Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Изготовление фальшивых акцизных марок хотят приравнять к фальшивомонетничеству

Рекомендованные сообщения

Министерство финансов предложило приравнять к фальшивомонетничеству подделку акцизных марок. Главное - вовсе не забота о здоровье нации, как можно было оптимистично подумать сначала и обрадоваться, что чиновники наконец о нас позаботятся. Во главе угла - банальное увеличение доходов бюджета. В последние годы сильно сократились продажи легального алкоголя, что болезненно сказалось на доходах федерального бюджета (акцизы составляли не малую часть поступлений).  Также планируется разработка комплекса мер, которые помогут ликвидировать возможность воспользоваться акцизной марки без уплаты налога.

 

За распространение фальшивых акцизных марок планируется применять такое же уголовное наказание, как за фальшивомонетничество. Таким образом нарушитель вместо штрафа в 300-700 тысяч рублей или 5 лет тюрьмы максимум может схлопотать 1 миллион штрафа и отправиться "отдыхать" минимум на 8 лет, а максимум - на 15. Союз производителей алкоголя полностью поддерживает эту идею. Тем не менее, представители этой организации отмечают, что для полноценного решения проблемы контрафакта нужно значительно снизить размер акцизного налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подделка акцизных марок наносит значительный ущерб бюджету страны. При любом состоянии экономики и в любое время года алкогольные напитки пользуются спросом, а это значит большой оборот и ощутимые налоговые поступления. Поэтому логично выглядит намерение ужесточить наказание за этот вид нарушений. Хорошо бы и ужесточить контроль за качеством алкоголя, чтобы плохой товар не попадал на прилавки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь продаётся в больших объёмах, поэтому подделка акцизных марок наносит ощутимый ущерб бюджету. Те кто пекутся о здоровье, стараются не употреблять алкоголь или же делать это реже. Если ввести запрет на спиртное из-за его вреда, тогда продавать его будут из-под полы, а качество при этом значительно ухудшится. Поэтому лучше пусть открыто продаётся, чтобы хотя бы налоги собирать. Сбор налогов в интересах всего общества, это ведь и зарплаты бюджетников и обустройство населённых пунктов и т. д.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...