Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Российский старт-ап DocDoc.ru привлек $4 млн

Рекомендованные сообщения

Снова хочу обратить внимание на старт-ап, направленный на облегчение жизни простого человека - DocDoc.ru. Через портал пациент может осуществить запись к любому врачу в частную клинику, а после посещения оставить отзыв. Сейчас этот проект занимает лидирующее положение среди всех онлайн-сервисов записи к врачу. Для потенциальных пациентов пользование услугами бесплатное. Плата взимается с медицинских учреждений, которые используют сервис как площадку для рекламы.

 

Старт-ап зародился в 2011 году, активная деятельность началась в 2012 году в пределах Москвы и области. Осенью того же года был получен 1 млн долларов от инвестиционного фонда Aurora Venture Capital. Начали открываться первые филиалы, сейчас сервис действует более чем в десяти крупнейших городах России. Основателем и генеральным директором является Дмитрий Петрухин. "Коммерсант" внес команду старт-апа в список лучших команд. Сейчас DocDoc.ru занимает около 70% рынка онлайн-записи к врачам. В начале марта сервис сообщил о том, что привлек 4 миллиона долларов инвестиций от фонда Guard Capital для расширение сети региональных филиалов, развития технологической платформы и расширения сотрудничества с клиниками.

 

Стоит отметить, что в России рынок подбора врачей невелик, и инвестируют в его развитие неохотно. В США, например, успешен один подобный проект из десяти, а у нас такого не наблюдается. Поэтому сумма в 4 млн долларов является колоссальной по нынешним временам для такого сервиса.

 

Помимо этого старт-апа в медицинской сфере прочно заняли свое место Pet-Doctor (нам же необходимо лечить не только себя, но и друзей наших меньших) и "Педиатр 24/7", в которые инвестирует фонд Genome Ventures.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк выразил желание приобрести стартап. DocDoc набирает все большую популярность в сети. Пользователей привлекает надежность, ведь отзывы о врачах могут оставлять только те, кто реально записался через сервис и реально посетил клинику. Сумма возможной сделки - 1,5 миллиарда рублей. Переговоры ведутся давно и уже перешли на завершающую стадию. Всего в прошлом году основателю стартапа поступило девять предложений от различных инвестиционных фондов о покупке или о вхождении в долю. Пока не ясно что именно приобретает Сбербанк - контрольный пакет или компанию целиком. Стороны условия сделки не комментируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк приобрел 80% акций сервиса. Сумма сделки не раскрывается. 

 

Лев Хасис, зампред банка: 

Цитата

«Мы надеемся, что эта компания станет той платформой, которая нам позволит со временем, как только законодательство будет совершенствоваться, предоставлять не только услуги записи к врачу, но и другие цифровые услуги. Через несколько лет рынок телемедицины в России может вырасти до 150–180 млрд рублей. Мы надеемся, что группа Сбербанка на основе docdoc.ru станет одним из лидеров на этом рынке»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...