Перейти к публикации
Димон

"Как стать успешным" Дональд Трамп

Рекомендованные сообщения

Как правило, практически все книги с таким и подобными названиями - чистой воды лохотрон, а кроме громкого названия они не несут в себе ничего существенного. Каждому хотелось бы жить лучше, чем сейчас и поэтому в надежде на стоящие советы о "манне небесной" из денег люди покупают такие книги.

 

А продают их как правило те, кто на этом зарабатывает и не мало)) и получается так, что богатеет от подобных книг именно издатель. Единственная стОящая книга, которая сразу меня заинтересовала и как показало время, не зря - это "Как стать успешным" Дональда Трампа. Эту книгу знают многие и не только потому, что у неё заманчивое название, а потому, что каждому, кто взял её в руки, видно, кто автор. Известный миллиардер точно знает, о чём пишет и заработок на книге - явно не его конёк. Вот и получается, что за полезными советами рука тянется непроизвольно.

 

Самый большой плюс, который подметил каждый её читатель, это то, что все секреты успеха и стремления к богатству описаны в легкодоступной форме, чтоб было понятно каждому. В книге написано, что прежде, чем разбогатеть, сперва нужно поменять свой менталитет и отношение к жизни, поменять отношение к деньгам и перестать думать, что богатство это то состояние, когда не стоит заботиться ни о чём. Если не зарабатывать, деньги с неба не посыпятся сами, для сохранения собственного капитала нужно просто знать, чего тебе нужно от жизни и на чём можно и нужно экономить, а на чём не стоит. Чтобы быть богатым нужно продолжительно и продуктивно работать на увеличение прибыли. Как известно, наши мысли материальны и этому есть достаточно подтверждений.

 

Но эта книга уникальна и её стоит прочитать каждому, кто хочет не стоять на месте, а продолжать расти и достигать высот. Удачи всем в ваших начинаниях, стремитесь и достигайте немыслимых высот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое. не слышала, что у Трампа вообще есть книга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На столике перед бронзовой статуей Эроса и Психеи лежит книга-трибьют Мохаммеду Али стоимостью $15 000. В квартире Трампа:

 

03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущий президент Америки ещё и книги пишет? Любопытно)
Неужели более интеллектуален чем мафиози Обама?!

Изменено пользователем Derek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивительно, что он книги пишет. Сейчас и не только сейчас, многие политики, бизнесмены и так далее, хотят оставить о себе что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущий президент Америки ещё и книги пишет? Любопытно)

Неужели более интеллектуален чем мафиози Обама?!

 

Писателей-"рабов" еще никто не отменял) За денюжку напишут все, что заказчик (будущий президент) пожелает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На столике перед бронзовой статуей Эроса и Психеи лежит книга-трибьют Мохаммеду Али стоимостью $15 000. В квартире Трампа:

 

 

Да очень достойная квартира, ну а смысл от книги такой большой печатной и дорогой, вообще я не вижу) pdf файл в планшете - самый идеальный вариант книги - имхо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу Трампа нужно прочитать даже исходя из того факта, что он стал президентом самой могущественной страны мира! И это произошло не в Китае, где партия назначает своего лидера на 10 лет, не в России где с политической конкуренцией все понятно, а в жесточайшей борьбе и конкуренции партий и движений. Дональд описывает свой опыт, не всегда правильный и этичный с моральной точке зрения, не всегда лояльный к властям, но всегда честный к самому себе и обществу. Конечно важны внешние условия, так скажем атмосфера в государстве, правила и законы. отточенные за несколько столетий, но и важен фундамент или стержень человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, olegbob сказал:

Книгу Трампа нужно прочитать даже исходя из того факта, что он стал президентом самой могущественной страны мира! 

Пока что этого президента в самом США тролля все кому не лень. Сегодня в новостной ленте прочитал, что Х. Клинтон обвиняет его в том, что он с помощью русских хакеров против неё действовал. И чего только ему не приписывают, хотя все прекрасно знают, что Россия никак не вмешивалась в их выборы. Но об этом постоянно говорят, манипулируя Трампом. Время покажет на сколько он успешен был, как президент. Я пока ничего хорошего не вижу, но может что и изменится потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому, что вы акции американские не держите. А то были бы довольны, как слон :)


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги, "написанные" известными людьми, бизнесменами и т.д. я читаю, как художественную литературу, а не руководство. Во-первых, пишут их нанятые авторы, во-вторых, успешный человек - совсем не обязательно хороший теоретик. Тот же Трамп - у него были взлеты и падения, и президентом он стал не столько благодаря своим достоинствам, сколько за счет недостатков конкурентов. Просто ситуация в США такая сложилась, что большей части населения захотелось перемен.
Из книги Трампа я больше интересного почерпнул о его личности и о механизмах американской экономики, чем дельных советов по построению успешного бизнеса. Потому что такие личности зачастую интуиты, у них многое строится на везении и удаче, и их опыт для других людей неприменим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвать книгу Дональда Трампа "Как стать успешным" при всем своем вполне себе положительном отношении к ней каким-то помощником для трейдинга и успеха, не могу. Это скорее всего беллетристика с советами по психологии бизнеса, по способу ведения бизнеса (некоторые советы откровенно сомнительные), да и в конце концов просто книга о жизни самого Трампа с практическими примерами. Интересно, тут спору нет, почитать фактическую автобиографию нынешнего президента США. Помогает понять его манеру управления, которая сейчас видна выпукло в политике и экономике. Но это не учебник и не помощник в трейдинге. Интересное чтиво и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы стать успешным нужно общаться  с единомышленниками и читать книги. Например, у всех успешных инвесторов есть финансовый советник.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

"Как стать успешным" Дональд Трамп

После завершения президентства Трампа как-то не очень интересно читать его книгу об успешности. Так и не ясно кто на самом деле одержал победы в ноябре 2020 на выборах в США. Сначала говорили о победе Трампа, но потом потихоньку победа перешла на сторону Байдена. Трамп явно хотел пойти на второй срок, но не вышло. Чем же мне запомнился Трамп за время своего правления. По началу он вроде как говорил миролюбиво и здраво, но затем как мне показалось стал поддаваться чужом у мнению. Периодически были какие-то импульсивные решения с действиями, которые порой не поддавались логике. Даже не знаю чего ожидать от Байдена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил прочитать эту книгу с одной целью - найти ответ на волнующий всех вопрос "Как на самом деле стать богатым". Все-таки Дональд Трамп известная во всем мире фигура с огромным состоянием. Что в итоге? Стандартный набор финансовых клише: нужно много работать, начать учиться, инвестировать 10% доходов и так далее. Считаю, что миллиардер мог бы поделиться тем, как он заработал свой первый миллион. Об этом сказано только мельком. Зато описание своей жизни чуть ли не 2 главы расписал. Интересно было узнать, как и куда он вкладывает деньги, все-таки нужно учиться у богатых. В итоге - зря потерянное время. Думаю, что на выпуске своей книги он заработал довольно прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...