Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Screening room - смотри новый фильм в день премьеры дома

Рекомендованные сообщения

Компания Screening room планирует запустить необычный проектвозможность домашнего просмотра новинок кино прямо в день их премьеры. Идейный вдохновительсооснователь Фейсбук и основатель скандального Napster Шон Паркер. Сейчас проект находится на стадии активных переговоров с голливудскими киностудиями. Технологически это будет решено следующим образом: пользователь покупает специальное телевизионное оборудование примерно за 150 долларов, а за просмотр каждой новинки кинопроката платит 50 долларов. В течение двух суток можно будет осуществить просмотр. Разработана специальная антипиратская технология для привлечения правообладателей.

 

Однако киностудии пока не очень активно идут на контакт, и Паркер предложил им с каждого просмотра фильма отдавать 20 долларов. Со своими основными конкурентамикинотеатрамитоже нашли общий язык. Будущим клиентам Screening room, которые оплатили 50 долларов, будет предоставлена возможность бесплатного посещения кинотеатра. В сторону заключения контракта склоняется AMC. Universal, Sony и Fox рассматривают документы и бизнес-план, Disney ответил категорическим отказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то невообразимая цена. 50 долларов даже по старым то ценам это около полутора тысяч рублей, а по нынешним то и совсем невообразимая цена за один фильм.

За месяц я хожу в кино от 2 до 3 раз. Отдаю от 200 до 300 рублей в зависимости от сеанса = 1800 рублей в месяц самое большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка в чем-то оригинальна, но не думаю что проблему пиратства в таком формате возможно решить, как минимум высококачественные экранки будут делать. Ну и цена... Проще все-таки сходить в тот кинотеатр, я 50$ не выложил бы ни за один фильм.

Лучше бы нашли баланс в том смысле, что фильмы стали бы доступны спустя неделю после премьеры (на ТВ показывают минимум пол года спустя), но брали бы по 3-5$.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично смотрю все премьеры тут 

Вчера посмотрел очередную кино-новинку в отличном качестве, всем советую глянуть.

1515090968_astral-4-posledniy-klyuch.jpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все фильмы и сериалы смотрю на этом сайте, очень удобный интерфейс, постоянно добавляются новинки! Делюсь ссылкой https://vkino.pro/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна - в идее что-то есть,но вот реализация если честно, кривовата - неудивительно, что кинокомпании не горят желанием сотрудничества. 50 долларов + стоимость оборудования за посидеть дома и посмотреть фильм не во время премьеры, а, как вариант, через день? Вот если бы это, например, была онлайн трансляция с официальной премьеры с эффектом присутствия - технологии позволяют - то тогда можно было бы подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...