Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Увеличение отчислений в Пенсионный фонд для ИП

Рекомендованные сообщения

Президент Путин и Минфин обещали, помнится, не повышать налоговую нагрузку на бизнес и поддерживать малый бизнес. На деле что-то все совсем наоборот получается. Сначала мы узнаем о планах ввести дополнительные обязательные взносы в ФСС. И следом новая идея - а почему бы не повысить взносы в Пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей?

 

Минфин продвигает это как антикризисную меру. И предлагает поднять размер взносов с 1МРОТ до 2,2МРОТ (постепенно, каждый год добавляя по 0,2). Но, с оглядкой на свои обещания, сообщает, что это произойдет это не ранее чем через два года. Аналитики отмечают, что на страховую часть пенсии предпринимателей фонд тратит больше, чем получает от них. И вынужден покрывать разницу из бюджета и из взносов обычных работающих. А это, мол, несправедливо.

 

А в Федерации независимых профсоюзов предложили другой вариант. Создать специальную пенсионную систему для самозанятых, сельхозников и работников творчества. А существующую оставить без изменений для наемников. Минтруд изначально предлагал проиндексировать годовой доход предпринимателя, от которого идет исчисление взноса  (чтобы уменьшить нагрузку на микропредприятия). Но от этой идеи отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличивать налоги надо во время подъёма экономики, а не сейчас, когда многим бизнесменам и предпринимателям и без того туго. Создаётся ситуация, когда люди вроде и готовы начать мелкий бизнес, но из-за налогов ничего не делают, так как он заберёт большую часть дохода и сделает бессмысленным деятельность. Надо напротив освобождать начинающих предпринимателей от налогов на несколько лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, бред какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете встречал диалоги, в которых говорилось о том, что некоторые ИП переходят в самозанятые, чтобы меньше платить налогов. Если в таком действии будет реальная выгода, то количество ИП уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да господа куда катится?Значит пришло время гнать всех вшею.Мой прогноз таков господа.Хотят полностью уничтожить мелкий бизнес.Хотят чтоб остались и правили только чиновники с ихнеми толстыми кошельками.Мы же их кормим.Куда подняли в 490% процентов отчисления.Тоесть если я мелкий предприниматель у меня доход 15000.Я должен еще уплатить аренду 6000+ пенсионные отчисления еще 3000 и еще налоги на доходы?То что останется у меня господа?Куда денеться мелкий бизнес ответ очевиден.А если человек хочет подработать то с такими налогами лутше и не начинать.Куда смотрят они хотят новерное чтоб все вымерли мелкие а они только правили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...