Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Многие задаются вопросом в какой тип недвижимость и где именно сейчас лучше всего инвестировать денежные средстваЭксперты Tranio (международный брокер недвижимости) дали ответв квартиры на территории Европы, которые на данный момент приносят максимальную доходность. Достаточно большое количество наших соотечественников вкладывают деньги в подобную недвижимость с целью дальнейшей сдачи в аренду. Почему так популярен именно этот вид недвижимости? Во-первых, он подходит инвесторам с не самым большим бюджетомот 300 тыс. долларов. Во-вторых, договор аренды можно заключить как долгосрочный, так и краткосрочный. Доходность составит от 2,2 до 8% соответственно. Но в каждом варианте есть свои подводные камни. При долгосрочной аренде постоянно есть гарантированный спрос, но в период действия договора есть ограничение в повышении стоимости. А при краткосрочной аренде появляется риск простоев. В последний год наблюдается интересная тенденция. Спрос россиян на жилую недвижимость за границей снизился на 50%, а на коммерческую наоборот вырос на 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подходит инвесторам с не самым большим бюджетом – от 300 тысдолларов

 

 

Полагаю, с таким бюджетом можно найти хорошую недвижимость в любой стране, кроме Израиля разве что :-) Там приличные квартиры в приличном месте под миллион сразу.

Все же, на мой взгляд, с текущим курсом лучше всего брать квартиры именно в Москве, потому что на горизонте 5-10 лет они должны принести куда большую доходность в долларах США за счет будущего укрепления рубля, и временному дисконту даже в рублевой цене из-за кризиса. Так же кризис даже возможность купить недвижимость в Москве по банкротству, там вообще можно найти мега-идеи для инвестиций.

Чтобы не быть голословным:

http://www.bankrupt.centerr.ru/public/public-offers/lots/view/394480/

https://kvadroom.ru/novostroyki/210672947/


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа уже через несколько поколений может измениться до неузнаваемости, поэтому я не за что не стану покупать там дом или квартиру даже если цена будет очень заманчивой. Границ там практически нет и миллионы беженцев с боевиками ИГИЛ запросто могут их проходить в любом направлении. Купишь там недвижимость и придётся потом бросать и бежать на своих двоих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа уже через несколько поколений может измениться до неузнаваемости, поэтому я не за что не стану покупать там дом или квартиру даже если цена будет очень заманчивой. Границ там практически нет и миллионы беженцев с боевиками ИГИЛ запросто могут их проходить в любом направлении. Купишь там недвижимость и придётся потом бросать и бежать на своих двоих. 

  Правильно. Зачем ждать несколько поколений пока эта Европа изменится до неузнаваемости. Надо покупать сейчас, на Дальнем Востоке, он уже изменился до неузнаваемости. Москва опять-же хорошо, Ленинград. Европейские лица встречаются всё реже, главное ждать не надо, несколько поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вас в той же Америке не похвалили бы за "европейские лица". Дело ведь в менталитете, а не в чертах лица, вы же это понимаете, просто наверное выразились не так. Мне кажется также, что в Европе осознали всю опасность и начали усиливаться правые настроения. Так что может и есть смысл приобретения там недвижимости с целью сдачи в аренду, вот только условия пока не привлекательны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестируйте в недвижимость родного края, пусть она также растет в цене и становится выгодной для зарубежных инвесторов, благо есть где разгуляться и у нас, зачем на чужбину еще лезть..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера передача была и там как раз обсуждали тему инвестиций в недвижимость Европы, в частности речь шла об Германии. С одной стороны приток беженцев увеличивает численность населения, а это повышает спрос на недвижимость. Но в то же время реальные инвесторы с деньгами начинают избегать покупок в таких местах, где по соседству может быть много выходцев со стран ближнего востока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мантра №3.  "Миллионы злых беженцев заполонили Европу"
  Мантра №1.  "Крах Америки, а с ней и Европы близок"
  Мантра №6.  "Рубль самая крепкая валюта, телевизор говорит правду"
Читается с утра, несколько раз, монотонно. В течении дня мантры нужно повторять, не менее десяти раз. Для желающих могу разместить полный список нужных мантр, но начать можно с этих. Через неделю вы наш.
                                                                                                                                                         П.П.Кащенко.
Про недвижимость, как инвестиции, хоть в Германии, хоть в России или даже Тумбе-Юмбе. Покупать нужно там, где проживаешь, или сам или родственники. Иначе это не инвестиция, а рисковое вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, кажется я понял почему вы так нервно воспринимаете мою оценку касаемо недвижимости в Европе. Я не утверждаю, что это именно так, но возможно вы вложили деньги в недвижимость, может в Германии или Франции. В такой ситуации любой прогноз о снижении цен в связи с беженцами вы будете встречать в штыки. А в рубле я не сомневаюсь, хотя он и просел, очень надеюсь на рост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, кажется я понял почему вы так нервно воспринимаете мою оценку касаемо недвижимости в Европе. Я не утверждаю, что это именно так, но возможно вы вложили деньги в недвижимость, может в Германии или Франции. В такой ситуации любой прогноз о снижении цен в связи с беженцами вы будете встречать в штыки. А в рубле я не сомневаюсь, хотя он и просел, очень надеюсь на рост. 

 Я совершенно спокойно отношусь ко всему, в том числе к недвижимости. Но вкладывать в недвижимость с целью инвестирования считаю нецелеобразно, есть более интересные инструменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для некоторых состоятельных людей инвестиции в европейскую недвижимость были интересным вложением. Мне интересно, как они поведут себя после наплыва беженцев. Станут ли распродавать приобретённую недвижимость и будут ли покупать новую? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для некоторых состоятельных людей инвестиции в европейскую недвижимость были интересным вложением. Мне интересно, как они поведут себя после наплыва беженцев. Станут ли распродавать приобретённую недвижимость и будут ли покупать новую? 

Наплыв беженцев говорите? Ну-ну.

https://www.bfm.ru/news/348891

Поправки предполагают выдачу российских паспортов всем жителям территорий, когда либо входившим в состав Российской империи и Советского Союза, а также их потомкам, при условии знания русского языка. Учитывая, что определять знания будут легко подверженные коррупции чиновники, путь к гражданству для миллионов жителей постсоветских республик Средней Азии и Закавказья откроется ещё шире, чем сейчас. Это ускорит проект хозяев мира сего по замене населения России, и не случайно его авторы, пытаясь застолбить свой приоритет, уже сцепились между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, то о чём вы говорите несколько другое всё же, там речь идёт о бывших гражданах некогда большой общей страны. Во время СССР многие нации жили дружно и вместе выстояли против гитлеровской Германии. В Европе же беженцы, которые не были с европейцами гражданами одной страны, там совсем другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Кто то видит круг, а кто то шар.
​Разница то в чём? Европейские страны имели колонии в Азии и Африке. Теперь эти страны европейские, в ЕС. А из бывших колоний едут к ним.
​Мы тоже, зовём и обещаем гражданство жителям (ну, что бы не колониями, обзовём окраинами) окраин Российской империи и СССР. В чём разница то?
Что там, другой народ, другой язык, менталитет, религия. Что у нас. Один к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчет Европы - это всегда вариант без проигрыша. Она только растет и развивается, причем с геометрической прогрессией. То есть, перспективы очень большие, если у вас есть нужные средства. Потому что на их рынке нужно намного больше чем у нас. Да и это действительно потом воздастся. Если там подгадать и вложиться в строительство, то можно очень серьезно себя обеспечить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупные инвесторы в европейскую недвижимость сильно рискуют, потому что в любой момент их могут попросить подтвердить свои доходы. Чтобы убедиться, что нет криминала и тут легко могут появиться проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, что считал Европу хорошим местом для отдыха и проживания, но глядя на последние события вынужден признать, что ранее пребывал в заблуждении. Я не совсем всерьёз воспринимал рассказы про миллионы беженцев в ЕС и что под их видом в том числе проникают радикалы. Но посмотрите сколько терактов произошло в ЕС за последние несколько лет. Казалось бы, что соответствующие службы должны сделать выводы и пресечь всё это. Но происходит обратная ситуация, когда радикалы только усиливают свои действия и некому их остановить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным официального статистического ведомства ЕС, Евростата, во втором квартале 2020 года цены на жильё в странах Евросоюза повысились на 5,2% в годовом исчислении. Это несколько меньше, чем 5,6%, зафиксированные в первом квартале нынешнего года. Аналитики связывают замедление с ограничительными мерами в разгар пандемии.

Где цены выросли?

Самый значительный годовой рост цен во втором квартале 2020 был отмечен в Люксембурге (+13,3%), Польше (+10,9%) и Словакии (+9,7%). А в сравнении с предыдущим кварталом больше всего цены на жильё увеличились в Люксембурге (+4,4%), Италии (+3,1%) и Австрии (+2,5%).

Изменение цен на жильё в популярных у русскоязычных покупателей странах ЕС (второй квартал 2019 — второй квартал 2020):

Болгария +2,9%

Германия +6,6%

Испания +2,2%

Чехия +7,7%

Италия +3,4%

Кипр -2,9%

Финляндия +0,5%

Эстония +4,0%

Франция +5,5%

Португалия +7,8%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2020 в 14:32, Susloff сказал:

По данным официального статистического ведомства ЕС, Евростата, во втором квартале 2020 года цены на жильё в странах Евросоюза повысились на 5,2% в годовом исчислении.

Болгария +2,9%

Германия +6,6%

Испания +2,2%

Чехия +7,7%

Италия +3,4%

Кипр -2,9%

Финляндия +0,5%

Эстония +4,0%

Франция +5,5%

Португалия +7,8%

Это всё замечательно и остаётся только порадоваться за европейцев, но при этом держаться подальше от европейского рынка недвижимости. Оказывается право частной собственности не столь незыблемо, как мы думали и при желании вполне официально могут типа заблокировать недвижимость граждан определённых стран. Нет уж, лучше в России вкладываться, чтобы потом жить спокойно и не подвергать стрессу нервную систему. Вообще, последние события на многое открыли мне глаза. Я не считал себя наивным, но как оказывается при взгляде на Европу и США было немного того, что называют розовыми очками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...