Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Кредитный рейтинг России падает

Рекомендованные сообщения

С середины января ведущее рейтинговое агентство Fitch держит кредитный рейтинг России на уровне ВВВ. 26 января Standart&Poor's опустило его ниже инвестиционного. Третий основной игрок - агентство Moody's - не отстает.

 

В пресс-релизе от 4 марта сообщается, что рейтинг эмитента и рейтинг гособлигаций России будут поставлены на пересмотр (на данный момент рейтинг не самый высокий - Ва1). Но, возможно, он будет еще снижен. Moody's обнародует окончательный вердикт через два месяца. Анализ будет проведен в тесном сотрудничестве с Министерством финансов РФ, которое обязуется предоставлять полную и объективную информацию. К рассмотрению будут приняты различные макроэкономические показатели, но за основу будет браться высокая зависимость экономики страны от цен на ресурсы (нефть и газ) и платежный баланс.

 

Аналитики Moody's полагают, что рост ВВП в ближайшие годы будет минимальным, и связывают это в первую очередь со структурными проблемами экономики и хронической нехваткой инвестиций. Бюджетный дефицит может превысить прогнозные 3% ВВП. Итоговый результат будет зависеть от того, сможет ли Правительство найти источник финансирования такого дефицита. Однако эти самые 3% были рассчитаны исходя из стоимости барреля нефти марки Brent 40$ в 2016 году. На днях эта отметка была пройдена. Так что будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется крикнуть известную фразу из произведения Грибоедова- "А судьи кто?". Standart&Poor's и Moody's я не считаю объективными агентствами. Лучше бы они озвучивали реальные проблемы США, которых выше крыше, но они их умалчивают и почему-то старательно лезут в Россию и другие страны. Вряд ли они понижая рейтинг желают нам добра, очередная попытка ужалить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2016 в 10:32, Павлик сказал:

Так и хочется крикнуть известную фразу из произведения Грибоедова- "А судьи кто?". Standart&Poor's и Moody's я не считаю объективными агентствами. Лучше бы они озвучивали реальные проблемы США, которых выше крыше, но они их умалчивают и почему-то старательно лезут в Россию и другие страны. Вряд ли они понижая рейтинг желают нам добра, очередная попытка ужалить. 

Вот теперь они уже действуют не через Standart&Poor's и Moody's, а через Украину. На этом делают большие деньги представители ВПК США и те кто обслуживает его интересы. Столько денег уходит на оружие для войны, а могло бы пойти на развитие полезных технологий, освоение космоса и многое другое. Я вижу ослабление европейской цивилизации в результате всего этого. На Украине искусственно развили русофобию после 2014, вложив в это многие миллиарды долларов. Потом накачали её оружием и спровоцировали конфликт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...