Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Яндекс вложился в американский старт-ап Chatfuel

Рекомендованные сообщения

Яндекс финансово принял участие в американском старт-апе под названием Chatfuel. Яндекс - самый крупный участник (кроме него есть еще три зарубежных компании). Проект "прописан" в Америке, а основатель - наш соотечественник Дмитрий Думик. Большая часть команды проживает в Москве, есть участник из Женевы. На три месяца команда даже уезжала в Таиланд и вела работу оттуда. В чем же суть Chatfuel? Помогать организациям разрабатывать и внедрять чат-боты. Это такие специальные программы, которые, используя искусственный интеллект и самостоятельно ведут беседу с пользователями в реальном времени. Крупное издание Quartz уже запустило новостное приложение-месенджер, где собеседник-робот общается с пользователями. Среди тех, кто прибег к помощи Chatfuel, числятся Forbes и месенджер Telegram. Штаб-квартира старт-апа находится в Сан-Франциско. Google пытался выкупить проект целиком, но договоренности достигнуто не было.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы Яндекс вложился в улучшение собственных сервисов, пользуюсь с самого начала пользования интернетом этим поисковиком, но в последнее время часто выходит предложение начать им пользоваться, что начинает действовать на нервы, так как я и так ищу всё через него. С браузером Яндекса тоже не всё гладко, там тоже всплыли недавно проблемы, но расписывать не буду, так как тема не об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы Яндекс вложился в улучшение собственных сервисов, пользуюсь с самого начала пользования интернетом этим поисковиком, но в последнее время часто выходит предложение начать им пользоваться, что начинает действовать на нервы, так как я и так ищу всё через него. С браузером Яндекса тоже не всё гладко, там тоже всплыли недавно проблемы, но расписывать не буду, так как тема не об этом. 

А что там с браузером не гладко? Расскажите пожалуйста, вдруг нам всем будет полезно. Тема же про Яндекс как-никак, и многие им пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Яндекс браузере у визуальной закладки "В контакте" была возможность показывать есть ли сообщение или предложение дружбы или ответ, короче любое уведомление отображалось. Можно было заходить в контакт только по делу, когда было письмо и вот у Гугл браузера такой фишки не было. Недавно эта возможность и у Яндекса исчезла, хотя в настройках ничего не менял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Яндекса, по крайней мере в те времена, когда я им пользовался ужасный поисковый алгоритм. На один и тот же запрос поисковик Гугла выдавал ссылки больше подходящие, чем Яндекс.

Сейчас не скажу, может и изменилось.

А вот сервисы Метро, Карты, Диск (особенно), Такси хорошие.

 

Лучше бы Яндекс вложился в улучшение собственных сервисов, пользуюсь с самого начала пользования интернетом этим поисковиком, но в последнее время часто выходит предложение начать им пользоваться, что начинает действовать на нервы, так как я и так ищу всё через него. С браузером Яндекса тоже не всё гладко, там тоже всплыли недавно проблемы, но расписывать не буду, так как тема не об этом.

 

А что там с браузером не гладко? Расскажите пожалуйста, вдруг нам всем будет полезно. Тема же про Яндекс как-никак, и многие им пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Яндекс браузере у визуальной закладки "В контакте" была возможность показывать есть ли сообщение или предложение дружбы или ответ, короче любое уведомление отображалось. Можно было заходить в контакт только по делу, когда было письмо и вот у Гугл браузера такой фишки не было. Недавно эта возможность и у Яндекса исчезла, хотя в настройках ничего не менял. 

У Яндекса уже не первый раз исчезают нужные вкладки - я это тоже заметила, в настройках тоже ничего не меняла.

 

У Яндекса, по крайней мере в те времена, когда я им пользовался ужасный поисковый алгоритм. На один и тот же запрос поисковик Гугла выдавал ссылки больше подходящие, чем Яндекс.

Сейчас не скажу, может и изменилось.

А вот сервисы Метро, Карты, Диск (особенно), Такси хорошие.

 

Лучше бы Яндекс вложился в улучшение собственных сервисов, пользуюсь с самого начала пользования интернетом этим поисковиком, но в последнее время часто выходит предложение начать им пользоваться, что начинает действовать на нервы, так как я и так ищу всё через него. С браузером Яндекса тоже не всё гладко, там тоже всплыли недавно проблемы, но расписывать не буду, так как тема не об этом.

А что там с браузером не гладко? Расскажите пожалуйста, вдруг нам всем будет полезно. Тема же про Яндекс как-никак, и многие им пользуются.

 

Поисковый алгоритм не изменился. Я обычно пользуюсь Яндексом, но если нужно найти что-то редкое или совсем свежую информацию - бегом в Гугл. Яндекс.Карты тоже очень люблю, гугловские вообще не пониманию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс карты тоже мне нравятся, они вполне удобные и там есть возможность посмотреть здания на улицах с помощью функции "Панорама". Неплохой сервис "Яндекс Маркет", несколько раз он выручал, помогая найти товар по наиболее выгодной цене. Поисковиком тоже пользуюсь, но вот в выборе браузера отдаю предпочтение Гуглу, считаю его наиболее удобным.

У яндекса мне не нравится почта, там письма группируются по диалогам, а не по времени и уже 2 раза было, что письма из 2 разных диалогов перемешивались, что создавало мне большие неудобства. Наверное придётся перейти на Гугл почту или по старинке на маил ру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...