выхода из ЕС и это совсем недёшево ей обойдётся. Переходный период будет не быстрый и главное, чтоб у Великобритании на этот момент не упала экономика, но опять же и без них не будет никаких преимуществ в торговых соглашениях. Надеемся, что у них всё нормализуется, и от этого никакой урон никто не получит, хотя США уже точно обозлились на заявление о выходе Англии из ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Англию (как и за США и за Германию) вообще не переживаю. Страны в течение долгого времени были лидерами в мировой политике и экономике, правительства умеют видеть и просчитывать плюсы и минусы от самых разных шагов. Англии выход будет выгоден, к тому же экономические и финансовые связи не рвутся и никуда не деваются. Я думаю, Европа и Англия по большому счету могут и вообще не заметить изменений (ну там кроме локального ввода фунтов или виз на посещение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Великобритания выйдет из ЕС, то может потянуть за собой и Германию с Францией. Таким образом они могут легко избавиться от стран-нахлебников, какие были и у СССР. Если допустить, что Германия и Франция - это государства с марионеточными правительствами, то они вполне могут препятствовать выходу Англии из ЕС путем наложения дополнительных тарифов на продукцию "отщепенца". Возможно, что будет введен визовый режим с остальными странами Европы. В любом случае, в английском правительстве сидят грамотные и расчетливые люди, которые не допустят экономического и социального ухудшения для своей страны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрел передачу по ТВ в которой обсуждалась тема продажи Россией Аляски Америке, где одной из причин была названа возможность, в то время, уменьшить давление Великобритании на Россию, путем улучшения отношений с Америкой. Англия с Россией соперничала всегда, поэтому не окончательный выход ее из ЕС не закончится еще долго и дружить с ЕС против России она будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу противостояние США с ЕС, которое нельзя назвать явным и оно скорее происходит скрыто. США видимо хотят ослабить ЕС и подчинить себе, чтобы европейские политики действовали в интересах США. Для этого используются разные инструменты, но пока сложно сказать на сколько всё успешно проходит для американцев. Великобритания по моему мнению захочет в стороне выждать, но не желая портить отношения с другими странами Европы старается вести себя дипломатично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянулся этот выход Великобритании из ЕС, уже 2 года как обсуждают политики и не могут прийти к единому мнению. Я думаю, что выхода не будет вообще, ведь за Брегзит проголосовали чуть больше 50 % англичан, то есть нация разделилась поровну. И новый премьер-министр назначит повторное голосование, так как недовольных становится все больше. Выход Англии из ЕС не выгоден в принципе никому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и очередной премьер -министр Великобритании складывает свои полномочия из-за злополучного выхода! Тереза Мей больше не хочет уговаривать Парламент, и покидает пост вслед за Камероном. Кто следующий - Борис Джонсон? Он то уверен в своем назначении и говорит, что Брекзит случится осенью "при любой погоде". Этот раздрай поддерживает словесно и Трамп, советуя англичанам не договариваться с ЕС и не платить никакие деньги! Выходите, мол и живите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ионцев сказал:

Великобритания всё равно держится за ЕС. Тяжело им будет без поддержки

В ЕС происходят такие процессы, что Великобритании было бы выгоднее отделиться от союза, от которого больше не так уж и много поддержки. Некогда европейцы колонизировали многие страны и от них зависела мировая политика, а сейчас ситуация совсем другая. Эмигранты едут к ним за халявными социальными пособиями, ведут себя нагло и мягко говоря качают свои права, требуя от европейцев слишком многого. Я конечно же не обобщаю и не все мигранты так себя ведут, но много негатива всё равно есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, и вполне обосновано, что Англия и ЕС могут быть поотдельности. Европейский союз ничего с этого не теряет, так же как и сама Англия.
 Фунт стерлингов - одна из самых дорогих валют в Европе. С такой надежной валютой Англия может существовать отдельно от ЕС. ЕС также может вполне благополучно существовать без Англии. ЕС - довольно сильный и без Англии.
 Выход Англии из ЕС - вполне обычное явление, которое, на мой взгляд, не может шокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только Великобритания выйдет из ЕС, но и другие страны тоже, которые получают от данного союза больше вреда, чем пользы. Взять ту же Грецию, в которой экономический кризис усугубился после вступления в ЕС. Раньше они могли включить печатный станок и девальвировать национальную валюту. Теперь же у них в обороте евро и они не могут принять столь необходимое решение. Начались сокращения выплат по требованию ЕС, чтобы получать заимствования, что привело к массовым протестам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...