Перейти к публикации
Chane

Старт-ап Maple (доставка изысканной пищи на дом)

Рекомендованные сообщения

Человечество становится все более и более ленивым. Технологии позволяют общаться дома, делать видео конференции (с помощью скайпа и подобных программ).

Создатель Maple Калеб Меркл размышлял об этом, когда подумывал открыть свой ресторан в Нью-Йорке. В итоге он пошел по иному пути, создав ресторан не в

который необходимо приходить, а который "приходит Вам". Грубо говоря банальное обслуживание клиентов едой на дому.

Многие скажут, что это все избито, инноваций и революционного ничего нет. Все бы ничего, да только вот готовить еду Калеб с коллегами позвали известных

шеф-поваров Нью-Йорка ! Теперь еда на заказ это не только стандартные пицца, салаты и роллы, но и изысканные блюда, которые вы могли бы попробовать

только в лучших ресторанах города. Хотите мясо ягненка в итальянском соусе или пасту с шампиньонами ?! Нет проблем ! Делайте заказ и мы доставим Вам

еду в срок. Сидите дома и кушайте так, как будто Вы пошли в дорогой итальянский (французский и тд) ресторан.

Проект вызвал ажиотаж у инвесторов и уже успел собрать свыше двадцати пяти миллионов вечно - зеленой валюты. И это далеко не предел. Калеб открыт для

всех желающих внести свою лепту. Стоит ли говорить о том, что Maple ожидает коммерческий успех ?! Думаю, что ответ очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы сомневаюсь в спросе на "доставке пищу на дом", но лично я не стану пользоваться такой услугой. Вот возьмёт этот повар и пальцем поковыряется в лучшем случае в носу, а то и других местах или будучи не в настроении плюнет в блюдо. К примеру в одном торговом центре видел, как булочки собственного производства посыпались в пекарне на пол и работники стали собирать их и ложить к чистым. Я позвал их старшего и высказал возмущение. Он дал команду выкинуть всё это, но скорее всего после моего ухода булки всё равно отправились на прилавок. Я в любом случае в том магазине перестал покупать их продукцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик, вы профессиональный критик)) Почему бы вам не придумать свой стартап, например, "Критикмэн", который будет заниматься качественной, но очень дорогой критикой любых стартапов. Идея классная, но вам дарю, у вас получится!

Изменено пользователем Fuigen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuigen, вы лучше "подарите" мне должность критика с твёрдым или плавающим окладом, а не идею, кои я и сам могу генерировать. Или можете меня рекомендовать тем, кто заинтересован в этом. Могу критиковать стартапы и любые начинания, выявлять большинство слабых сторон, которые могут ускользнуть от остальных глаз. Опыт критика и поиска недостатков у меня имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проект вызвал ажиотаж у инвесторов и уже успел собрать свыше двадцати пяти миллионов вечно - зеленой валюты. И это далеко не предел. Калеб открыт для

всех желающих внести свою лепту. Стоит ли говорить о том, что Maple ожидает коммерческий успех ?! Думаю, что ответ очевиден.

Еда, сон, оборона, секс - самые прибыльные и беспроиграшные отрасли, еще раз доказано) Что не сделай, все равно будет спрос и дело пойдет, главное делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuigen, вы лучше "подарите" мне должность критика с твёрдым или плавающим окладом, а не идею, кои я и сам могу генерировать. Или можете меня рекомендовать тем, кто заинтересован в этом. Могу критиковать стартапы и любые начинания, выявлять большинство слабых сторон, которые могут ускользнуть от остальных глаз. Опыт критика и поиска недостатков у меня имеется.

Наемная работа - это же не интересно. То ли дело свое дело! И да: врядли нью-йоркские шеф-повары плюют в свои блюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо моё мнение: люди, которые готовы выложить за ужин несколько тысяч долларов, а, как я полагаю, изысканный ужин на несколько персон будет столько стоить - не будет сидеть дома за ноутбуком или планшетом, выбирать из меню блюда, а потом, сидя в смокинге или вечернем платье с супругом\возлюбленным\коллегами\инвесторами и так далее, ждать курьера. Такие люди сами ездят в изысканные рестораны, чтобы там "с пылу-с жару" есть эти самые блюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громкое название не гарантирует хорошего качества и даже наоборот может быть. Я предпочитаю есть дома, а если проголодаюсь, то куплю батон со сметаной или сосиски с тем же батоном и перекушу. Может показаться дикостью, но вполне сытно и вкусно, если реально голоден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...