Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

На Дальнем востоке создается паназиатская торговая площадка по аналогии с NASDAQ

Рекомендованные сообщения

В Китае прошел Азиатский экономический форум.Один из участников - Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Его директор в рамках мероприятия поведал об активной работе по созданию специализированной паназиатской торговой площадки, которая даст возможность отечественным компаниям привлекать отечественных и иностранных инвесторов. По задумке - это аналог американской NASDAQ. Кому Фонд доверил техническую сторону - не сообщается, однако в прессу просочилась информация о том, что компания "в теме" уже более 20 лет. К Восточному экономическому форуму, который состоится в сентябре, планируется продемонстрировать готовый бета-вариант. Основные задачи Фонда на данный момент - проработать четкие правила работы с государственными органами и методы максимально быстрого привлечение капитала.

 

Приведу несколько цитат директора Фонда Алексея Чекунова:

 

"Работаем над тем, чтобы создать в России торговую площадку ... которая закрыла бы нишу привлечения рискового акционерного капитала, либо высокодоходных облигаций".

 

"Мы идем к тому, чтобы добросовестная компания могла на этой площадке проложить себе путь к капитализации в миллиард".

 

"Мы хотим создать модную, современную IT-систему ... чтобы через нее любой желающий со своего смартфона мог купить акцию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу конечно написать, что это круто и что сможем конкурировать с NASDAQ, но не буду. Может пора создавать заводы и производственные мощности, а не открывать ещё одну биржу, которая по факту нечего не производит. Я не совсем уверен, что найдётся много желающих покупать акции через смартфоны, другое дело отечественные продукты и товары, долю которых надо увеличивать на рынке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...