Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

На Дальнем востоке создается паназиатская торговая площадка по аналогии с NASDAQ

Рекомендованные сообщения

В Китае прошел Азиатский экономический форум.Один из участников - Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Его директор в рамках мероприятия поведал об активной работе по созданию специализированной паназиатской торговой площадки, которая даст возможность отечественным компаниям привлекать отечественных и иностранных инвесторов. По задумке - это аналог американской NASDAQ. Кому Фонд доверил техническую сторону - не сообщается, однако в прессу просочилась информация о том, что компания "в теме" уже более 20 лет. К Восточному экономическому форуму, который состоится в сентябре, планируется продемонстрировать готовый бета-вариант. Основные задачи Фонда на данный момент - проработать четкие правила работы с государственными органами и методы максимально быстрого привлечение капитала.

 

Приведу несколько цитат директора Фонда Алексея Чекунова:

 

"Работаем над тем, чтобы создать в России торговую площадку ... которая закрыла бы нишу привлечения рискового акционерного капитала, либо высокодоходных облигаций".

 

"Мы идем к тому, чтобы добросовестная компания могла на этой площадке проложить себе путь к капитализации в миллиард".

 

"Мы хотим создать модную, современную IT-систему ... чтобы через нее любой желающий со своего смартфона мог купить акцию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу конечно написать, что это круто и что сможем конкурировать с NASDAQ, но не буду. Может пора создавать заводы и производственные мощности, а не открывать ещё одну биржу, которая по факту нечего не производит. Я не совсем уверен, что найдётся много желающих покупать акции через смартфоны, другое дело отечественные продукты и товары, долю которых надо увеличивать на рынке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...