Jump to content
Sign in to follow this  
Алина123

Молочно Товарная Ферма.

Recommended Posts

Молочно Товарная Ферма основным доходом будет молоко,телята,розничная торговля молочными продуктами (творог,сметана,масло,закваска,сыворотка ,молоко ,сыр) домашняя продукция. на реализацию проекта нужно 2млн рублей. Примерный расчет: 20 голов коров по 30 литров в день дает каждая 20*30=600 литров в день , 1 литр молока при сдаче на переработку стоит 22 рубля 600*22=13200 в день 13200*30 дней=396000 в месяц из года берем 10 месяцев так как 2 месяца из года корова находиться в запуске перед отелом и после период отдыха. Итак 396000*10=3960000 выручаю в год из них Конечно идет оплата налога,зарплаты пастуху, доярке, пополняю корма и т.д Итак сумму 2000000 хочу взять под процент 25% годовых Примерно за 1.5-2 года возвращаю все с процентами! Всем кого заинтересовало можете позвонить или написать на почту. alina_nikitina_1988@mail.ru телефон для звонков +79180121700

Сколько лет задумываюсь о своей молочке, но логика каждый раз останавлиает . Два Миллиона на что пойдет ? Фемрмачка получается слишком мини. Двадцать коров можно за 400 тысяч купить. Если брать у проблемных фермеров. Доход от фермы молочой - лет 5-7. Раньше просто не пойму. Где их держать ? Чем кормить ? Выпас будет ? Если да и какой процент времени:? Какою породу решили брать? Я сам думаю взять штук сорок коров. И начать. Получать удовольствие возле дома. Выдавая не молоко, а творог домашний. Получатся будет дорого - но вэбкамеры народ привлекут. Дальнее Подмосковье. уютно. Тишина. Можно полугостинничное завертеть. Но не под 25 процентов точно. Со свободных денег и для души. Это потом если успех будет - подумать можно. Или переубедите. 1100 тысяч как раз свободные уже с ноября - что с ними делать, кроме спекуляция? 

Собственно говоря, не очень понятен срок окупаемости с возвратом. За два года и обычный бизнес трудно окупить, а тем более сельскохозяйственный. Ваши расчеты довольно понятны, но хотелось бы увидеть реальный бизнес план с полными выкладками. Кстати, очень интересует вопрос именно реализации продукции. Какая клиентура у вас уже есть? Неплохо было бы знать, в каком регионе вы уже работаете, и какие наработки сейчас существуют. Кстати, как у вас решен вопрос с сертификацией и стандартизацией продукции? То есть меня интересует вопрос наличия документов и нормального оборудования в технологическом цикле.

Специализация у вас специфическая и хотелось бы побольше подробностей. Что касается сельского хозяйства, всегда важен регион. Поэтому можете более подробно описать, где планируется открытие фермы, в каком регионе страны? Найден ли уже земельный участник под вашу ферму или будете искать после получения денег? За сколько времени после получения денег вы планируете уже запустить ферму на полную мощность? Опишите все эти вопросы более подробно, чтобы и мне, и другим потенциальным инвесторам было легче понимать, на что планируется тратить деньги и какие из этого выйдет перспективы.

Молочная ферма - дело хорошее, из молока очень много полезный, востребованных и вкусных продуктов возможно делать, да и с реализацией тоже тут думаю проблем быть не должно.. единственное что меня смущает здесь, это забой коров и сдача на говядину - грязные, грешные, с плохой кармой деньги - имхо)

Вы написали, что готовы взять сумму в 2 млн. руб. под 25% годовых и через 1,5-2 года возвращаете - это уже кредит, а не инвестиции! Вам тогда нужно в банк обращаться. Потенциальным инвесторам интересно вложить деньги и регулярно получать часть дохода с бизнеса, а не просто через какое-то время вернуть свои деньги с процентами. Если вы ищете именно инвесторов, то тогда предоставьте данные на что вам требуются первоначальные вложения, какие у вас будут ежемесячные траты, как собираетесь реализовать продукцию, какой будет ежемесячный доход и какой процент дохода вы предлагаете инвесторам - в общем, предоставьте подробный финансовый план. И потом уже можно будет говорить об инвестициях, а пока что я только вижу что вы ищете кредитора, а не инвестора.

25.03.2016 в 01:19, Алина123 сказал:

Итак сумму 2000000 хочу взять под процент 25% годовых Примерно за 1.5-2 года возвращаю все с процентами!

Расчёты вы привели, но я не уверен, что всё будет гладко и не возникнет неожиданных проблем, которые внесут коррективы в ваши расчёты. В результате этого расходы могут вырасти и прибыль снизится. Кроме этого возникает вопрос по поводу кредита. Не проще ли вам обратиться в банк, чтобы получить 2 миллиона под более приемлемую ставку, нежели 25%? Если только вам в банках отказали, тогда понятно. Но как можно будет конкурировать, когда берёшь деньги в долг под такой высокий процент? Было бы интересно узнать, как у вас сейчас обстоят дела? Нашли ли деньги, смогли вернуть долг и работаете с прибылью? 

Как я понял, выручка составит в год три миллиона девятьсот тысяч (точнее, 3960000).

Попробуем немного разобраться.
Давайте зайдём со стороны заработной платы.
Две доярки (одна не может трудиться круглый год без отпуска и выходных), сторож, двое рабочих (пусть с правами и навыками трактористов), два пастуха, ветеринар на полставки.

Если каждый из них станет получать заработную плату от 14 до 30 тысяч в месяц, то это уже получится около двухсот тысяч рублей ежемесячно. То есть в год имеем фонд заработной платы 2400 тысяч рублей. 
И это только на заработную плату работникам.
Итого останется 3960000-2400000=1560000 рублей.