Перейти к публикации
SVanger

Ищу инвестора в проект онлайн сервис

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

 

Есть проект, реально работающий (www.yar-lot.ru), основная идея которого заключается в онлайн создании интернет магазинов, с размещением товаров и т.п., с выводом всех товаров на страницах проекта, единый рубрикатор. Т.е. заходя на сайт, можно выбрать интересующий товар, узнать продавца, связаться с ним и т.п. (Это в двух словах, функционал большой). Прибыль планировалось получать с оплаты периодов подписки на услуги, а так же стандартные платные услуги, выделение цветом, топ позиция, размещение на главной странице проекта, а так же подключение товарных партнерок. Сайт писался с нуля по тяжелому ТЗ, были вложены значительные средства. Упор в первую очередь делался на функционал, дизайн отложился на потом. Но грянули времена кризиса, и проект заморозился в своем развитии, практически на 100 процентов закончен планируемый функционал, а вот дизайн, раскрутка, и доработки по функционалу остановились. Ниша довольно интересная и активно развивающаяся, это не информационный проект, а онлайн сервис. Надеюсь что я найду человека, способного оценить потенциал проекта и который инвестирует в проект необходимые средства для дальнейшего его развития. Все условия сотрудничества обсуждаемы, как и направления развития.

 

Как видится развитие проекта:

1) Выход на федеральный уровень

2) Разработка дизайна и адаптивного шаблона, натягивание его на сайт

3) Доработки по внутренней оптимизации проекта

4) Доработки по функционалу.

5) Внешняя оптимизация.

6) Реклама

 

Предварительно отвечу на ряд самых популярных вопросов:

 

Кто вы, и кто ещё состоит в вашей команде? Какие у вас есть преимущества?

 

Наша команда – 2 человека, являющиеся совладельцами проекта

Наше преимущество в интеграции лучших сторон функционала конкурирующих площадок.

 

Какие шаги вы предпринимаете для того, чтобы выйти на рынок? Что вы делаете для того, чтобы выгодно отличаться от других и быть лидером рынка?

 

Для выхода на рынок в данный момент используется ценовой демпинг.

Наши отличия от конкурентов – это удобство использования и настраиваемый, в зависимости от потребностей клиента, функционал.

 

Какие проблемы вы решаете? Почему это интересно клиентам? Чем ваш проект лучше остальных? Насколько в действительности велика разница между вами и конкурентами? Почему вы победите ваших конкурентов?

 

Проект предоставляет возможность предпринимателю быстро и недорого запустить интернет магазин. Клиенту это интересно тем, что ему не нужно разбираться в веб технологиях, знаний пользования соц. Сетями достаточно, чтобы сделать интернет магазин. Наш проект более юзабелен, не перегружен ненужными функциями в угоду основного функционала. Еще есть несколько не реализованных вещей, ввиду не соответствия цель/средства.

Мы победим конкурентов, потому что:

- они стали слишком большие и неповоротливые;

- у нас немного другая целевая аудитория, вынужденная пользоваться их продуктом (в большинстве своем у конкурентов крупные промышленники, мелким предприятиям и частным ИП там нет места, а именно таких большинство на рынке);

- у нас более удобный в использовании продукт;

- мы собрали лучшие идеи конкурентов в одном продукте, некоторые несущественные еще не реализованы.

 

Каким образом вы собираетесь сделать продукт узнаваемым и привлечь первых пользователей? Какова стоимость приобретения одного клиента? Какие преимущества, если такие имеются, у вас есть в плане распространения?

 

Первые пользователи уже есть, продукт узнаваем ввиду его регионального содержания. При выводе на федеральный уровень потребуются вложения в рекламу.

Стоимость приобретения будет зависеть от расходов на рекламу.

Преимущества в плане распространения можно реализовать с помощью франшизы.

 

Какая у вас бизнес-модель? Как вы планируете получать прибыль?

 

Прибыль планируется получать с оплаты подписки на услуги, а так же стандартные платные услуги, выделение цветом, топ позиция, размещение на главной странице проекта, размещение прямой рекламы и партнерских сетей.

 

Сколько вы уже привлекли денег? Сколько еще планируете привлечь? Как вы используете собранный капитал?

 

На данный момент затрачено порядка 400 тыс.рублей собственных средств.

Планируется привлечь 400-500 тыс.рублей для регионального проекта, и около 1 млн. для выхода на федеральный уровень (преимущественный вариант).

Региональный проект: 50% реклама оффлайн, 20% реклама онлайн, 30% доработки функционала, дизайн, работы по внутренней и внешней оптимизации проекта.

Федеральный уровень: 70% реклама онлайн, привлечение целевой аудитории, 30% доработки функционала для выхода на федеральный уровень, дизайн, работы по внутренней и внешней оптимизации проекта.

Это позволит привлечь клиентов, доделать все задуманные вещи, оптимизировать работу проекта, выйти на прибыль.

 

Прошу, если интересно, пишите свои вопросы, постараюсь максимально полно ответить на них. При необходимости, если будет реальный интерес к проекту, вышлю всю информацию о себе и о совладельце, без сокрытия каких либо данных.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел описание проекта вашего, очень напомнил prom.ua проект, знаете такой?)

Интересно, честно нет, не знал такого проекта, спасибо за ссылку) Неплохой сайт) В принципе и из моего проекта можно сделать нечто похожее, только в рушной зоне. Очень перспективная ниша, с неплохим доходом только от услуг предоставляемого сервиса, не говоря про дополнительную монетизацию.

Изменено пользователем SVanger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не анализировал Украинский сегмент в этой нише, наш проект очень похож на пром.уа, что по функционалу, так и по задумке. Мы так же позиционируем как единый торговый центр, в этом и есть основная идея проекта. Когда есть конкуренция, многому можно научится, найти ошибки конкурентов и не допускать их у себя. 

Изменено пользователем SVanger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный у вас проект, вы рассматриваете инвестиции только в таких масштабах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект у вас действительно интересный, попробуйте выйти с ним на сайты по поиску инвесторов, высока вероятность, что и там он найдет положительные отклики. Вот для примера, http://investors.partners/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...