Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

МВФ провел исследование зависимости прибыли компании от количества сотрудников женского пола

Рекомендованные сообщения

Международный валютный фонд накануне первого весеннего праздника - Международного женского дня - провел интересное исследование. Он попытался выявить зависимость между прибыльностью компаний и числом женщин в высшем руководстве. Итог исследования: чем больше женщин среди топ-менеджеров компании (чем выше гендерное разнообразие) - тем выше и лучше финансовые показатели. И чем больше количество представительниц слабого пола среди рядовых сотрудников - тем выше общая результативность работы.

 

Однако на европейском и российском рынках труда совсем немного компаний, где число сотрудников-женщин превышает число сотрудников-мужчин. Чтобы сломать эту тенденцию МВФ предложил очень оригинальные решения. Первое - ослабить налоговый режим для женщин как второго кормильца семьи. Второе - потребовать от правительств стран разработать и внедрить способы облегчить ведение домашнего хозяйства. Вот интересно мне как будет это осуществляться? Правительства ряда стран, видимо, очень обрадуются такому неожиданному "поручению".

 

Неоднозначные на мой взгляд выводы. По собственному опыту могу с уверенностью сказать, что хороший руководитель-женщина - один на миллион, даже на миллиард. Женщины, что не говори, подвержены эмоциональным всплескам и не всегда могут мыслить стратегически. А вот со вторым выводом соглашусь - дамы бывают зачастую лучшими исполнителями, чем представители сильного пола, легче справляются с рутинной и однообразной работой. Лично мне спокойнее работать под мужским руководством. Наверное, мужчинам надо оставить решение важных стратегических вопросов в рамках всей организации, а женщинам поручить участие в небольших, но важных тактических сражениях на благо организации в определенной сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина вообще не должна работать, ей лучше быть домохозяйкой, а то отнимают хлеб у мужиков, которые из-за большого количества работающих женщин становятся безработными. Потом любезные дамы начинают осуждать мужчин, что они де лодыри и лентяи и не хотят трудиться. Я бы вот тоже не отказался сидеть в кабинете и щёлкать по клавиатуре, сидя на твёрдом окладе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина вообще не должна работать, ей лучше быть домохозяйкой, а то отнимают хлеб у мужиков, которые из-за большого количества работающих женщин становятся безработными. Потом любезные дамы начинают осуждать мужчин, что они де лодыри и лентяи и не хотят трудиться. Я бы вот тоже не отказался сидеть в кабинете и щёлкать по клавиатуре, сидя на твёрдом окладе. 

Господин, кто же вам запрещает! Или всю работу женщины отобрали? :lol:

 

Спасибо за интересную статью, и с праздником всех дам! Знаю точно, что грамотных и умных женщин, в том числе руководителей, великое множество.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина вообще не должна работать, ей лучше быть домохозяйкой, а то отнимают хлеб у мужиков, которые из-за большого количества работающих женщин становятся безработными. Потом любезные дамы начинают осуждать мужчин, что они де лодыри и лентяи и не хотят трудиться. Я бы вот тоже не отказался сидеть в кабинете и щёлкать по клавиатуре, сидя на твёрдом окладе.

 

Возможно просто стоит работать лучше и тогда никто безработным не оставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не приходилось работать под женским началом, поэтому не могу сравнивать. Но думаю, что качество управления зависит не от пола, а от конкретного человека. Среди моих начальников были разные. От полных бездарей, не знающих, что такое ответственность и не способных сформулировать простую мысль и до вполне нормальных руководителей, которые умело всё планировали и распределяли обязанности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2016 в 23:51, Udachlivaya_Nika сказал:

Международный валютный фонд накануне первого весеннего праздника - Международного женского дня - провел интересное исследование. Он попытался выявить зависимость между прибыльностью компаний и числом женщин в высшем руководстве. Итог исследования: чем больше женщин среди топ-менеджеров компании (чем выше гендерное разнообразие) - тем выше и лучше финансовые показатели. И чем больше количество представительниц слабого пола среди рядовых сотрудников - тем выше общая результативность работы.

 

Однако на европейском и российском рынках труда совсем немного компаний, где число сотрудников-женщин превышает число сотрудников-мужчин. Чтобы сломать эту тенденцию МВФ предложил очень оригинальные решения. Первое - ослабить налоговый режим для женщин как второго кормильца семьи. Второе - потребовать от правительств стран разработать и внедрить способы облегчить ведение домашнего хозяйства. Вот интересно мне как будет это осуществляться? Правительства ряда стран, видимо, очень обрадуются такому неожиданному "поручению".

Неслабо сквозит женской логикой: компании с большим количеством женщин показывают лучше результаты, потому надо бы заставить компании нанимать больше женщин.

1) Можно ли ссылку на первоисточник? Похоже, что статья вышла на 3-4 недели раньше запланированного срока.

2) А зачем кого-то заставлять, если это и так выгодно компании? Что выгодно компании сами внедряют.

3) Почему не заставляют внедрять другие, гораздо более надёжные способы повышения эффективности работы? Тут вижу, тут не вижу=)


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...