Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Состояние рынка ценных бумаг. ОАО «ОГК-2»: подведение итогов бухгалтерской отчетности на интервале 6 лет. http://ppnf.ru/oao/ogk-2/ogk-2-itog.htm
В соответствии с методикой НзФЭ, ОАО «ОГК-2» за 2009...2014 годы получила 2 место из 8 возможных.
Динамика фундаментальной оценки предприятия за последние 6 лет в сравнении ее с динамикой отраслевых показателей показана на следующем рисунке.
ogk-1-ogk-2.png
Интерес представляет также гистограмма позиции компании с 2009 по 2014 г. по всем видам анализа, показанная на рисунке ниже.
ogk-2-ogk-2.png
Итоговая оценка за 2009...2014 годы: 63 из 100. Уровень риска инвестирования в компанию: Низкий.

Более подробные сведения о компании представлены на странице
http://ppnf.ru/oao/ogk-2/
Tags: ОАО «ОГК-2», энергетика, ОГК, акции, фондовый рынок, ценные бумаги, инвестиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень перспективная компания из энергического сектора. По мультипликаторам одна из самых дешевых. Конец 2017 года омрачился распродажами, хотя поводов  и не было. В своем портфеле держу около 20% от общей суммы. Уверен ближе к дивидендам увидим  минимум 0,58 руб за одну акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАО "ОГК-2" (тикер OGKB) - крупнейшая в России компания тепловой генерации с установленной мощностью почти 19 ГВт. 
Очень устойчивая в финансовом смысле компания, что имеет простое объяснение. Будучи подконтрольной "Газпрому" - основной акционер ОГК-2, "Центрэнергохолдинг" (73,42% акционерного капитала), является частью группы "Газпром Энергохолдинг" - ОГК-2 имеет гарантированный сбыт и хорошие инвестиционные возможности.
2017 год был особенно успешным для ПАО "ОГК-2". В разы выросла чистая прибыль (за 9 месяцев - в 4 раза, до 7,7 млрд. рублей), успешно реализуется инвестиционная программа по объектам ДПМ (в частности, 27 декабря введён в эксплуатацию уникальной паропровод на Киришской ГРЭС).
Результатом является устойчивый курс акций компании - вокруг отметки 0,5 руб./акция (за исключением провала в середине года, что, впрочем, дало возможность заработать инсайдерам). В 2017 г. прибыль на акцию выросла в 3,3 раза, в 2018 году запланирован рост ещё на 30%.
Бумаги ПАО "ОГК-2" - высоколиквидный средне- и долгосрочный актив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...