Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Screening room - смотри новый фильм в день премьеры дома

Рекомендованные сообщения

Компания Screening room планирует запустить необычный проектвозможность домашнего просмотра новинок кино прямо в день их премьеры. Идейный вдохновительсооснователь Фейсбук и основатель скандального Napster Шон Паркер. Сейчас проект находится на стадии активных переговоров с голливудскими киностудиями. Технологически это будет решено следующим образом: пользователь покупает специальное телевизионное оборудование примерно за 150 долларов, а за просмотр каждой новинки кинопроката платит 50 долларов. В течение двух суток можно будет осуществить просмотр. Разработана специальная антипиратская технология для привлечения правообладателей.

 

Однако киностудии пока не очень активно идут на контакт, и Паркер предложил им с каждого просмотра фильма отдавать 20 долларов. Со своими основными конкурентамикинотеатрамитоже нашли общий язык. Будущим клиентам Screening room, которые оплатили 50 долларов, будет предоставлена возможность бесплатного посещения кинотеатра. В сторону заключения контракта склоняется AMC. Universal, Sony и Fox рассматривают документы и бизнес-план, Disney ответил категорическим отказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то невообразимая цена. 50 долларов даже по старым то ценам это около полутора тысяч рублей, а по нынешним то и совсем невообразимая цена за один фильм.

За месяц я хожу в кино от 2 до 3 раз. Отдаю от 200 до 300 рублей в зависимости от сеанса = 1800 рублей в месяц самое большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка в чем-то оригинальна, но не думаю что проблему пиратства в таком формате возможно решить, как минимум высококачественные экранки будут делать. Ну и цена... Проще все-таки сходить в тот кинотеатр, я 50$ не выложил бы ни за один фильм.

Лучше бы нашли баланс в том смысле, что фильмы стали бы доступны спустя неделю после премьеры (на ТВ показывают минимум пол года спустя), но брали бы по 3-5$.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично смотрю все премьеры тут 

Вчера посмотрел очередную кино-новинку в отличном качестве, всем советую глянуть.

1515090968_astral-4-posledniy-klyuch.jpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все фильмы и сериалы смотрю на этом сайте, очень удобный интерфейс, постоянно добавляются новинки! Делюсь ссылкой https://vkino.pro/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна - в идее что-то есть,но вот реализация если честно, кривовата - неудивительно, что кинокомпании не горят желанием сотрудничества. 50 долларов + стоимость оборудования за посидеть дома и посмотреть фильм не во время премьеры, а, как вариант, через день? Вот если бы это, например, была онлайн трансляция с официальной премьеры с эффектом присутствия - технологии позволяют - то тогда можно было бы подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...