Перейти к публикации
LiamM

А Улюкаев: со следующего года возобновится индексация пенсий и зарплат.

Рекомендованные сообщения

А. Улюкаев, ставший в последние дни главным ньюсмейкером от правительства, в интервью "РГ" заявил, что экономика сполна адаптировалась к режиму санкций. Польза от них была несомненной, но основное давление на экономику все-таки оказывает нефтяная конъюнктура. К концу года нефтяные цены обретут равновесие на уровне 50 с небольшим долларов за баррель, прогнозирует он. В этой связи руководитель МЭР надеется на индексацию зарплат и пенсий на уровень инфляции уже со следующего года. При этом идею индексации по показателям прошлого года министр считает неправильной. Это грозит попаданием в инфляционную спираль, когда высокая индексация порождает высокую инфляцию. Вернее, считает министр, привязывать индексацию на расчеты будущих периодов. Прогноз Минэкономразвития по инфляции на текущий год пока составляет 7-7,5%. По факту инфляция сейчас чуть ниже 8%. 
Пользу от введения антироссийских санкций Улюкаев видит в том, что из-за них вырос вывоз капитала и российским компаниям пришлось срочно гасить долги. Это спровоцировало девальвацию рубля, но в долгосрочной перспективе приведет к падению их издержек. Внешние риски стали менее значительными и начался переход к новой модели экономического развития с опорой на внутренние источники финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала говорить знакомым, что индексация пенсий по любому будет и вот уже озвучены сроки. Большинство с пониманием относится к ситуации, когда денег в бюджете не хватает, но повышение всё равно необходимо. Проблемы и трудности не бывают постоянными, будет и белая полоса, как только американцы перестанут давить санкциями, от которых они ничего не выигрывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Улюкаев спрогнозировал нефть по 50 к концу года, то такая цена будет очень вряд ли. Дело в том, что он крайне бездарный прогнозист,, все его прогнозы в 2015 (а их больше десятка наберется) попадали "пальцем в небо". Я ожидаю 65-70. Нефтяные страны начинают договариваться, саудиты терпят колоссальные убытки, а ведь именно они являются "паровозом" решений ОПЕК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще уровень жизни любого государства определяется благосостоянием стариков. Что можно сказать о наших пенсионерах со средней пенсией 8000 рублей. Даже если если индексация пенсии составляет в среднем позорных 4%, а повышение цен в среднем на 10%. При этом ее еще и отменили. А на следующий год возобновят только вопрос из каких денег. Не думаю, что цена нефти пойдет резко вверх, на что так надеется наше правительство. Бедные наши старики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, индексация нужна, но вот удивило на счет инфляции, цены в магазинах растут в 1,5 раза, а инфляция у нас 8%, замечательно! индексация пенсии, хорошо, проиндексируют, на 1 процент? Прекрасно, человек проработавший всю жизнь на высотном кране сейчас получает пенсию в 9000 рублей, из которой 5000 уходит на оплату коммунальных услуг. Многое же даст индексация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alash, не из чего платить высокую пенсию и не факт, что те кто сейчас работают будут её получать в будущем, потому что производительность труда низкая. Угнаться нам за высокими технологиями будет сложно, слишком сильна конкуренция. Надо развивать сельское хозяйство, чтобы продукты животноводства и растениеводства были местными на всех прилавках, ну за исключением разве что продуктов типа бананов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 июня 2016

 

Фразу "Денег нет, но вы держитесь" бизнес активно взял на вооружение. В Бурятии, например, "Байкальский пряник" начал выпуск изделий с такой надписью. Но сегодня стало известно, что под давлением властей производство пряников, цитирующих главу Правительства РФ, временно остановлено. Руководство компании не сдается и обещает в самое ближайшее время продолжить выпекать пряники-цитаты, которые пользуются хорошим спросом. Месяц назад Альфа-банк на своей официальной странице в социальной сети Facebook запостил фото девушки с этой самой фразой. Однако оно вскоре было удалено админами без всяких разъяснений. Оператор TELE2 тоже в стороне не остался. Была запущена рекламная компания, в которой исходная фраза была несколько модифицирована: "Конкуренты, ну вы держитесь там...". Успели даже разместить несколько огромных баннеров в столице. Но очень быстро реклама была убрана, а контракт с рекламным агентством разорван.

 

13516505_10204862905892671_6105580557247

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03 августа 2016

 

Премьер Медведев продолжает радовать население своими оригинальными решениями проблемы низких доходов. Только теперь он раздает советы не пенсионерам, а учителям. Преподавателям он посоветовал не "держаться там", а идти зарабатывать в бизнес. Таким образом политик ответил на вопрос дагестанского учителя о том, почему такая разница в зарплатах у бюджетников (силовики и полицейские получают в среднем 50 тысяч рублей, а учителя - 15 тысяч). Необычное заявление было сделано в ходе выступления на форуме "Территория смыслов". Согласно майским указам Путина через полтора года заработная плата учителей должна стать выше средней региональной в два раза.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...