Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Искусственный интеллект в законе - старт-ап LegalRobot

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать про один очень интересный старт-ап - юридический робот (LegalRobot). Вот интересно почему все самые оригинальные и, казалось бы, лежащие на поверхности бизнес-идеи зарождаются за рубежом? Почему у нас на родине их потом просто копируют в надежде на легкий успех? Ну да ладно, эта тема другого разговора.

 

Так что там с юридическим роботом? Постараюсь кратко обобщить информацию с официального сайта и свои впечатления. Разработали систему в США в Сан-Франциско. Так что же искусственный интеллект делает в законе? И как разбирается во всей это юридической казуистике? Многим предпринимателям и владельцам крупного бизнеса приходится работать с большими объемами юридической документации, понять которую без специальных навыков порой бывает сложно. На помощь приходит искусственный интеллект, который система использует для анализа правовых документов. И переводит их на человеческий общедоступный язык. Никаких юридических консультаций, ничего общего с нашей системой Гарант. LegalRobot только анализирует юридические документы организации, сравнивает с другими документами, судебными решениями, прецедентами и тому подобное, анализирует контракты. И на основе проведенного анализа и статистических данных выявляет потенциальные проблемные места и слабые звенья в документации. Программа специально "обучена" проводить глубочайший анализ. Система нацелена на то, чтобы освободить юристов от ненужной аналитической работы, чтобы они могли направить все свои силы на то, что машина сделать не сможет - сформировать правовую стратегию, продумать линию защиты в суде и многое другое. Ведутся работы над тем, чтобы пользователи могли оставаться анонимными (пока это невозможно).

 

Вероятно в ближайшем будущем появиться возможность оплаты с использованием Bitcoin. На официальном сайте есть бета-версия программы для тестирования. LegalRobot - продукт действительно новый, информации о нем крайне мало, особенно в рунете - вообще крохи. Кто придумал, кто финансировал и в каком объеме - тайна, покрытая мраком. Мое мнения о разработке? Вещь действительно нужная и полезная, но она никак не отменяет наличие высококвалифицированного юриста или служителя Фемиды, который сможет разобраться в том, что выдала машина, и использовать это максимально на благо своей организации. Искусственный интеллект не сможет заменить человеческий разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы доверять юридические вещи искусственному интеллекту, если я всё правильно понял. Я даже не исключаю коррупцию, любую программу можно настроить как надо и это доказывают игровые автоматы, которые функционировали в интересах своего владельца. Даже если допустить беспристрастность и объективность всё равно не правильно доверять такие вещи бездушному объекту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы доверять юридические вещи искусственному интеллекту, если я всё правильно понял. Я даже не исключаю коррупцию, любую программу можно настроить как надо и это доказывают игровые автоматы, которые функционировали в интересах своего владельца. Даже если допустить беспристрастность и объективность всё равно не правильно доверять такие вещи бездушному объекту. 

Думаю разработчики этот факт тоже как то учли и аргументировали, раз взялись за подобный искусственный интеллект) Ведь программа просто может выдавать обработанные данные под свободную корректировку юриста..) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студент из США Джошуа Броудэр создал уникальный в своем роде чат-бот под названием DoNotPay. За два года его изобретение смогло удачно оспорить 160 тысяч судебных решений на общую сумму 4 миллиона долларов. Все они касались нарушений правил парковки в Нью-Йорке и Лондоне. Стимулом к созданию необычного приложения стало получение самим Броудэром более тридцати штрафов за неправильную парковку в столице Туманного Альбиона. Как работает DoNotPay? Он задает пользователю широкий круг вопросов относительно ситуации, связанной с получением штрафа, и помогает составить грамотную апелляцию в суд. Разработчик считает, что те люди, которым выписывают штрафы за парковку - одни из самых уязвимых в современном обществе. Ведь местные власти за их счет на постоянной основе пополняют бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 00:18, Udachlivaya_Nika сказал:

Студент из США Джошуа Броудэр создал уникальный в своем роде чат-бот под названием DoNotPay. За два года его изобретение смогло удачно оспорить 160 тысяч судебных решений на общую сумму 4 миллиона долларов. Все они касались нарушений правил парковки в Нью-Йорке и Лондоне. Стимулом к созданию необычного приложения стало получение самим Броудэром более тридцати штрафов за неправильную парковку в столице Туманного Альбиона. 

Однозначно хороший чат-бот, потому что он уже на деле доказал, что работоспособен, так как смог оспорить 160 тысяч судебных решений. И хорошо, когда в обществе есть такие грамотные специалисты, как Джошуа Броудэр, которые столкнувшись с несправделивыми штрафами создают подобные проекты, которые затем помогают тысячам граждан оспорить штрафы, которых быть не должно. Вот за пользование таким ботом не жалко и заплатить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...