Jump to content
ENIGMA

Проект по созданию летательных аппаратов на новом принципе полёта, так называемых «летающих дисков», или техногенных НЛО.

Recommended Posts

Требование к инвестору:

1.Частное лицо.

2.Инвестор должен «быть в теме» и ему не надо доказывать  наличие существования данных аппаратов.

3.Инвестор не должен быть зациклен на какой-то одной стране в ходе реализации проекта.

4.Личная заинтересованность инвестора в приложении сил и зарабатывания денег именно в этой интересной сфере приветствуется.

Кратко об этом проекте в данной видео презентации: 

Видео презентация делалась год назад и была рассчитана на  привлечение инвестиций методом краудфандинга. На данный момент мы пересмотрели позицию. И нам нужен один понимающий инвестор.

С уважением. В.

Здравствуйте. Думаю, что ваш проект один из самых оригинальных на этом портале. Однако, как и многим, вам здесь будут задавать довольно типичные вопросы. Личной у меня, есть интерес к вашему проекту, но здесь во мне говорит не только человек, но и инвестор. Если вы хотите простое вложение денег в ваш летательный аппарат, то вам нужен не инвестор, а меценат. Для меня, как для инвестора, нужно знать сумму инвестиций, и период окупаемости. То есть без прибыли я бы, как другие,не стал вкладывать деньги в этот проект. Именно по это причине нужно не только красочное описание, но и экономический анализ с числами.

Здравствуйте. Думаю, что ваш проект один из самых оригинальных на этом портале. Однако, как и многим, вам здесь будут задавать довольно типичные вопросы. Личной у меня, есть интерес к вашему проекту, но здесь во мне говорит не только человек, но и инвестор. Если вы хотите простое вложение денег в ваш летательный аппарат, то вам нужен не инвестор, а меценат. Для меня, как для инвестора, нужно знать сумму инвестиций, и период окупаемости. То есть без прибыли я бы, как другие,не стал вкладывать деньги в этот проект. Именно по это причине нужно не только красочное описание, но и экономический анализ с числами.

Добрый день! Мне не интересно что-то собирать в гараже и тешить своё любопытство. Конечно же, проект рассчитан на коммерческую прибыль в первую очередь, причём на очень большую. Инвестирование в проект состоит из трёх этапов. Первый этап проекта - нужно вещественное доказательство. Этим доказательством будет демонстрация того, что я подниму закрытое, допустим, простое ведро (закрытая система (!), снаружи ни винта ни сопла) в воздух. Это будет первым мощным козырем, после которого понимающие люди будут готовы вложить большие деньги в проект. Необходимая сумма, в принципе не большая, в районе 80 тысяч рублей, плюс-минус. Деньги не большие и, собственно, я сам бы смог смог это сделать, но тут, как всегда срабатывает закон подлости. Ещё год назад у меня были эти деньги, и даже больше, но абсолютно не было времени, так как сплошь разъезды по работе. На данный момент ситуация изменилась, нет денег, но появилось время. Собственно, всё что не делается - всё к лучшему. За это время обдумались и утряслись в голове кое-какие нюансы. За инвестирование данного этапа инвестор будет получать 5% от будущей прибыли проекта. Это ооочень большие деньги, на порядки превышающие начальные вложения. Первый этап можно реализовать в течении месяца. Имея на руках такой козырь, как демонстрация поднятия закрытой системы в воздух, в крайнем случае облегчение веса процентов на 50, можно привлекать деньги на второй этап. Собственно, вторым инвестором может также стать и первый инвестор, тем более он уже сам будет убеждённым и заинтересованным. Второй этап - это создание маленькой радиоуправляемой модели. Основные инвестиции - это в "мозги". Работать будут 2-3 узких специалиста. Ориентировочный срок 1 год, плюс-минус. Как я уже сказал, основные затраты на "мозги", на зарплату людям, которые будут делать эту модель. Себестоимость в железо не велика, за исключением самого изготовления на заказ кое-каких деталей, но думаю, что эти затраты не перевесят затраты на зарплату. Примерные затраты: три человека работают один год, зарплаты тысяч тридцать на каждого, итого: 1млн. 080 тысяч рублей. Плюс на кое-какие детали, инструментарий. Если считать в долларах, то, думаю, в районе 25 тысяч долларов. После реализации второго этапа на руках будет два козыря. После этого можно будет привлечь не просто большие, а очень огромные деньги для небольших серий беспилотных аппаратов и разработку пилотируемых. Инвестор, проинвестировавший второй этап, будет получать 5% от будущей прибыли. Если он проинвестирует и первый этап, то в итоге он будет иметь 10%. Это большие деньги, если учесть то, что он вложит в первые два этапа всего около 30 тысяч долларов. Инвестор, или группа инвесторов, которые будут вкладываться в третий этап получат до 39%. Это будет зависеть от суммы их вложений. Таким образом, Вы видите стандартную зависимость суммы инвестиций в проект и последующем получении прибыли от сроков инвестировния этапов проекта. Кто вложился первым, тот получает хороший кусок при относительно небольших первоначальных инвестициях. Возможен и такой вариант, что при инвестировании третьего этапа первый инвестор ( или два первых инвестора) заберут свои деньги сразу. При инвестировании в третий этап десятков и сотен миллионов долларов, никто не будет возражать против возврата тридцати тысяч долларов первым инвесторам. Даже если и будут возражать, то не больше одной минуты, так как при любом раскладе они также будут в больших плюсах. Более того, это ещё мы будем выбирать из очереди желающих проинвестировать третий этап. В этот момент Элон Маск и Ричард Бренсон будут чувствовать себя, скажем так, не очень хорошо. Касательно прибыли. Прибыль же можно получать уже при изготовлении и использовании нескольких штук беспилотных аппаратов. Я думаю, здесь нет смысла расписывать широкую область применения и востребованность данных девайсов. Вкратце как то так. На данный момент я жду реакции одного человека. Если он слишком долго будет тянуть резину, то я открываюсь для новых контактов и тогда, если Вы будете иметь желание, можно будет более подробно поговорить с Вами в личной переписке или каким ещё другим способом. С уважением.

Edited by ENIGMA

Очень оригинальная идея, нельзя поспорить. Готовы ли Вы как будущий конкурент и даже рок Илона Маска встретиться с инвестором, подписать бумаги о приеме инвестиций с указанием всех подробностей (ведь не хочется лишиться будущих 5% от миллиардов), более конкретно обрисовать суть разработки в ходе личной беседы?

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

И хотелось бы узнать причины отказа от краутфайдинговых платформ? И общий срок изготовления КИТа?

Edited by РоманОсипов

Очень оригинальная идея, нельзя поспорить. Готовы ли Вы как будущий конкурент и даже рок Илона Маска встретиться с инвестором, подписать бумаги о приеме инвестиций с указанием всех подробностей (ведь не хочется лишиться будущих 5% от миллиардов), более конкретно обрисовать суть разработки в ходе личной беседы

Естественно, если инвестор заинтересован вступить в проект, то встреча необходима. Также будут подписаны нужные документы. Мне тоже немаловажно знать, кто будет инвестор, что за человек и какое у него мировозрение и миропонимание. Деньги деньгами, но также очень важно, чтобы люди, задействованные в проекте, мыслили примерно в одном русле. Касательно всяких технических подробностей..Если мы сойдёмся с инвестором во взглядах на разные вещи, то также я спрошу, насколько потенциально он готов инвестировать дальше. Если он скажет, что он инвестирует только первый этап проекта, то я могу рассказать ему вкратце общий принцип и, собсно, что будет в ведре, которое поднимется в воздух. Естесственно, он подпишет бумаги о неразглашении. За такие, скажем так, копейки я не буду рассказывать все нюансы. После первого этапа, когда ситуация будет ясна, собсно, я могу не рассказывать, а могу рассказывать. Какая разница инвестору как я это сделал, ведь всё работает? Но у меня нет жёсткой установки всё держать в тайне от инвестора. Как я уже сказал выше, мы должны сойтись с инвестором во взглядах на кое-какие вещи. Мне бы не хотелось брать деньги от человека, у которого просто есть деньги, при этом данный человек не высоких моральных правил. Соответственно от такого человека я не приму инвестиции. С человеком, с которым мы сойдёмся во взглядах, мы договоримся, и он будет узнавать всё больше подробностей. Также, с таким инвестором можно обсудить третий этап. Сколько он готов вложить сам и каковы будут его проценты при вложении в третий этап. Также можно поделиться мыслями и обсудить стратегические моменты реализации третьего этапа. Также, хотелось бы озвучить такой момент, что проект в определённой степени застрахован и в случае не хороших действий по отношению ко мне и к людям, которые будут работать в проекте, будет сделано так, что недобросовестный инвестор уже не сорвёт большой куш. Кое что он, конечно, поимеет, но это будет мизер, по сравнению с тем, что он будет иметь, если всё будет идти как задумано, ровно. Вкратце так. На данный момент имеется одно сильно заинтересовавшееся проектом лицо, которое хочет проинвестировать. Но процесс немного затянулся. Я не знаю, что в голове у этого инвестора и по какой причине эти оттяжки. Пока я вхожу в его положение и не делаю чересчур резких движений. Но если человек перетянет резину, тогда я прекращу с ним взаимодействовать и откроюсь для новых серьёзных контактов.

Ну так что там насчёт первой демонстрации?

Что конкретно Вы хотите узнать?

И хотелось бы узнать причины отказа от краутфайдинговых платформ? И общий срок изготовления КИТа?

Краудфандинговая платформа хороша, но только на определённых этапах и в определённых случаях, форматах.  Надо или иметь уже большую фанатскую базу, либо продемонстрировать уже готовый образец. Но даже продемонстрировав образец в видео на ютюбе, необходимо, чтобы этот ролик увидели миллионы, а реклама такого промоушена стоит тоже не копейки. Поэтому, в ходе анализа ситуации, я склонился, что в моём случае лучше один хороший инвестор. Краудфандинг хорош, конечно, что никто не будет сильно давить тебе на мозги по разному поводу, но всё-таки это на данный момент всё же не мой вариант.

Спасибо за подробный ответ, буду с любопытством наблюдать за всем этим. Кстати, патент не пробовали?

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Как я написал выше, ориентировочный срок разработки и изготовления радиоуправляемой модели 1 год, плюс-минус. На данном этапе будет своя сложность. Так как вокруг модели будет сильное электромагнитное поле, то радиоволнам будет затруднительно достичь приёмника на аппарате. Возможно придётся более тщательно продумывать экранированную антенну. Также, проблемы с радиосвязью будут и под водой. Все эти проблемы надо будет решать. Отсюда вытекает, что уже на данном этапе придётся делать наработки на пилотируемую модель.

Спасибо за подробный ответ, буду с любопытством наблюдать за всем этим. Кстати, патент не пробовали?

Патент - это всё ерунда и разводилово. Реальные наработки этих устройств не один человек в здравом уме не пойдёт патентовать. Эти деньги, вбуханные во все патентные бюро всего мира, лучше потратить на строительство модели. Это лично моё мнение. У меня есть своё мнение по поводу того как реализовывать третий этап, в какой форме, но озвучивать его не имею интереса. Спасибо за участие и понимание.

Edited by ENIGMA

Что бы увидеть демонстрацию с летающим предметом, надо сначала проинвестировать?

Я думаю что наличие демонстрации привлекло бы людей.

Даже с учётом того что к внеземным цивилизация я отношусь вполне серьёзно и понимаю что на нынешних источниках энергии и принципах движения нам даже края СС не достичь, эта тема похожа не больше чем на бред и шутку.

Что бы увидеть демонстрацию с летающим предметом, надо сначала проинвестировать?

Даже с учётом того что к внеземным цивилизация я отношусь вполне серьёзно и понимаю что на нынешних источниках энергии и принципах движения нам даже края СС не достичь, эта тема похожа не больше чем на бред и шутку.

"Что бы увидеть демонстрацию с летающим предметом, надо сначала проинвестировать?" - читайте посты выше, там всё написано.

"эта тема похожа не больше чем на бред и шутку." - если вы в какой-то теме не обладаете знаниями, не понимаете, другими словами - не компетентны, то это не значит, что в этом не понимают другие люди, пускай даже этих людей не так много. История не раз показывала, что заблуждаться могут миллионы людей, когда в одно и то же время единицы знали и говорили вещи, гораздо больше приближенные к истине и правде.  Вы имеете право на мнение и право высказать его. Так что, думайте что хотите, говорите, что хотите, если честно - мне это не интересно, так как Вы в этом вопросе не сильно разбираетесь.. Собсно, в первом посте написано чётко - "для тех, кто "в теме"". В будущем я также не собираюсь класть свою жизнь на доказывание "человечеству" и отдельным его индивидам чего-то. Я просто буду делать своё дело. В ролике и так присутствует ценная информация. Любая правдивая информация - это ключ к новым знаниям и технологиям. Так что, понимающий человек скажет : "спасибо и на этом". Эпоха бесплатной ошибочной физики, в кое-каких своих аспектах, закончилась. Собсно, она никогда и не начиналась. Единицы знали и понимали суть вещей. Так что, желаю Вам не хворать и наслаждаться жизнью, испытывая иногда маленькие радости более тонких интеллектуальных познаний бытия.  ... Касательно новых источников энергии, озвученных в Вашем вопросе... - в ролике есть ответ на эту тему. Если всё будет идти как задумано, то Солнечную систему пилотируемо можно будет покорить в течении 20 - 50-ти лет. На межзвёздные полёты лично я не претендую. Во-первых: моей жизни не хватит, даже при хорошем раскладе, чтобы команда конструкторов довела до суперсовершенства данные аппараты. Межзвёздные корабли должны быть больше по размерам и нафаршированы большей внутренней инфраструктурой, предназначенной для длительного комфортного нахождения группы людей в относительно небольшом пространстве корабля. Вторая причина в том, что актуальных задач, для того чтобы пилотируемо лететь в другую звёздную систему нет и в ближайшие несколько столетий таких задач не предвидится. На Земле и в Солнечной системе есть ещё масса незавершённых дел. Исследовательские беспилотники можно будет запускать в разные концы.

Edited by ENIGMA

Проект конечно же интересен, а вы обращаться на прямую к каким нибудь банкирам, или другим потенциальным владельцем круглых сумм, не пробовали?) 

Проект конечно же интересен, а вы обращаться на прямую к каким нибудь банкирам, или другим потенциальным владельцем круглых сумм, не пробовали?) 

Конечно же, обращался. К кому я только не обращался. Но, во- первых: я не уверен, что до всех этих людей доходило это обращение. Во-вторых: если и доходило, то в силу того, что людей, знающих и понимающих эту тему не так много; мало кто понял, что я сказал. У всех классическое образование по физике. Даже среди альтернативщиков есть расхождения во мнениях по кое-каким моментам, не разработан единый лексический вариант, дающий каким либо физическим событиям чёткие корректные понятия. Возможно, многие и говорят об одном и том же, но разными словами. Но от правильности подобранных слов зависит правильная трактовка и понимание чего-либо. Короче, такой единой лексической чёткой базы нет. .. Я писал и Элону Маску, и Ричарду Бренсону, и Денису Тито, и Марс Ван, и всем космическим туристам, и много кому ещё. Причём писал, допустим, не только лично Маску, но и для подстраховки многим его инженерам и тем, кто с ним работает. Так что, информация пошла далеко, но не все её поняли. Ну что ж, в своё время я с нескрываемым интересом буду наблюдать рвание волос и кусание локтей данных персонажей и видеть погрустневшие их лица. .. Касательно банкиров... банкиры разные бывают, к владельцам некоторых банков я ни за что не буду обращаться. Возможно, есть банки, владельцы которых не замешаны в не хороших делах, но эту тему надо плотно изучать, искать, вникать...но это уже узко-специализированная ниша. Пока я отсылаю посыл в более широкие круги потенциальных инвесторов. ... Касаясь, опять же, того же Маска...Человек, безуловно, талантлив по многим направлениям. Но, касаясь, полётных технологий, он зациклился на ракетах. Чтобы он не сделал с ними, пускай они у него хоть сложнейшие кульбиты в воздухе делают и танцуют, а потом садятся попкой на землю, всё равно - ракеты останутся ракетами, с не превышаемым порогом дальности полёта, скорости, маневрирования. Это как, например, с компьютерным монитором - выше какого то порога разрешения экрана человеческий глаз уже не будет чувствовать разницы, будь там разрешение хоть миллиард на миллиард пикселей. Так что хорошо, что Элон Маск влип на несколько лет вперёд. У нас есть большое временное преимущество.

Также остался не раскрытым вопрос, кто же всё-таки уже засветился с этими аппаратами. Засветился, причём, в прямом и переносном смысле. Также, я имею ввиду именно техногенные аппараты. Чёткого однозначного ответа на этот вопрос у меня нет. Есть разные версии. Но если рассуждать логически, то не слишком редкое их появление говорит о том, что они где-то рядом. Варианта, чисто логических, получается четыре. №1. Где-то в Солнечной системе, на какой-либо планете. Вариант №2. На Земле. Этот вариант делится на подварианты. Вариант А: некая подводная разумная цивилизация. Вариант В: некоторая подземная разумная цивилизация. Вариант С: эти люди среди нас. Они "не палятся" в широкий доступ широким массам. Они не занимают высоких  публичных постов. У них есть знания, большие деньги и, соответственно, большие возможности держать всё это в тайне и заниматься своими делами. Каждый из этих вариантов имеет свои теоретические обоснования-предпосылки. Некоторые из вариантов большинству людей покажутся бредовыми, но это от недостаточной их информированности. На многих людей магическим образом действуют фразы "учёные доказали", "наука доказала". Многие уже критически не воспринимают информацию, не перепроверяют, а просто верят. На данный момент времени, при таком большом информационном потоке и узкой специализации людей, вникать во все аспекты жизни просто невозможно. Поэтому, наука, приобрела некую форму религии, где учёные выступают в роли жрецов, владеющих какими-то знаниями. Но эти учёные тоже люди. Людям свойственно иногда ошибаться. Людям свойственно иногда лгать в своих интересах. Поэтому, при поступлении в Ваш мозг информации с предисловием "учёные доказали" и дальше бла-бла, приучитесь всегда включать включать рубильник "Стоп". Кто доказал? Когда? Каким образом? Все ли моменты были ли учтены в экспериментах и рассуждениях? Корректно ли и логично трактованы следствия из наблюдаемых явлений или экспериментов и сделаны выводы? Так что, современный учёный-исследователь, должен работать как следователь-криминалист со своим подходом к обработке информации. ... По итогу... мне неизвестно, с какими структурами или, возможно, целыми цивилизациями придётся столкнуться в процессе развития данного проекта и постройки пилотируемых больших аппаратов. Но кто ничего не делает, тот сидит дома и живёт скучно. Так что, будем действовать, а там по ситуации будем выруливать и решать задачи по мере их поступления.

Edited by ENIGMA

Не воспринимайте критику так в штыки. Так вы никогда не найдёте инвестора. Вам надо продать идею, именно продать. Когда в автосалоне продают человеку машину ему продают внешний вид, удобство и функцию перевозки. А не цикл Дизеля.

1. Текст без форматирования не читаем. Я вот до сих пор не понимаю, увижу ли я летающее ведро до инвестирования или не. Зато очень много пространного текста.

2. Ошеломительное видео разрывающее шаблон ни разу его даже не надорвало. Динозавры? С десяток версий гигантских размеров зауроподов приведу, от состава атмосферы до пищеварения. Все одинаково бездоказательные.

3. Кто такие фриланЦеры?

4. Эти же древние, которые про эфир знали и у которых нынешние учёные приворовывают считали что Земля плоская.

Буду очень рад если вы отправите людей к звёздам. Но так как вы ищите спонсора вы никогда его не найдёте. Хотя для вас оно и к лучшему. Миллион с небольшим найти не так уж и трудно, зато вся коммерческая прибыль от проекта будет ваша.

Edited by РоманОсипов

Не воспринимайте критику так в штыки. Так вы никогда не найдёте инвестора. Вам надо продать идею, именно продать. Когда в автосалоне продают человеку машину ему продают внешний вид, удобство и функцию перевозки. А не цикл Дизеля.

1. Текст без форматирования не читаем. Я вот до сих пор не понимаю, увижу ли я летающее ведро до инвестирования или не. Зато очень много пространного текста.

2. Ошеломительное видео разрывающее шаблон ни разу его даже не надорвало. Динозавры? С десяток версий гигантских размеров зауроподов приведу, от состава атмосферы до пищеварения. Все одинаково бездоказательные.

3. Кто такие фриланЦеры?

4. Эти же древние, которые про эфир знали и у которых нынешние учёные приворовывают считали что Земля плоская.

Буду очень рад если вы отправите людей к звёздам. Но так как вы ищите спонсора вы никогда его не найдёте. Хотя для вас оно и к лучшему. Миллион с небольшим найти не так уж и трудно, зато вся коммерческая прибыль от проекта будет ваша.

"Не воспринимайте критику так в штыки." - именно критику ПО СУЩЕСТВУ я воспринимаю с интересом.

"Так вы никогда не найдёте инвестора." - найду. Даже не сомневаюсь в этом. Это лишь вопрос времени, причём не такого долгого.

"Кто такие фриланЦеры?" - не фриланцеры, а фрилансеры - свободные, творческие и деловые люди.

"Эти же древние, которые про эфир знали и у которых нынешние учёные приворовывают считали что Земля плоская." - имена и фамилии тех, кто считал, что Земля плоская можете привести? Может, кто то и считал. А между тем уже в "Древней Греции" знали, что Земля имеет сферическую форму и пытались понять гармонию небесных сфер (тел). Уже тогда знали и диаметр Земли. И Колумб плыл в Америку не по карте плоской Земли и не просто наобум.

"Вам надо продать идею, именно продать." - детьми не торгую.

"Но так как вы ищите спонсора" - я ищу инвестора. Но если кто-то захочет просто проспонсировать, - не откажусь. Придёт время - отблагодарю.

"Буду очень рад если вы отправите людей к звёздам." - ну к звёздам не к звёздам, а к соседним планетам отправим, это точно. Благодарю на добром слове.

Edited by ENIGMA

Проект несомненно инвестиционно привлекателен, и я уверен данные аппараты можно построить, но при двух условиях, которые я сформулирую в виде комплексных вопросов.

1. Является ли автор темы носителем информации, на основании которой можно строить данные аппараты. Каким образом автор темы получил данные знания, из каких источников, и что у автора со знанием традиционной физики и образованием в этой области?

2. Почему автор темы не найдет 80 т.р. в любых "ближних" источниках, например в виде кредита, или займа у родственников и знакомых, накопление из собственных доходов. Ко 2й и 3й стадии вопросов нет, но 1я вызывает скепсис размером необходимого капитала, который автор не способен достать самостоятельно. Обращаясь к инвесторам, это нужно понимать.