Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Российский старт-ап Luka покоряет Америку

Рекомендованные сообщения

Российские старт-апы постепенно выбираются за пределы страны и завоевывают внешние рынки. Одним из таких стал проект под названием Luka, основателем которого является россиянка Евгения Куйда. Развивать проект она начала еще живя в России. Однако самые большие перспективы для проекта открывались в США в Сан-Франциско. И большая часть команды проекта приняла решение перебраться туда. В чем суть приложения для мобильных телефонов? Оно помогает владельцу подбирать себе ресторан по своим гастрономическим предпочтениям, вкусам и привычкам в ходе интерактивной беседы с роботом. Человек экономит массу времени по словам разработчиков, ему не надо долго и нудно копаться на специальных сайтах и читать рейтинги разнообразные. Беседа идет в форме диалога. Luka предлагает место и задает все необходимые уточняющие вопросы пользователю, получает ответы, уточняет мнение пользователя. И дальше человек либо отправляется кушать, либо поиск продолжается. Я попробовала более подробно ознакомиться с проектов. Зашла на сайт, который поприветствовал меня следующими словами" "Привет, я Лука - Ваш ресторанный приятель". Ну что же - будем знакомы. Что же дальше? Он пообещал найти мне самое лучшее место в Сан-Франциско, где я смогу покушать. А дальше у меня ничего не получилось, ибо надо скачать приложение на App Store. Получается, если хочешь вкусно покушать - купи себе сначала айфон. Я крутости приложения не поняла совершенно. Мне проще рейтинги почитать, отзывы профессионалов и обычных посетителей, понаслаждаться "живым" словом - у некоторых людей очень интересная бывает манера излагать мысли, красивый язык. Как-то не хочу я с вещами разговаривать, пусть это и самый умный телефон. Может быть старт-ап стал таким популярным именно потому, что, как говорил Михаил Задорнов, американцы "ну тупыыыые!" - им лень читать и лень думать, пусть за них думает умный телефон и умные предметы вокруг, которые уже, возможно, умнее своих хозяев. И нигде не говорится о том, как Luka учитывает рейтинги ресторанов. И ни слова нет о возможности бронирования понравившегося ресторана через приложение. Человек придет в заведение - а там уже все съели, или мест нет. Но ребята активно работают над улучшением проекта. Пожелаем им удачи и посмотрим на конечный результат. А все равно ведь приятно, что российские идей покоряют мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны Вы правы. С живыми людьми общаться интереснее и приятнее, чем с роботам. Но технологии не стоят на месте, рано или поздно должны были появится "мобильные помощники". Считаю, что Лука - это очень удобный проект, потому что он действительно экономит время. К примеру, я интроверт, не особо иду на живой контакт с людьми. Мне было бы удобнее пользоваться и заказывать через приложение. Таких людей достаточно много. Вы перечислили недостатки Луки, согласен, есть над чем поработать. Например поддержка android пользователей была бы очень кстати. Сам лично пользуюсь android. Есть русский аналог, сервис по заказу еды "Заказака", тоже хороший вариант. Когда заказываешь там еду, после звонка ресторана, перезванивают с сервиса и уточняют о качестве обслуживания данного ресторана. Считаю, что стартапы вроде Луки, Заказаки очень полезные в быту, которые неплохо экономят время. Время сейчас самая дорогая валюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...